[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Thor, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ХОДОВАЯ ЧАСТЬ, РУЛЕВОЕ/ПОДВЕСКА » Тотальная замена жидкости ГУР (Тяжело крутится руль, или просто не нравится цвет жидкости)
Тотальная замена жидкости ГУР
MaKcuMДата: Суббота, 03.Июл.2010, 10:37:42 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (ptw)
заменить можно на синтетику для зимы,да и крутит лучше на хорошем,чистом масле. цена вопроса масло мобил 1л. 250 р.

Во во... Поменял маслице, так у меня теперь гул еле доносится на крайних положениях руля, а в остальных его вообще не слышно, и руль могу хоть мизинцем правой ноги крутить... Вобщем, мой совет, у кого есть подозрение что жидкость старая, меняйте, разницу сразу почуствуете.




 
malikoffДата: Четверг, 12.Авг.2010, 17:31:10 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Я полгода назад поменял - незнаю разницу не почувствовал, хотя ее можно почувствовать хотя бы на основании такого эффекта как Плацебо.
ну я не об этом У меня другая беда:поменял подшипник, собрал поставил - не работает. Руль просто деревянный. Такое ощущение что насос просто не качает хоть и крутиться. Может завоздушивание вызвать такой эффект? и как это исправить?
заранне благодарен
 
ZigaДата: Четверг, 12.Авг.2010, 20:24:00 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 576
Статус: Отсутствует
Quote
поменял подшипник, собрал поставил - не работает.

Вот тут http://espero-club.ru/forum/4-1899-1 почитай я разбирался с этим вопросом...
 
AntonchikДата: Четверг, 26.Авг.2010, 11:41:29 | Сообщение # 19
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
Возникает тогда вопрос: а промывать систему ГУРа перед заменой масла не надо, как например в двигателе или коробке? Я ведь не знаю что там у меня в ГУРе, предыдущий хозяин тоже незнает, и уровень у меня уже чуть ниже отметки "min".

ESPERO 2.0 1999г. на ходу!
 
MaKcuMДата: Четверг, 26.Авг.2010, 14:33:59 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (Antonchik)
Возникает тогда вопрос: а промывать систему ГУРа перед заменой масла не надо, как например в двигателе или коробке? Я ведь не знаю что там у меня в ГУРе, предыдущий хозяин тоже незнает, и уровень у меня уже чуть ниже отметки "min".

Ты когда менять будешь, то старая жижа со всем г...ом выйдет, а свеженькая зальется. Принципиально промывать нет необходимости.




 
AntonchikДата: Четверг, 26.Авг.2010, 15:56:08 | Сообщение # 21
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
Quote (MaKcuM)
Ты когда менять будешь, то старая жижа со всем г...ом выйдет, а свеженькая зальется. Принципиально промывать нет необходимости.

Понял! Спасибо за разяснения. Осталось только купить это масло - D2 и попробовать.


ESPERO 2.0 1999г. на ходу!
 
ptwДата: Понедельник, 27.Сен.2010, 22:17:02 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2163
Статус: Отсутствует
поменял очень просто :

Снять шланг с бочка ,в емькость идет масло, покрутить стартером двигатель, поставить на место шланг, залить масло, завести двигатель и повращать рулевое колесо, затем добавить недостающий объем масла


C20LE 1996г.

Сообщение отредактировал ptw - Понедельник, 27.Сен.2010, 22:17:53
 
МатвеевДата: Понедельник, 01.Окт.2012, 21:17:33 | Сообщение # 23
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
http://forums.drom.ru/mazda-capella-626/t59703.html-конечно не эсперо но всё же,а если вот так сделать?


 
playerДата: Вторник, 02.Окт.2012, 12:57:45 | Сообщение # 24
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
вопрос: сколmrj нужно покупать декстрона? нигде внятного ответа пока не нашел
 
МатвеевДата: Вторник, 02.Окт.2012, 15:13:57 | Сообщение # 25
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
player, Ну по книжке ёмкость гидроусилителя 1 литр,литра взять что б с запасом да и всё


 
playerДата: Вторник, 02.Окт.2012, 15:44:37 | Сообщение # 26
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
вы хотели сказать литра полтора? dry
 
МатвеевДата: Вторник, 02.Окт.2012, 16:33:03 | Сообщение # 27
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
player, Нуу можно и так,а разве по поллитра продают?по литру вроде,потому так и сказал


 
CosmonavtДата: Понедельник, 08.Окт.2012, 09:34:24 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 745
Статус: Отсутствует
Quote (MaKcuM)
Во во... Поменял маслице, так у меня теперь гул еле доносится на крайних положениях руля, а в остальных его вообще не слышно,

Вчера по твоей методе тож сменил масло в ГУРе (AC Delco D-3),исчез легкий шелест ГУРа в крайних положениях руля.Большое спасибо за картинки biggrin Теперь уверен что после 100 000 пробега замена масла в ГУРе не бесполезное занятие,а необходимость.Видимо оно все таки со временем стареет.Масла влезло 800 грамм.


"Его единственным оправданием было то, что он не ведал, что творит."
 
MaKcuMДата: Понедельник, 08.Окт.2012, 12:41:04 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (Cosmonavt)
Большое спасибо за картинки

Да не за что, сам о таком способе узнал от друга (бывший водила патрульки), я когда пожаловался, он сказал - масло посмотреть и понюхать, а по хорошему заменить. Ну и рассказал как это сделать быстро и безболезненно для системы. cool




 
shayderДата: Вторник, 09.Окт.2012, 14:07:09 | Сообщение # 30
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Отсутствует
Большое спасибо за тему, очень загоняюсь идеей поменять жидкость ГУРа полностью, орошо что нашел, буду пробовать:)

 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ХОДОВАЯ ЧАСТЬ, РУЛЕВОЕ/ПОДВЕСКА » Тотальная замена жидкости ГУР (Тяжело крутится руль, или просто не нравится цвет жидкости)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

У вас есть КЛУБНАЯ КАРТА?
Проголосовало: 634

Статистика