[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Thor, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ХОДОВАЯ ЧАСТЬ, РУЛЕВОЕ/ПОДВЕСКА » Замена подшипника ступицы
Замена подшипника ступицы
sensei007Дата: Вторник, 17.Сен.2013, 09:55:24 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Статус: Отсутствует
раковина в металле,да просраться давал машине,гиз ты попробуй есть люфт в колесе?
 
GIZДата: Вторник, 17.Сен.2013, 10:19:23 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7267
Статус: Отсутствует
Цитата (sensei007)
есть люфт в колесе?

нет. никаких люфтов...

Добавлено (17.Сен.2013, 10:19:23)
---------------------------------------------
Пытался вчера ступичную гайку открутить, 3 воротка сломал...


Сколько государство не обманывай, своего все равно не вернешь!
 
YriyДата: Вторник, 17.Сен.2013, 10:25:46 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
GIZ, Воротки плохие.... Бывает головка лопается...
Так больше не затягивай biggrin


 
GIZДата: Вторник, 17.Сен.2013, 10:50:13 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7267
Статус: Отсутствует
один вороток точно хороший был. венгерский. но венгерская головка прочнее оказалась...
Затягивал не я. до меня так было.
хотя там момент затяжки киллограм 27-30 вроде должен быть....


Сколько государство не обманывай, своего все равно не вернешь!

Сообщение отредактировал GIZ - Вторник, 17.Сен.2013, 10:51:27
 
YriyДата: Вторник, 17.Сен.2013, 10:59:39 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
Должен....
Я на ключ 40см становлюсь и откручиваю.


 
sensei007Дата: Вторник, 17.Сен.2013, 11:27:04 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Статус: Отсутствует
нагрей немного
 
GIZДата: Вторник, 17.Сен.2013, 11:58:42 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7267
Статус: Отсутствует
нечем греть. газ в посте сварочном давно кончился...

Добавлено (17.Сен.2013, 11:58:42)
---------------------------------------------
да и не нужно. Нужно правильный вороток найти. Только вот незадача, Где??? Одно говно по отдельности продают...


Сколько государство не обманывай, своего все равно не вернешь!
 
seven_1989Дата: Вторник, 17.Сен.2013, 13:07:34 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7759
Статус: Отсутствует
Цитата (GIZ)
да и не нужно. Нужно правильный вороток найти. Только вот незадача, Где??? Одно говно по отдельности продают...



у меня головка на 30 с возможностью вставить ломик, длиной сантиметров 60, всегда откручивается smile



Плачет девушка на стоянке, сидя в новеньком BMW. Вся в слезах и в губной помадке - три педальки, а ножки две...
 
GIZДата: Вторник, 17.Сен.2013, 13:42:36 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7267
Статус: Отсутствует
сегодня за такой и поеду в магаз...

Сколько государство не обманывай, своего все равно не вернешь!
 
seven_1989Дата: Вторник, 17.Сен.2013, 15:32:58 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7759
Статус: Отсутствует
Цитата (GIZ)
сегодня за такой и поеду в магаз...


кстати стоила недорого, чета около 100 рублей...проблема лишь в том, что я после последнего ремонта ее дома оставил, а теперь она мне прям очень нужна, гранату лечить (



Плачет девушка на стоянке, сидя в новеньком BMW. Вся в слезах и в губной помадке - три педальки, а ножки две...
 
YriyДата: Вторник, 17.Сен.2013, 16:51:27 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
seven_1989, Попробуй отжать . У тебя есть у кого! biggrin

 
vikzag09Дата: Воскресенье, 11.Май.2014, 09:15:54 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2161
Статус: Отсутствует
ну так ктонибудь поменял самостоятельно?

 
iskander83Дата: Воскресенье, 19.Июн.2016, 22:56:03 | Сообщение # 28
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Цитата vikzag09 ()
ну так ктонибудь поменял самостоятельно?

Завтра буду менять.

Добавлено (19.Июн.2016, 22:56:03)
---------------------------------------------

Цитата vikzag09 ()
ну так ктонибудь поменял самостоятельно?

Завтра буду менять.


Король А.В.
 
LexaRnDДата: Вторник, 19.Июл.2016, 20:28:58 | Сообщение # 29
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
Народ полез менять ступичный подшипник (задний) а там как оказалось просто гайка незатянута была, рукой открутилась (примерно на полный оборот смело закручивалась не зажимая при этом подшипник). Ну раз разобрал снял ступицу проверил внешние кольца на выработку, заново размазал старую смазку по подшипникам и закрутил, затянул посильнее. Постороннее шуршание при кручении колеса пропало но небольшой люфт руками все равно остался. Мне кажется я слабо затянул.
Пробовал крутить руками ступицу - крутится легко, даже раскрутить можно, правда сама она делает всего оборотов 5. А стоит корончатую гайку чуток сильнее затянуть(плюс одно деление под шплинт) уже ощутимое усилие надо прилагать к ступице чтобы её провернуть, ну и раскрутить её на самостоятельное вращение получалось лишь на оборот а то и меньше.. Что посоветуете? Раньше явно болталось сильнее (а второе заднее при этом не люфтит совсем). Или небольшой люфт это норма?
 
kpblcДата: Среда, 20.Июл.2016, 17:39:38 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 466
Статус: Отсутствует
Цитата LexaRnD ()
Народ полез менять ступичный подшипник (задний) а там как оказалось просто гайка незатянута была, рукой открутилась (примерно на полный оборот смело закручивалась не зажимая при этом подшипник). Ну раз разобрал снял ступицу проверил внешние кольца на выработку, заново размазал старую смазку по подшипникам и закрутил, затянул посильнее. Постороннее шуршание при кручении колеса пропало но небольшой люфт руками все равно остался. Мне кажется я слабо затянул.
Пробовал крутить руками ступицу - крутится легко, даже раскрутить можно, правда сама она делает всего оборотов 5. А стоит корончатую гайку чуток сильнее затянуть(плюс одно деление под шплинт) уже ощутимое усилие надо прилагать к ступице чтобы её провернуть, ну и раскрутить её на самостоятельное вращение получалось лишь на оборот а то и меньше.. Что посоветуете? Раньше явно болталось сильнее (а второе заднее при этом не люфтит совсем). Или небольшой люфт это норма?

Это же классическая ступица, как этого не знать. Регулируешь в три этапа: Затягиваешь, как пишешь, чуть туже, вращаешь несколько оборотов, потом ослабляешь, снова крутишь, на третий раз затягиваешь, чтобы не было люфта, и ослабляешь на 1/4-1/8 оборота и шплинтуешь. небольшой люфт должен быть обязательно! Если перетянешь, сожжешь подшипники. Потом проезжаешь несколько километров (3-5) и останавливаешься, не пользуясь тормозами, просто на выбеге. если ступица холодная, то все нормально, если нагрелась, значит перетянул, ослабь еще на прорезь. Ступица не должна греться совсем.


Моя Forza на Drive2

Сообщение отредактировал kpblc - Среда, 20.Июл.2016, 17:41:13
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ХОДОВАЯ ЧАСТЬ, РУЛЕВОЕ/ПОДВЕСКА » Замена подшипника ступицы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика