[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Thor, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ХОДОВАЯ ЧАСТЬ, РУЛЕВОЕ/ПОДВЕСКА » подшипник ступицы
подшипник ступицы
asДата: Понедельник, 22.Фев.2016, 18:41:16 | Сообщение # 76
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
подскажите от нексии подойдут передние ступечные подшибники

Алексей
 
lexa954Дата: Понедельник, 22.Фев.2016, 18:48:56 | Сообщение # 77
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3689
Статус: Отсутствует
от 16 клапанной пойдут

Русскую душу ногами пиная, помни, фашист, про 9 мая!
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
 
DrEXEДата: Понедельник, 22.Фев.2016, 18:56:34 | Сообщение # 78
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
as, Всё верно сказали... от 16ти клапанной нексии. Оригинальный номер 90279332. В последнее время продаю Febi так как хорошее соотношение цены и качества. Номер по Febi 03189. Можно конечно не жалеть и поставить SKF но цена будет почти в 2 раза выше но и качество будет лучше. Номер по SKF VKBA3257. Ну и не вздумай брать OPTIMAL.
 
GIZДата: Понедельник, 22.Фев.2016, 19:48:29 | Сообщение # 79
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7267
Статус: Отсутствует
Цитата DrEXE ()
продаю Febi так как хорошее соотношение цены и качества. Номер по Febi 03189. Можно конечно не жалеть и поставить SKF но цена будет почти в 2 раза выше но и качество будет лучше.

не будет лучше качество. одинаковые подшипники придут с оранжевым пыльником китайские с одного завода.


Сколько государство не обманывай, своего все равно не вернешь!
 
lexa954Дата: Понедельник, 22.Фев.2016, 21:32:15 | Сообщение # 80
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3689
Статус: Отсутствует
я ставлю только nsk, и в оригинальной упаковке тоже лежит nsk с надписью gm

Русскую душу ногами пиная, помни, фашист, про 9 мая!
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
 
ярослав1986Дата: Понедельник, 22.Фев.2016, 22:59:28 | Сообщение # 81
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
DrEXE, у меня оптимал по кругу уже более 40000 км пока всё ок, тьфу 3 раза.
 
DrEXEДата: Вторник, 23.Фев.2016, 07:37:07 | Сообщение # 82
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
ярослав1986 Да у многих и TSN ходят нормально но там процент повезёт не повезёт чуть ли не 50%. Ну его нафиг с этим связываться. Помню раньше возил ступицы от них. Дёшево и выглядит хорошо. Но как показала практика половина ступиц не отхаживали даже полгода. А когда на 36й бмв ступица разлетелась через неделю я перестал брать оптимал. Ещё был случай с бензонасосами. Помоему стиллокс они были. На 34ю бмв заказывал их 10 штук ибо были дешёвые. Умирали они ровно через месяц как по таймеру. Можно было часы сверять)))) Не знаю почему даже не стал разбираться и всю партию под видом брака обратно отправил поставщику. Хотя знакомый покупает у меня амортизаторы стиллокс на вольца траспортера т4 и они у него отлично ходят и стоят копейки. Вот так вот.

GIZ Занимаюсь запчастями уже лет 10. Сначала занимался бмв и мерседесами а потом открыл магазинчик по нексии, ланосу, матизу. Скаже тебе сразу что в машине твоей процентов 60 а может и больше китайского. Одежда у тебя китайская, телефон китайский и в доме 80 процентво всего китайского. Мир уже давно перестал делить китай и не китай ибо даже айфон китайский и в тесле больше половины компонентов из китая. Кстати ты знал что крылья боинг тоже заказывает у китайского завода?. Поэтому подшипники по любому там будут китайские но качество там разительно отличается при казалось бы внешней схожести.

Кстати интересный факт. Друг мой занимается логистикой из Китая. Проще говоря таскает оттуда оптом всё что закажут. То партию минимоек в местный супермаркет, то пару вагонов носков и трусов. И за каждой крупной партией чего-либо он едет в китай прямо на завод изготовитель и договаривается о выпуске партии напрямую. И на каждом заводе можно скорректировать стоимость вещи. Внешне она не будет отличатся практически вообще но вам предложат другой материал, другое качество изготовление и прочее. Поэтому в том же самом подшипнике можно сделать обойму с другой стали, шарики заказать дешманские, смазки набить по минимуму и использовать дешёвые манжеты. Стоимость упадёт в 3 раза а выглядеть он будет ровно так же как и NSK подшипник.

Я вот сам задумываюсь заказать там лампочек в китае под филипс или под осрам но совесть меня пока ещё мучает. А так по стоимости поддельный осрам найт брейкер стоил бы рублей 100 за комплект не отличимый от оригинала. ))))


Сообщение отредактировал DrEXE - Вторник, 23.Фев.2016, 07:47:29
 
ярослав1986Дата: Вторник, 23.Фев.2016, 08:42:52 | Сообщение # 83
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
DrEXE, ясно, ну буду надеяться, что мне повезло.
 
DrEXEДата: Вторник, 23.Фев.2016, 09:17:06 | Сообщение # 84
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
ярослав1986, тут как говориться... если ездит, то езди и не парься) Придёт время менять там и будешь думать)

Прикол у меня был недавно. Болезнь у нексии это регулятор холостого хода. Какие я только не покупал. ERA дорого но процент брака мизерный. MANOVER не работает чуть ли не через один. Ещё что-то заказывал уже не помню. Так как я являюсь официалом по AMD то они у нас тоже есть и тоже нифига не работают))) Остановили мы свой выбор как не странно на HQ причём они самые дешёвые из всех вообще. Мы их в розницу продаём рублей по 500 или 600 не помню и ещё не один не оказался нерабочим. Вот так вот тоже бывает. А вообще с запчастями на нексию беда. С бмв было легче, там качество запчастей выше было даже китайских а тут вообще караул. К примеру за 3 года перебирания маслофильтров вывод только один. Берём фильтра MANDO. С ними проблем не было вообще не разу. Ещё FILTRON не плохи. AMD в топку так как при сильном морозе бежать начинают из под резинки. По фильтрам масляным так. Если резинка круглая то в топку его. Если плоская то норм, давить масло не должен.
 
GIZДата: Вторник, 23.Фев.2016, 21:22:51 | Сообщение # 85
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7267
Статус: Отсутствует
Цитата DrEXE ()
GIZ Занимаюсь запчастями уже лет 10. Сначала занимался бмв и мерседесами а потом открыл магазинчик по нексии, ланосу, матизу. Скаже тебе сразу что в машине твоей процентов 60 а может и больше китайского. Одежда у тебя китайская, телефон китайский и в доме 80 процентво всего китайского. Мир уже давно перестал делить китай и не китай ибо даже айфон китайский и в тесле больше половины компонентов из китая. Кстати ты знал что крылья боинг тоже заказывает у китайского завода?. Поэтому подшипники по любому там будут китайские но качество там разительно отличается при казалось бы внешней схожести.

Ты прям открыл мне глаза на мир.
не отличатся там качество никак. И брака у китайцев нет. все что сделали, с раковинами, кривое, не такое - все в продажу. единственное что если посредник (владелец бренда) как то проверяет детали или присутствует при изготовлении партии (как мы и делали) то не будет у него большого количества говенных деталей, а весь брак все равно уйдет в продажу кому то другому.
Цитата DrEXE ()
Я вот сам задумываюсь заказать там лампочек в китае под филипс или под осрам но совесть меня пока ещё мучает. А так по стоимости поддельный осрам найт брейкер стоил бы рублей 100 за комплект не отличимый от оригинала. ))))

У нас манагеры заказали ламп без нашего ведома, потом как партия пришла мы на 600 000р. лампочек сожгли в шаланде. biggrin


Сколько государство не обманывай, своего все равно не вернешь!
 
lendvoi9Дата: Понедельник, 06.Июн.2016, 20:43:19 | Сообщение # 86
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Отсутствует
какого производителя подшипников посоветуете? чтоб получше качество было
устал их менять...раз в полгода
спасибо
 
wap87Дата: Вторник, 04.Окт.2016, 16:40:26 | Сообщение # 87
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Статус: Отсутствует
Все привет. Подскажите, какой фирмы брать подшипники ступицы на перед и назад, цена/качество. Спасибо.
 
jenik2Дата: Среда, 13.Мар.2019, 01:10:06 | Сообщение # 88
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Советую на укрпартс брать

Качественное СТО и только оригинальные запчасти беру тут https://ukrparts.com.ua/
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ХОДОВАЯ ЧАСТЬ, РУЛЕВОЕ/ПОДВЕСКА » подшипник ступицы
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Поиск

Наш опрос

У вас есть КЛУБНАЯ КАРТА?
Проголосовало: 634

Статистика