[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Thor, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ХОДОВАЯ ЧАСТЬ, РУЛЕВОЕ/ПОДВЕСКА » вибрация рулевой
вибрация рулевой
kostroma21Дата: Суббота, 02.Апр.2016, 10:28:38 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
LexaRnD, Если разбиты рулевые наконечники то руль мотает из стороны в сторону а рулевая колонка стоит не подвижно.

kostroma:столица городов русских!!!

 
LexaRnDДата: Суббота, 02.Апр.2016, 14:07:45 | Сообщение # 17
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
а вверх-вниз из-за чего может прыгать? именно при езде на скорости 120+ или при относительно резком торможении на скорости 80+
я так понимаю если отпустить руль и ехать прямо он не должен вилять и авто должно ехать строго прямо? Но раз это рулевые наконечники, за что отвечают втулки и сам стабилизатор? у меня вот виляет на скорости, руль отпускать я бы не рискнул


Сообщение отредактировал LexaRnD - Суббота, 02.Апр.2016, 15:08:45
 
kostroma21Дата: Суббота, 02.Апр.2016, 15:56:54 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
LexaRnD, Почитай тут.
http://espero-club.ru/forum/18-812-
http://espero-club.ru/forum/18-273-1
http://espero-club.ru/forum/18-901-1
http://espero-club.ru/forum/18-6863-1


kostroma:столица городов русских!!!

 
ZIVRUSДата: Суббота, 02.Апр.2016, 23:07:49 | Сообщение # 19
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
Цитата zhuk ()
1) На скорости №1 ничего нет
2) на скорости №2 есть вибрация только при "ускорение+поворот на право". во всетх остальных режимах: тормоз двигателем, накатом, поворот на лево вибрации нет.
3) на скорости № 3,4,5 Вибрация при "ускорении" и "ускорении + поворот на право". Во всех остальных режимах: тормоз двигателем, накатом, поворот на лево вибрации нет.
Никаких шумов нет. При повороте на право вибрация усиливается.

Цитата zhuk ()
вибрация скорее больше по кузову. Трясется морда, панель. Чувствую ногами через педали. Руль тоже дергается, но как то не так. А как будто вибрация на руле из-за кузова. Толчков в руль нет (как от шышки).
Идет машина ровно, никуда не тянет. Тормозит ровно. Без ускорения и поворотов никакой вибрации нет. Все четко. Вибрация толко при прямом ускорении и боьше вибрация при ускорении и правом повороте


Ёмоё, у меня точно такая же ситуация, если нагрузку даёшь тачке, например едешь в гору на третьей, то пипец как трусит весь кузов! Я думаю что подушкам хана. Или коробке.

Добавлено (02.Апр.2016, 23:07:49)
---------------------------------------------
Цитата LexaRnD ()
а вверх-вниз из-за чего может прыгать?

Из-за кривых дисков, рваного корта в шине, и бывает из-за рваного пыльника на гранате, но это наврятли.


Всё что не делается, всё к лучшему

Сообщение отредактировал ZIVRUS - Суббота, 02.Апр.2016, 23:08:18
 
LexaRnDДата: Воскресенье, 10.Апр.2016, 11:13:02 | Сообщение # 20
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
ZIVRUS замена колес с зимы на лето с балансировкой проблему не решила... при торможении особенно проявляется

Сообщение отредактировал LexaRnD - Воскресенье, 10.Апр.2016, 11:41:29
 
sensei007Дата: Воскресенье, 10.Апр.2016, 12:00:05 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Статус: Отсутствует
Подушки двигателя или внутренние гранаты
 
WodaДата: Пятница, 07.Июл.2017, 22:31:00 | Сообщение # 22
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Отсутствует
C подобной штуковиной столкнулся, а ответа в этой теме не нашел. Особенно заметно при ускорении на 4-й передаче, при скорости 60-70 км. ( коробка от нексии, поэтому обороты двигла немного другие) идет сильная вибрация. Без ускорения как бы все отлично, на большой скорости тоже норма. Есть какое то подозрение на подушки двигла. Но как убедится ?????????????

Добавлено (06.Июл.2017, 23:45:04)
---------------------------------------------
Появилась новая версия при более детальном осмотре. и как не странно на свой вопрос получил ответ на чужом форуме

Добавлено (07.Июл.2017, 22:31:00)
---------------------------------------------
Заменил внутренний шрус и как бабка пошептала

 
LexaRnDДата: Четверг, 10.Авг.2017, 20:32:21 | Сообщение # 23
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
В моей ситуации при езде на скорости помогла замена резины на новую (была волнами но не по профилю а по корду, заметно если раскрутить колесо на поддомкраченом авто, особенно с ямы видно, если смотреть паралельно направлению вращения колеса), а при торможении - замена тормозных дисков. Все банально. Хотя диагнозисты - "специалисты" чего только не советовали, даже рейку менять (из-за слегка подразбитой втулки, которую сам заменил успешно)..

Сообщение отредактировал LexaRnD - Четверг, 10.Авг.2017, 20:34:56
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ХОДОВАЯ ЧАСТЬ, РУЛЕВОЕ/ПОДВЕСКА » вибрация рулевой
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика