[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Thor, Link  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » МКПП, АКПП » акпп
акпп
denismartДата: Среда, 17.Июн.2015, 21:48:12 | Сообщение # 121
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
дачик снял веси жавыи и акислеоныи я исправил ево но без толка то жа самая нашол другои вроди 30 евро папробаю менятти

Добавлено (17.Июн.2015, 21:48:12)
---------------------------------------------
сергеи возможна и другие какйета ещио дачики неисправны. а переключатели с зверху каробки . заметил провод с снизу каробки входит в ниво чо за ...... помагите пожалуста незнаю ужа чо делати каму абратица где лазети


denispurcel
 
Sergey_rshsДата: Четверг, 18.Июн.2015, 08:23:38 | Сообщение # 122
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Отсутствует
провод с низу это датчик температуры. на работу акпп действуют след датчики: дпдз, датчик скорости, датчик первичного вала акпп, датчик вторичного вала акпп. я так думаю по описанию у тебя что то с блоком клапанов(он находится под передней лапой акпп). Снимать его надо осторожно и слив атф. И для его разборки нужен рем комплект прокладок и резинок.
 
likmanДата: Понедельник, 28.Дек.2015, 19:22:48 | Сообщение # 123
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Всем привет! подскажите куда копать.
Авто Espero 2.0 с АКПП Aisin
Уже давно мучает проблема, иногда во время езды загорается Power (без Check Engine) при переключении передачи. В основном со второй на третью. Ошибка возникает спонтанно, сам я ее воспроизвести не могу. В основном после продолжительной езды по городу. Но сам я обычно езжу только по трассе, поэтому ошибка могла появляться редко, где-то раз в неделю или еще реже.
Обращался месяц назад на станцию по ремонту АКПП.
При диагностике вышла ошибка "ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО КЛАПАНА #2". Причем по словам спеца ошибка никак не хотела удаляться. Помогло только отключение аккумулятора, после этого удалилась.
После того как ошибку удалили, пару месяцев проездил нормально. И вот на днях стал опять загораться Power.
Подскажите куда копать, что это может быть? Может кто-то сталкивался


Сообщение отредактировал likman - Понедельник, 28.Дек.2015, 19:23:57
 
rascid2011Дата: Среда, 14.Дек.2016, 10:32:31 | Сообщение # 124
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
У кого проблемы с АКПП aisin 50 40le

Добавлено (14.Дек.2016, 10:32:31)
---------------------------------------------
Могу помочь с АКПП есть опыт и есть железо

 
zaharignativДата: Пятница, 24.Ноя.2017, 16:42:30 | Сообщение # 125
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Лично я пользуюсь сайтом для поиска автозапчастин https://razobral.com.ru/.Доволен. Друзья также подсели на этот сервис.
 
KarfogenДата: Понедельник, 22.Июл.2019, 14:04:22 | Сообщение # 126
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый день. Daewoo Espero 2.0 AT, 98 год. Временами пропадает 4 скорость и задняя. Появляется и исчезает, когда ей самой захочется. Ошибка была "разница во входящих и выходящих оборотах". День могу прекрасно проездить, могу неделю, потом исчезает скорость и так же неожиданно появляется. При исчезновении 4 скорости коробка переходит в ручной режим, когда пропадает задняя, то ошибок никаких нет. ДПДЗ стоит новый, масло хорошее и без пузырьков в уровень.
Сервисники разводят руками, когда приезжаю без скорости, то сразу отправляют за контрактной, а как появляется - "ну мы хз, так не должно быть"

Кто с таким сталкивался? в какую сторону копать?

Заранее спасибо, тапками не кидайтесь biggrin Чукча не писатель
 
Alex_svkДата: Понедельник, 22.Июл.2019, 14:33:15 | Сообщение # 127
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Отсутствует
У меня также было. Правда масло было грязное и после замены оно не долго оставалось красным
в БЖ на драйве последняя запись.


---->Я на DRIVE2<----

 
KarfogenДата: Понедельник, 22.Июл.2019, 14:46:51 | Сообщение # 128
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
[quote=Alex_svk;289164]в БЖ на драйве последняя запись.[/quote]

Замена АКПП на МКПП biggrin

На самом деле не очень охото переходить на палку )
Читал много похожих случаев, у кого с электрикой проблемы были, у кого с датчиками, но у меня, видимо, полутруп)

Изначально мигал power на трассе, избавился заменой ДПДЗ, потом начались эти приключения. Правда иногда, когда мне кажется что задняя пропала, она есть, но с очень слабой тягой, включается без натуга, думал, что пропала, но заехал так на небольшую горочку.
 
Alex_svkДата: Понедельник, 22.Июл.2019, 14:53:10 | Сообщение # 129
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Отсутствует
Мне тоже не хотелось переходить на палку, но цена оживления АКПП была слишком высока. Примерно в 2 раза дороже.
К ручке уже приноровился. Тяжело было только первые пару месяцев. Зато расход упал: если раньше на 35 литрах проезжал 220км, то теперь 300.


---->Я на DRIVE2<----

 
KarfogenДата: Понедельник, 22.Июл.2019, 15:01:50 | Сообщение # 130
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Да мне привыкать особенно не прийдется, всю жинь прыгаю с палки на автомат, с левого на правый руль. Машина в основном для жены. Меня смущает очень сильно, что контрактную сюда воткнули в феврале, это я точно знаю. Вот и думаю, или контракт такой ужасный был или машина уже на утиль просится. А эсперка мне понравилась ) 300т пробега, конечно, не мало. Еще табло стоит от палки, нет разъема для лампочки переключения скоростей, провод o\d под селектором оторван, из лямбды просто провода торчат оборванные. Машина просит внимания, а судя тоннам пыли, на нее положили большой и толстый.
 
Dr73Дата: Пятница, 26.Июл.2019, 08:51:51 | Сообщение # 131
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Отсутствует
На всякий случай: разбирается Эсперо с АКПП.

902три55три8три1
 
Olega9229Дата: Пятница, 13.Дек.2019, 10:57:37 | Сообщение # 132
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Подскажите, заменил двс не достовая акпп из машины, стояла до этого пол года, и перестали включаться передачи, вообще не двигается ни вперёд ни назад, что может быть? Спасибо
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » МКПП, АКПП » акпп
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Поиск

Наш опрос

У вас есть КЛУБНАЯ КАРТА?
Проголосовало: 634

Статистика