[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СЕРВИСЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ » Полировка фар
Полировка фар
KotVadimДата: Понедельник, 06.Июн.2011, 18:35:25 | Сообщение # 61
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
вот и мы вчера с Женой решили фары отполировать, сделали всё по науке - шкурку, тряпки, полироль, носки и тд. и вот что интересно, фары в принципе были в одинаковом состоянии, а вот когда полировку прошли то почему то получилось что левая стала лучше правой, притом значительно лучше, хотя и правая почище стала, и поверхность гладкая и там и там, но вот всё равно почему то свет ярче именно из правой:)))вот таки дела
Прикрепления: 7220198.jpg (44.4 Kb)


Volkswagen Polo Sedan 1.6 АКПП - 2016 г.
Geely Emgrand EC7 comfort 1.5 - 2012 г.
Daewoo Espero 2.0 — 1999 г.


Сообщение отредактировал KotVadim - Понедельник, 06.Июн.2011, 18:35:46
 
andrey56Дата: Понедельник, 06.Июн.2011, 19:48:41 | Сообщение # 62
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Полировка вещь конечно хорошая но не долгая....
Quote (KotVadim)
вот когда полировку прошли то почему то получилось что левая стала лучше правой

Я когда полировал тоже так было, в одной фаре много микротрещин было, а когда нашёл стекло на разборе в отличном состоянии , ещё с лаком,то теперь вторая выглядит как затёртая(белёсая какая-то). Думаю ещё раз полирнуть и лаком брезнуть.


Андрей
 
MaKcuMДата: Вторник, 07.Июн.2011, 00:16:39 | Сообщение # 63
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (andrey56)
Думаю ещё раз полирнуть и лаком брезнуть.

На Матиз-форуме оин парняга тоже по уму всё наполировал, а потом брызнул лаком... Итог, ищет новые фары, так что мое мнение - лак лишнее... cool




 
SexIДата: Вторник, 07.Июн.2011, 01:09:37 | Сообщение # 64
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 766
Статус: Отсутствует
А я бы парни, только новые фары, забронировал бы спец. пленкой, пока они так сказать девственные tongue Конечно на полированные не стал бы заморачиваться, так как вроде слышал, что это не дешево. А вот на оригинальные новые я бы наклеил yes

На связи и под логином погибшего Алексея находится его брат...
 
SexIДата: Среда, 02.Ноя.2011, 23:30:08 | Сообщение # 65
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 766
Статус: Отсутствует
Парни извиняюсь, но несколько сообщений удалил, а несколько перенес в надлежащую тему http://espero-club.ru/forum/17-2056-17 . Не буду обьяснять почему, сами все знаете! Попрошу Вас писать все в надлежащих темах smile Полировка фар, так полировка фар. про лампы , так про лампы. Но не все же в одной wacko


На связи и под логином погибшего Алексея находится его брат...
 
janexДата: Четверг, 03.Ноя.2011, 12:54:59 | Сообщение # 66
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Статус: Отсутствует
Quote (SexI)
вроде слышал, что это не дешево

а чуть чуть не прав ты) есть куча сайтов ща типа http://www.kupikupon.ru/moscow , там видел полировка фар за 300 рэ.. мск правда


Октавия - катается
89О1182950О
 
YaderschegДата: Понедельник, 07.Ноя.2011, 11:11:16 | Сообщение # 67
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2103
Статус: Отсутствует
пастагое - вот продление прозрачности фар! отполировал фары...не поверите...зубной пастой отбеливающей!!! в ней есть небольшой абразив - как раз нужной фракции, а потом, сверху пастагое полирнул! полировал специальным диском для болгарки


 
OtoDRakylAДата: Понедельник, 07.Ноя.2011, 15:29:54 | Сообщение # 68
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
а после шкурки зернистостью 1500 можно сразу попробовать полирнуть??или все таки поискать 2000 и 3000??
дрелью с регулятором оборотов никто не пробовал полировать??
 
Orange53Дата: Понедельник, 07.Ноя.2011, 17:13:32 | Сообщение # 69
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Отсутствует
Quote (OtoDRakylA)
а после шкурки зернистостью 1500 можно сразу попробовать полирнуть??или все таки поискать 2000 и 3000??
дрелью с регулятором оборотов никто не пробовал полировать??

1500 даже для алюминия будет крупновата , 2000 минимум .
Дрелью полируется нормально при условии что диск и паста хорошие , к стати для полировки фар я бы не стал применять пастагои , либо нужно взять пасту №1 (сухую) тк остальные оставляют жирный налет который очень трудно удалить.
 
Samon111Дата: Четверг, 02.Фев.2012, 19:28:42 | Сообщение # 70
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Отсутствует
народ,подскажите пжлст,ктонить разбирал блок поворотников,который рядом с фарой?а то на фарах стекляшки снял,помыл,а поворотники боюсь расколю,трещат.там тоже пыльно,не герметичные.
 
CosmonavtДата: Пятница, 03.Фев.2012, 10:38:07 | Сообщение # 71
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 745
Статус: Отсутствует
Quote (Samon111)
народ,подскажите пжлст,ктонить разбирал блок поворотников,который рядом с фарой?

Не разборные они.


"Его единственным оправданием было то, что он не ведал, что творит."
 
AlpineДата: Пятница, 03.Фев.2012, 12:36:14 | Сообщение # 72
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Отсутствует
Извините что пишу сюда , но что-то не могу понять как снять фару , а то у нее внутри прямо на отражателе пыль скопилась , как ее от туда убрать ?
 
AlpineДата: Суббота, 04.Фев.2012, 14:08:09 | Сообщение # 73
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Отсутствует
vasiaz, спасибо за ответ , да уж геморрой снять фару .
 
MaKcuMДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 00:29:22 | Сообщение # 74
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (vasiaz)
Alpine, фара сзади на болтах м6 штук 5 наверное но навряд ты её вытащишь, надо клюв сбасывать - геморное дело да ещё в такую погоду клюв сверху на болтах, поворотники открутишь, та ещё по 2 болта и из под бампера по одному перед радиатором по кутам фар тогда можна снять фары, и думаю достаточно пыль смыть водой и просушить фары

Нафига такой маразм???!!!
Снимаешь поворотник (1 гайка), скручиваешь 5 гаек с фары, скидываешь все разъемы и вытяскиваешь фару вытягивая на себя и чуть в сторону поворотника... Никакой клюв трогать не надо...




 
AlpineДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 11:40:40 | Сообщение # 75
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Отсутствует
MaKcuM, Спасибо , этот уже интереснее вариант
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СЕРВИСЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ » Полировка фар
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика