[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СЕРВИСЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ » Установка ДПДЗ от ВАЗ 2110
Установка ДПДЗ от ВАЗ 2110
Alexsandr45Дата: Вторник, 18.Июн.2013, 21:18:46 | Сообщение # 46
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
вот нашел как проверить дпдз....Проверка датчика положения дросселя

Берешь тестер, ставишь его шкалу на измерение кОм, калибруешь, на концы щупов одеваешь кембрики, снимаешь разъем и через кембрики соединяешь щупы тестера с штырьками разъема. Кембрики надежно удерживают щупы в зоне контактов, не давая им разъединиться и не допускают замыкания щупов между собой в ограниченном пространстве внутри разъема. Внутри разъема датчика три контакта, стоят они так - как двоеточие (:) и еще один контакт справа по середине. Измерять нужно:
1.) Между верхним и средним контактом.
2.) Между нижним и средним контактом.
Мои результаты следующие:
1 вариант) - начальное сопротивление = 2.5кОм и далее при вращении привода дросселя сопротивление ПЛАВНО, БЕЗ СКАЧКОВ СТРЕЛКИ, УВЕЛИЧИВАЕТСЯ до 5.5кОм.
2 вариант) - начальное сопротивление = 5.4кОм и далее при вращении привода дросселя сопротивление ПЛАВНО, БЕЗ СКАЧКОВ СТРЕЛКИ, УМЕНЬШАЕТСЯ до 2.2кОм.
Самое важное - это плавность изменений показаний прибора, что говорит о работоспособности датчика. Любые дерганья стрелки, особенно в начале вращения привода дросселя, - говорят о неисправности датчика. Чем выше класс точности прибора, - тем лучше. Полученные величины крайних значений нужно сравнить с мануальными значениями для определения их соответствия.

проверил свой и вот результаты:
в первом случае сопротивление 2,5 плавно поднимается при отрытии заслони до половины и показывает 3,4 о потом опять в низ до 2,7
во втором случае тоже что то подобное наблюдалось.

что это значит не исправен новый???????????
а вот стати и он.
Прикрепления: 7240340.jpg (89.7 Kb)
 
jWizardДата: Среда, 19.Июн.2013, 06:49:10 | Сообщение # 47
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Отсутствует
Сопротивление должно меняться только в одну сторону. Если ничего не напутал, то датчик брак.

Honda Stream 1.7 2001гв
 
touchДата: Среда, 19.Июн.2013, 10:19:27 | Сообщение # 48
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Цитата (cliv)
Цитата (Temnyi)А кто ставил бесконтактный датчик о котором писал SOBR и как он себя показал? Поставил. Катаюсь вторую неделю

а у меня не получилось sad
Купил не хохольский, но бесконтактный. Ставлю - не робит... Блин, не знаю как описать. А, во - на девятке - работает, все гуд. В эсперике подключаю через ВАЗовский разъем - не работает, авто глохнет, чек сияет. Подключаю через штатный - обороты 3000 датчик крутишь - обороты падают чека нет...
 
Alexsandr45Дата: Четверг, 20.Июн.2013, 22:29:04 | Сообщение # 49
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Победил я все же это чудо технологии. Вся причина была в том что отверстия очень сильно не совпадали со штатными. Обточил все лишнее и выставил по прибору, чтоб начальное сопротивление было 2,5. прикрутил через шайбы. Пока покатаюсь так ждем родного ДПДЗ. фото могу скинуть позже. Всем спасибо за помощь без ваших советов ничего бы и не смог сделать.
Теперь появилась другая проблемма. Гена после ревизии стал давать зарядку почти 17В. Но это уже другая история. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.
 
ming_emoeДата: Пятница, 30.Май.2014, 17:33:04 | Сообщение # 50
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Купил датчик ДПДЗ в жёлтой коробке. На ней написано 2112 и крутится в ту же сторону, что и оригинальный датчик. Всё же нужно менять провода местами?
 
infolexДата: Воскресенье, 22.Июн.2014, 14:46:15 | Сообщение # 51
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Объясните нубу, что значит "открыть заслонку"? Я полазил, там вручную только открывается заслонка, которая тросиком к педали газа идет

 
ptwДата: Воскресенье, 22.Июн.2014, 15:04:35 | Сообщение # 52
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2163
Статус: Отсутствует
она и есть,заслонку открыть это тросиком, можно рукой на рычажке

ребят нахрена козе баян,родной аналог http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=17087653


C20LE 1996г.

Сообщение отредактировал ptw - Воскресенье, 22.Июн.2014, 15:09:56
 
infolexДата: Воскресенье, 22.Июн.2014, 15:14:05 | Сообщение # 53
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Цитата ptw ()
ребят нахрена козе баян,родной аналог http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=17087653
Я только что его в экзисте заказал) Там еще один есть оригинал http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=17106682 но стоит он чето дохрена


 
ptwДата: Воскресенье, 22.Июн.2014, 15:48:05 | Сообщение # 54
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2163
Статус: Отсутствует
дорогой наверно Опель меде ин Германия, а дешевле Корейский

C20LE 1996г.
 
van-27Дата: Воскресенье, 29.Май.2016, 17:23:37 | Сообщение # 55
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Отсутствует
Подскажите!!!!!После снятия и промывки дроселя(датчики все снимал так же) загорелся ЧЕК!!!Самодиагностика показала ошибку 21 (ДПДЗ).У меня вопрос:-Возможно ли ДПДЗ (Родной)поставить как то не правильно,нужно ли открывать дросель,как при установке вазовских?и еще при промывке тронул регулировочный винт дроселя,может в этом причина,если да то как его (ВИНТ) вернуть в правильное положение!!!!СПАСИБО!!!!
 
kostroma21Дата: Воскресенье, 29.Май.2016, 19:03:39 | Сообщение # 56
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата van-27 ()
и еще при промывке тронул регулировочный винт дроселя,может в этом причина,если да то как его (ВИНТ) вернуть в правильное положение!!!!СПАСИБО!
Этим винтом на заводе выставляют зазор между корпусом и заслонкой...короче:грубый первоначальный хх,а дальше уже точно сканером.Если обороты хх изменились то подкрути его до нормальных.
Цитата van-27 ()
После снятия и промывки дроселя(датчики все снимал так же) загорелся ЧЕК!!!Самодиагностика показала ошибку 21 (ДПДЗ).У меня вопрос:-Возможно ли ДПДЗ (Родной)поставить как то не правильно,нужно ли открывать дросель,как при установке вазовских?
Ослабь чуток винты крепления ДПДЗ чтоб датчик чуток побалтывался...потом в ручную открой-закрой заслонку.Возможно датчик сел не правильно и его чуток подклинивает.
На открытую заслонку вроде только вазовские датчики сажаются...но если при его подключении не поменять полярность на фишке он работать не будет.


kostroma:столица городов русских!!!

 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СЕРВИСЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ » Установка ДПДЗ от ВАЗ 2110
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика