[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СЕРВИСЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ » Стала плохо заводиться
Стала плохо заводиться
SlermДата: Пятница, 19.Дек.2008, 10:44:38 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
Замена свечей и проводов верное решение, каждую зиму такая Ж..А, свечи и провода пока всегда спасают.

Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу.
 
Shurik_kДата: Пятница, 19.Дек.2008, 17:04:07 | Сообщение # 17
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
наверное надо все таки свечи поменять .. а вообще кто какие использует ???

Сначала мы на них ездим, - потом они на нас :(
 
KUDiNДата: Пятница, 19.Дек.2008, 17:38:02 | Сообщение # 18
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
NGK BRE6 №2 как то так вроде
Первые которые достались с машиной, при мне отходили 35.000+ и неизвестно сколько до меня. жаль не знаю марку(


Я познавал мир, стремился узнать новое, хотел все попробовать... и снова пробовал!
 
SlermДата: Понедельник, 22.Дек.2008, 12:19:48 | Сообщение # 19
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
Да согласен NGK или DOHC , если предложат BERU не бери гамно ((((

Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу.
 
AgdemДата: Понедельник, 22.Дек.2008, 21:44:52 | Сообщение # 20
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 243
Статус: Отсутствует
Да действительно с наступлением холодов стала плохо заводиться,езжу сейчас редко,после длительной стоянки начинаешь заводить а она жужжит в холостую вообще не схватывая,(как будто искра напрочь отсутствует или ремень ГРМ перескочил),заводится раза с десятого или пятнадцатого минут 5-10 поработает и начинает заводиться с пол оборота,летом такого гемора не было.

"""Не напрягайтесь,все будет хорошо,я узнавал"""
КрасныйАксай 1999,пробег 85 тык.
 
StaxДата: Вторник, 23.Дек.2008, 10:08:33 | Сообщение # 21
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (Agdem)
Да действительно с наступлением холодов стала плохо заводиться,езжу сейчас редко,после длительной стоянки начинаешь заводить а она жужжит в холостую вообще не схватывая,(как будто искра напрочь отсутствует или ремень ГРМ перескочил),заводится раза с десятого или пятнадцатого минут 5-10 поработает и начинает заводиться с пол оборота,летом такого гемора не было.

Свечи, к слову, убивает очень хорошо некачественный бензин. Последние свечи когда снимал, наблюдал красный осадок.
Покупаю то, что дают в Кореане и особо не заморачиваюсь. Сначала продавали бош, отбегали и до сих пор лежат под замену если что. Новые свечи поставил поторопившись. Тоже нареканий нет, только вот нонейм они какие-то GM на белой коробке синими буквами и все.


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
Shurik_kДата: Вторник, 23.Дек.2008, 18:12:40 | Сообщение # 22
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
Quote (Stax)
Свечи, к слову, убивает очень хорошо некачественный бензин

а как насчет газа ??? снял сегодня свои .... все в черном нагаре ... пока ограничился чисткой, визуально контакты в норме ... (свечи какие-то французские :D выбито на свечах .. R6 ... четыре боковых электрода) жду теперь когда похолодеет посмотреть что будет :D


Сначала мы на них ездим, - потом они на нас :(
 
StaxДата: Вторник, 23.Дек.2008, 19:09:03 | Сообщение # 23
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (Shurik_k)
Quote (Stax)Свечи, к слову, убивает очень хорошо некачественный бензин а как насчет газа ??? снял сегодня свои .... все в черном нагаре ... пока ограничился чисткой, визуально контакты в норме ... (свечи какие-то французские выбито на свечах .. R6 ... четыре боковых электрода) жду теперь когда похолодеет посмотреть что будет

По поводу свечей на газу, никогда не заморачивался, да и инфы по этому поводу не густо. Вот и займись просвещением народа по этому поводу. Будет не лишним.


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
Shurik_kДата: Четверг, 25.Дек.2008, 15:58:14 | Сообщение # 24
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
гы ... сегодня решил резину поменять, поехал на точку, там встретил мужычка тоже на еспере, спросил его про запуск - говорит у него такая трабла была в старом топливном фильтре, замерзал .... лечил паром и горячей тряпочкой на фильтр .... надо будет фильтр поменять ... может поможет :)

Сначала мы на них ездим, - потом они на нас :(
 
kagernakДата: Понедельник, 09.Фев.2009, 16:27:26 | Сообщение # 25
Автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Вот и меня настигло :) Прошу совета где копать. Описание симптомов:
В пятницу, все как обычно, после работы поставил машину. В субботу был сильный мороз -27, но не смотря на мороз вечером нормально завелся с первого раза и совершил непродолжительную поездку, так сказать "по делам". В воскресение с утра машина не завелась, итог посажен аккум. После зарядил, попытался завестись (в понедельник при температуре -10), но не удалось. Стартер вращает нормально, чувствуется цепляет, но не зажигается. Итог: залитые свечи - просушил, почистил, вкрутил, не завелся... :)
дайте совету пожалуйста


Сообщение отредактировал kagernak - Понедельник, 09.Фев.2009, 16:28:11
 
ReduktorДата: Понедельник, 09.Фев.2009, 19:56:36 | Сообщение # 26
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Поменяй свечи. Сначала попробуй со старыми: ещё раз просуши, почисти, сел в машину, две педали в пол (сцепление+газ), крути стартер. Тут одно из двух - либо сразу заведётся, либо включится режим продувки цилиндров, тогда после продувки крути стартером без газа. В моём случае при -30 сразу завелась с двумя педалями.

Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
StaxДата: Понедельник, 09.Фев.2009, 21:30:28 | Сообщение # 27
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (Reduktor)
Поменяй свечи. Сначала попробуй со старыми: ещё раз просуши, почисти, сел в машину, две педали в пол (сцепление+газ), крути стартер. Тут одно из двух - либо сразу заведётся, либо включится режим продувки цилиндров, тогда после продувки крути стартером без газа. В моём случае при -30 сразу завелась с двумя педалями.

Кстати, педаль выжимаеш сразу до вкючения стартера или отжимаеш после??????


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
ReduktorДата: Понедельник, 09.Фев.2009, 21:44:35 | Сообщение # 28
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
порядок действий:
1.две педали в пол (сцепление+газ)
2.вкл. зажигание
3.ключ на старт
4.как схватило, сразу убираем ногу с газа (дабы не орала как резаная + ресурс зимнего запуска)


Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
StaxДата: Вторник, 10.Фев.2009, 10:28:44 | Сообщение # 29
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (Reduktor)
порядок действий: 1.две педали в пол (сцепление+газ) 2.вкл. зажигание 3.ключ на старт 4.как схватило, сразу убираем ногу с газа (дабы не орала как резаная + ресурс зимнего запуска)

C нашими то зимами (вчера было +4 и солнышко :D ) я думаю скоро вообще забудем о такой теме как зимний запуск авто.
Хотя инфа полезная, не знал что такое на инжекторах можно вытворять. :D Как-то не особо и надо было.
Карбюраторные в мороз заводятся нажатием педали газа (прокачкой даже) после включения сартера.


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
ReduktorДата: Вторник, 10.Фев.2009, 11:56:33 | Сообщение # 30
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Quote (Stax)
я думаю скоро вообще забудем о такой теме как зимний запуск авто.
Ну не скажи, спроси у Thor, какие у нас зимы бывают (по соседству живём), у бедолаги пальцы в машине скрючивает :D У нас щас тоже +2 и солнце по весеннему греет, это не показатель, завтра может -20 ударить, и такое бывало уже.


Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...


Сообщение отредактировал Reduktor - Вторник, 10.Фев.2009, 12:05:37
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СЕРВИСЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ » Стала плохо заводиться
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика