[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Thor, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ХОДОВАЯ ЧАСТЬ, РУЛЕВОЕ/ПОДВЕСКА » Рулевая тяга
Рулевая тяга
LinkДата: Понедельник, 14.Сен.2009, 19:09:09 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
выбивал рулевой наконечник два дня weep
купил съемник тоже не помог sad
отпилил нафиг его и вынул стойку, даже на вынутой стойке не смог выбить, и так и сяк колотил, потом просверлил его в центре и двумя ударами вышиб, вот гемору то cry
еще вторую сторону снимать biggrin


Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
b0ltДата: Понедельник, 14.Сен.2009, 19:34:32 | Сообщение # 47
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 521
Статус: Отсутствует
Link, Можно было резаком погреть место под тягу на стойке и тяга от руки бы вышла ! Но это если есть резак под рукой или знакомые ! Не зря его называют горячий ключ ))
 
LinkДата: Вторник, 15.Сен.2009, 07:24:30 | Сообщение # 48
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
дык я на стоянке на улмце делал откуда там резак)

Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
Taran290Дата: Понедельник, 02.Авг.2010, 20:24:05 | Сообщение # 49
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 429
Статус: Отсутствует
Выдернули сёдня из моей сайленты рулевой тяги. Сайлент оказался запрессован во втулку, которая в свою очередь 4 точками прихвачена сваркой внутри уха самой тяги. Вопрос тем, кто менял сайленты - сие колхоз или "так и было"?

Taran290
 
Fess-1984Дата: Понедельник, 02.Авг.2010, 20:27:55 | Сообщение # 50
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1611
Статус: Отсутствует
Quote (Taran290)
Выдернули сёдня из моей сайленты рулевой тяги. Сайлент оказался запрессован во втулку, которая в свою очередь 4 точками прихвачена сваркой внутри уха самой тяги.

В переводе на русский это значит что, сайлент был приварен к самой тяге?
Если да то колхоз. Если нет то напиши на русском пожалуйста.



"Не бойся падать, бойся что жизнь твоя, унылой станет и неинтересной."© Дмитрий Спирин
 
Taran290Дата: Понедельник, 02.Авг.2010, 22:20:19 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 429
Статус: Отсутствует
Да куда уж более на русском.... Разобрался уже - колхоз. В рулевую воткнули и прихватили сваркой втулку, в неё воткнули сайлент меньшего диаметра. Вероятно, был у нас когда-то сайлент в дефиците.

Taran290
 
Liquid_HamsterДата: Вторник, 12.Окт.2010, 21:53:00 | Сообщение # 52
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые!
Как снять стопорную планку (которая на болтах крепления тяг к рейке)? По мануалу её резать надо, но что-то не очень хочется dry


Daewoo Espero 99г.в., 2,0л МКПП
 
Fess-1984Дата: Среда, 13.Окт.2010, 00:10:32 | Сообщение # 53
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1611
Статус: Отсутствует
Quote (Liquid_Hamster)
Как снять стопорную планку (которая на болтах крепления тяг к рейке)

Очень просто,- подковырнуть плоской отверткой и она снимется.



"Не бойся падать, бойся что жизнь твоя, унылой станет и неинтересной."© Дмитрий Спирин
 
Liquid_HamsterДата: Среда, 13.Окт.2010, 16:31:31 | Сообщение # 54
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
Fess, у меня на планке есть лепестки, они и не дают так просто её сдернуть.
Ладно, в пятницу буду возиться с дэушкой, попробую ещё раз.


Daewoo Espero 99г.в., 2,0л МКПП
 
arximedДата: Воскресенье, 17.Окт.2010, 08:24:30 | Сообщение # 55
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Отсутствует
Хотелось бы отписаться немного про замену втулок на рулевых тягах в месте крепления к рейке......
много писалось что от 41 москвича втулки туда подходят, подходят они туда девствительно хорошо но немного по длинне побольше но это нестрашно если менять сразу обе, только вот ходят они не долго..... вчера снимал стойки менял амортизаторы.. и обратил внимание что втулки эти уже сильно болтаются... когда вытащил их обнаружил что у них,из за того что немного длинее,неровномерный износ.. и после недлительной эксплуатации они в тяге стали криво стоять... и соответстенно управление от этого неординарное.. машина не сразу реагирует на поворот руля....
Вчера поставил родные... Сразу все стало нормально и авто стало адекватнее реагировать на руль.... От москвича втулки ставил в начале лета проехал на них промерно 10-15 т. Есть кто нить кто от десятки ставил втулки? может кто нить отпишется как они себя ведут? По идее они покороче и поплотнее должны сидеть в тягах... От москвича однозначно бюджетный вариант... но мне кажеться безопасность важнее, Тем более что очень часто приходиться мотаться по межгороду.. а дороги в плачевном состоянии колея, ямы... машину кидает во все стороны и влететь под встречную фуру... из за того что машина не вовремя среагировала на поворот руля.... Вопщем это лиш мае мнение.. если только по городу то думаю пайдут и они....


голубь птица мирная... но сука меткая....
 
zhvovanДата: Воскресенье, 17.Окт.2010, 12:25:00 | Сообщение # 56
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Я ставил себе от десятки. Проехал на них около 10 тыщ. Полёт нормальный!


Эсперо 1995г. 2.0 5мкпп 390000 км Корея чёрный металик
 
nik007Дата: Воскресенье, 15.Май.2011, 14:36:06 | Сообщение # 57
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
всем привет! менял недавно шаровые и наконечники(кст. не мог открутить гайку на наконечнике- т.к. съемника небыло все решилось балгаркой и зубилом biggrin ) Изза неправильного управления( ну хрен знает как сказать- неправильно поворачивает и все sad )(это точно не изза сход-развала) пришел к выводу что дело в сальниках рулевых тяг.
В ближайшее время хочу заняться машиной(сделать хочу много чего) в том числе менять эти самые сальники. брать буду "десятошные". Фотоотчет не обещаю но о результатах отпишусь.


Можно бесконечно смотреть на бегущую воду, горящий огонь, как отсчитывают деньги и как другие работают.
Идеальный случай- пожар в банке!
 
Vlad1245Дата: Понедельник, 16.Май.2011, 08:58:08 | Сообщение # 58
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Отсутствует
Quote (nik007)
дело в сальниках рулевых тяг

Заинтересовало. А где на рулевых тягах сальники? wacko Может, ты говоришь о сайлентблоках?


Daewoo Espero 2.0L
 
Max_EQДата: Понедельник, 16.Май.2011, 12:32:00 | Сообщение # 59
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
а хочешь сказать, что их нет? Возможно, немного некорректное название - скорее, защитные чехлы.

Daewoo Espero 2.0L CD
 
nik007Дата: Вторник, 17.Май.2011, 17:56:50 | Сообщение # 60
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Блин! Прошу прощения - опечатка. happy я имел ввиду сайлентблоки! Vlad1245 спасибо что поправил!

Добавлено (17.Май.2011, 17:56:50)
---------------------------------------------
Кстати из-за лени пропустил инфу http://espero-club.ru/forum/18-273-6#41844 . Пришлось покупать 2 вида втулок(сайлентблоков biggrin ). я так понял нужны
http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/0812/6e/eb70e048297c.jpg. вообщем осталось поменять biggrin


Можно бесконечно смотреть на бегущую воду, горящий огонь, как отсчитывают деньги и как другие работают.
Идеальный случай- пожар в банке!
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ХОДОВАЯ ЧАСТЬ, РУЛЕВОЕ/ПОДВЕСКА » Рулевая тяга
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика