[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Thor, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ХОДОВАЯ ЧАСТЬ, РУЛЕВОЕ/ПОДВЕСКА » Рулевая тяга
Рулевая тяга
Vlad1245Дата: Среда, 18.Май.2011, 08:43:12 | Сообщение # 61
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Отсутствует
Quote (Max_EQ)
а хочешь сказать, что их нет? Возможно, немного некорректное название - скорее, защитные чехлы.

Ага, ага... И из-за этих чехлов машина
Quote (nik007)
неправильно поворачивает

Понятно. biggrin


Daewoo Espero 2.0L
 
nik007Дата: Суббота, 04.Июн.2011, 10:29:38 | Сообщение # 62
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Все!Поменял сайлентблоки. стало значительно лучше. Хотя я не заметил никаких повреждений на старых сайлентблоках. Заменить просто- снимаешь колесо(начинать с левого или правого без разницы-я начал с левого т.к. менял внешнюю гранату), откручиваешь гайку рулевого наконечника, вынимаешь наконечник с его посадочного места ( без съемника может быть весьма проблемотично- я пользовался вазовским съемником для подшипников), дальше нужно открутить болт в месте крепления тяги к рулевой рейке (там 2 болта-они стопоряться специальной пластиной которая накидывается на оба болта- нужно сперва снять ее отверткой. Хотя я откручивал прям так cool ). Все! Берем тягу в руки и выдавливаем старый сайлентблок с помощью тисков, запрессовываем новый с помощью все тех же тисков и фэри biggrin . Ставим тягу на место в обратном порядке. Повторяем операцию со второй тягой, ставим стопорную пластину и все готово. Я использовал сайлентблоки от ваз2110-2112.(просто бывают еще для ваз2110-2108. Они имеют выступающюю металическую втулку и напоминает по форме гранату(те что показывают в фильмах про ВОВ)). Надеюсь кому-то поможет эта инфа.

Можно бесконечно смотреть на бегущую воду, горящий огонь, как отсчитывают деньги и как другие работают.
Идеальный случай- пожар в банке!
 
xacДата: Воскресенье, 28.Авг.2011, 19:50:23 | Сообщение # 63
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Отсутствует
Приветствую. Неделю назад при езде по плохим дорогам что-то стало отдавать в руль. Поехал на диагностику...мастер сказал, что проблем по подвеске нет. Сегодня открыл капот и заметил, в месте крепления рулевых тяг к рейке имеется люфт...люфтит левая тяга. Я думаю это как раз и отдается в руль. Надо менять эту металлическую пластинку под 2 болта? Как я понимаю там в дырках резиновые проставки, которые износились?
Прикрепления: 6803114.jpg (43.2 Kb)
 
LinkДата: Воскресенье, 28.Авг.2011, 19:57:39 | Сообщение # 64
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
почитай тему маленько,все написано

Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
xacДата: Воскресенье, 28.Авг.2011, 22:04:41 | Сообщение # 65
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Отсутствует
Link, надо покупать втулку от москвича?
 
LinkДата: Воскресенье, 28.Авг.2011, 22:17:07 | Сообщение # 66
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
от ваз 2110

Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
xacДата: Воскресенье, 28.Авг.2011, 22:52:22 | Сообщение # 67
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Отсутствует
Я вычитал, что от 2141
 
PahelloДата: Понедельник, 29.Авг.2011, 09:36:37 | Сообщение # 68
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
xac, Бери от сорок первого!


М21412
 
xacДата: Понедельник, 29.Авг.2011, 17:02:59 | Сообщение # 69
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Отсутствует
Прокатился по магазинам...ни черта нет... только в сборе с тягой что для москвича что для таза. Заказал на экзисте наши родные smile
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F8F080D7
 
JEFFДата: Понедельник, 29.Авг.2011, 17:10:38 | Сообщение # 70
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1973
Статус: Отсутствует
xac, там внутри есчо вещь такая есть: бинокль называется может из за него тоже,так что если туды полезешь то лучше сразу поменяй


Ничто так не повышает квалификацию водителя как едущая сзади машина ГИБДД.
 
xacДата: Понедельник, 29.Авг.2011, 17:58:10 | Сообщение # 71
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Отсутствует
JEFF, какой артикул детальки?
 
JEFFДата: Понедельник, 29.Авг.2011, 18:21:10 | Сообщение # 72
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1973
Статус: Отсутствует
ды хрен его знает.я в магазине для дэу сказал что бинокль на рулевую рейку нужен,мне дали.он и от нексии вроде подходит.здесь поищи,на каком то форуме было про этот бинокль


Ничто так не повышает квалификацию водителя как едущая сзади машина ГИБДД.
 
ptwДата: Вторник, 30.Авг.2011, 13:24:25 | Сообщение # 73
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2163
Статус: Отсутствует
Есть электронный каталог где можно все найти ,регистрация http://www.elcats.ru/daewoo....cb76374



Каталог Эсперы


C20LE 1996г.
 
viyДата: Суббота, 17.Сен.2011, 19:40:38 | Сообщение # 74
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 482
Статус: Отсутствует
никогда не был в теме рулевая и подвеска и ничего в ней не понимаю, но вот в результате Собяниновскых ремонтов я залетал пару раз сильно в небольшие ямы так, что аж руль прыгнул в руках.

Теперь заметил, что при вращении руля на парковках, или разворотах, когда руль сначало плавно, а потом ещё нужно сильнее довернуть, или на парковках то в одну сторону вращая, то вдругую - заметил некий "холостой стук в руль"
"холостой стук в руль" - ощущение легкого стука в руках, в руль на ровной площадке, плюс есть ощущение, что руль буд-то проворачивается на пол градуса поэтому назвал его холостым - ну на счёт проворота может показалось.

Не подскажет ли по симтомам кто-то куда залезть, чего подкрутить можно или глянуть - теоретически, а где это всё находится по форуму и по картинкам из книг найду.


Сообщение отредактировал viy - Суббота, 17.Сен.2011, 19:47:07
 
ReduktorДата: Суббота, 17.Сен.2011, 21:26:44 | Сообщение # 75
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
viy, зажимаешь рукой рулевой наконечник, кто-то крутит руль туда-сюда, почуствуешь рукой люфт-стук. если да, то наконечник под замену

Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ХОДОВАЯ ЧАСТЬ, РУЛЕВОЕ/ПОДВЕСКА » Рулевая тяга
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика