[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Thor, Link  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » МКПП, АКПП » Замена подшипника насоса ГУРа (Фотоотчёт)
Замена подшипника насоса ГУРа
serjikДата: Пятница, 21.Фев.2014, 19:06:26 | Сообщение # 151
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Статус: Отсутствует
Всем привет подскажите размер сальника насоса гур.А то в верхних постах не понял какой их там указано два размера

Я на сайте http://www.drive2.ru/cars/daewoo/espero/espero/user73/
 
kostroma21Дата: Пятница, 21.Фев.2014, 19:43:06 | Сообщение # 152
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата serjik ()
.А то в верхних постах не понял какой их там указано два размера
С десятыми долями это оригинал...без десятых наш сальник...тоже нормально работает.


kostroma:столица городов русских!!!

 
serjikДата: Суббота, 22.Фев.2014, 14:07:06 | Сообщение # 153
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Статус: Отсутствует
спасибо

Добавлено (22.Фев.2014, 14:07:06)
---------------------------------------------
Вот и я сегодня заменил подшипник гура .Всё хорошо только гайка на обратку на 16 пришлось газовым откручивать


Я на сайте http://www.drive2.ru/cars/daewoo/espero/espero/user73/
 
1dxДата: Понедельник, 04.Май.2015, 08:49:00 | Сообщение # 154
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Полез и я менять подшипник. Симптомы - металлический "звон", как будто какой-то ремень задевает за железный кожух. Люфта не было никакого. Заменил подшипник, звон пропал. Но такое впечатление, что насос вообще не качает после пересборки. Руль дубовый, как дерево smile Прокачивать не помогает, колеса вправо-влево, пофигу. Может чего-то не той стороной поставил? Лепесточки на роторе установлены правильно. Ротор перевернуть не мог, он снялся вместе с нижней подложкой, "прилип" на масле, так и поставил на место. Разве что овал... Сейчас у меня овал буквами к крышке, там 2 буквы нарисовано.

Да, если подключаю только трубку низкого давления, масло насквозь через насос течет, так и должно быть?

---------------------------------------------
upd: сразу не отписал, нашел лажу. Моя ошибка при сборке, два направляющих штока на крышке не попали в пазы самой нижней металлической пластины. Пересобрал, всё заработало, как миленькое. Руль перестал дергаться, кстати.

Что интересно, снятый подшипник вообще без люфтов и т.п. Когда-то давно долго работал электриком на большом предприятии, приходилось часто менять на двигателях подшипники. Подшипник в таком состоянии я бы не менял, а даже сказал бы, что он в идеале. Так-то...



Сообщение отредактировал 1dx - Понедельник, 04.Май.2015, 08:54:01
 
Vitamin2909Дата: Четверг, 24.Дек.2015, 21:15:15 | Сообщение # 155
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Ув. знатоки, помогите советом. У меня рассыпался подшипник насоса и порвал сальник. Я их успешно заменил благодаря вашим инструкциям, за что большое спасибо! Но когда я собирал все назад, заметил что шлицы на шкиве слизаны и при установке он упирается в подшипник, из-за чего скорее всего и разлетелся подшипник. Временно подложил шайбу. Как должно быть на самом деле? За счет чего должен быть зазор между шкивом и подшипником? Или его не должно быть?
 
kostroma21Дата: Четверг, 24.Дек.2015, 21:56:48 | Сообщение # 156
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата Vitamin2909 ()
заметил что шлицы на шкиве слизаны и при установке он упирается в подшипник, из-за чего скорее всего и разлетелся подшипник. Временно подложил шайбу. Как должно быть на самом деле? За счет чего должен быть зазор между шкивом и подшипником? Или его не должно быть?
Из за того что шкив упёрся в подшипник подшипнику ни чего не будет.Я сейчас уже не помню есть там шайба между шкивом и подшипником.


kostroma:столица городов русских!!!

 
romston01Дата: Понедельник, 13.Июн.2016, 10:30:55 | Сообщение # 157
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Вчера разобрал гур поменял подшипник. У подшипника люфт был ужас. Ремкомплект с ассента подошёл как родной, купил за 300 р. Собрал всё работает. Машину на домкрат не ставил. Спасибо за все комменты много было полезного.
 
boidaДата: Понедельник, 13.Июн.2016, 14:00:43 | Сообщение # 158
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2142
Статус: Отсутствует
Цитата romston01 ()
Ремкомплект с ассента подошёл как родной, купил за 300 р

Номер остался?


Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!
 
kostroma21Дата: Понедельник, 13.Июн.2016, 15:30:04 | Сообщение # 159
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
boida, 57150-34A00 рем комплект гура хундай подходит один в один ! (в этой теме сообщение № 96 на 7й странице) smile

kostroma:столица городов русских!!!

 
romston01Дата: Вторник, 14.Июн.2016, 14:38:16 | Сообщение # 160
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Цитата boida ()
Номер остался?

57150-34A00 номер, осталось лишних 3 сальника от ремкомплекта. Машина работает исправно. Масло всё не сливал, пол литра где-то.
 
boidaДата: Четверг, 18.Авг.2016, 18:09:01 | Сообщение # 161
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2142
Статус: Отсутствует
В ремкомплекте нет подшипника, какой там стоит?

Добавлено (18.Авг.2016, 18:09:01)
---------------------------------------------
Вроде как 203-ий


Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!
 
romston01Дата: Пятница, 19.Авг.2016, 10:13:42 | Сообщение # 162
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
203 я ставил брал японский.
 
van-27Дата: Пятница, 26.Янв.2018, 10:37:37 | Сообщение # 163
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Отсутствует
Добрый день!Такая проблема,появился гул,толи от ГУРа то ли от рейки.Причем этот гул слышен только с салона.При покачивании руля он то появляется то про подает.И еще шланги гура стали покрываться маслом,при чем по всей длинне.В чем может быть причина?
Есть ли в нашем гуре какой нибудь обратный клапан или еще что?Ощущение такое,что в системе слишком большое давление.Спасибо!!!
 
kostroma21Дата: Пятница, 26.Янв.2018, 14:34:29 | Сообщение # 164
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата van-27 ()
Добрый день!Такая проблема,появился гул,толи от ГУРа то ли от рейки.Причем этот гул слышен только с салона.При покачивании руля он то появляется то про подает.
Сними ремень с ГУРа и покрути ГУР от руки...можа чо услышишь или почувствуешь на руку.
Что шумит рейка маловероятно...там шуметь нечему...только если стук.
Цитата van-27 ()
Есть ли в нашем гуре какой нибудь обратный клапан или еще что?
Клапан должон быть...скорей всего стоит в корпусе ГУРа.


kostroma:столица городов русских!!!

 
1dxДата: Суббота, 27.Янв.2018, 11:20:11 | Сообщение # 165
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Цитата van-27 ()
Добрый день!Такая проблема,появился гул,толи от ГУРа то ли от рейки.Причем этот гул слышен только с салона.

У меня было с точностью до наоборот - умирал подшипник, появился звук, будто ремень трет об металлический кожух, причем слышно было только снаружи машины.


Сообщение отредактировал 1dx - Суббота, 27.Янв.2018, 11:21:33
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » МКПП, АКПП » Замена подшипника насоса ГУРа (Фотоотчёт)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика