[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Thor, Link  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » МКПП, АКПП » Замена подшипника насоса ГУРа (Фотоотчёт)
Замена подшипника насоса ГУРа
ReduktorДата: Суббота, 06.Фев.2010, 23:18:43 | Сообщение # 31
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Нее, всё норм, vovan198628, респект, я такой же, тоже руки чешутся всё поменять, тока ты меняешь на новое при наличии бабла, а я это всё ремонтирую без наличия оного biggrin , а так молодец, я смотрю даж генератор новый стоит !

Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
Taran290Дата: Воскресенье, 07.Фев.2010, 00:17:52 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 429
Статус: Отсутствует
Оно, конечно, респект обоим. Одному за разбор, другому за кардинальное решение проблемы. Но это вопрос в первую очередь денег. Лично я решился бы на полную замену ГУРа при его полной непригодности к ремонту. Не из соображений "жаба душит".

Taran290
 
vovan198628Дата: Воскресенье, 07.Фев.2010, 09:41:27 | Сообщение # 33
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
Ну парни я вам скажу что старый гена и гур будут перебраны и проданы тем самым я окуплю себе разницу ну и получится что мне достались новые детали за копейки.Если есть возможность лучше поменять. Всегда проще ну если время есть я тош поковырятся не прочь. Ну а так я все поменял и спокоен а потом поковыряю старый гур гену и т.д.
 
andrey56Дата: Вторник, 16.Мар.2010, 20:38:52 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Вопрос к тем у кого шумел ГУР.
Какого типа был шум, а то у меня шумит что-то (гена, ГУР, ролик) так,как будто постукивает с каждым оборотом.
Но при этом осевой качки и люфта нигде нет.
ГУР и ролик крутятся легко и безшумно, а вгене есть малозаметный шум трения, я думаю что это просто щётки.
При снятом ремне шума нет.
Подскажите в чём трабл.


Андрей

Сообщение отредактировал andrey56 - Среда, 17.Мар.2010, 06:48:02
 
CosmonavtДата: Среда, 17.Мар.2010, 06:54:17 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 745
Статус: Отсутствует
У меня был свистящий шум в крайних положениях руля,после замены ATF на свежую с Hi-Gear кондиционером для ГУРа все прошло.

"Его единственным оправданием было то, что он не ведал, что творит."
 
ZigaДата: Среда, 17.Мар.2010, 09:04:37 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 576
Статус: Отсутствует
Воющий шум в крайних положениях так же излечился заменой жидкости и прокачкой ГУРа. Нейсправный подшипник тоже определить легко сняв ремень и покрутив вручную. Лёгкие щёлканья у меня тоже слышны я думаю что это с ГУРа, они еле слышны поэтому я не разбирался с ними...
 
andrey56Дата: Среда, 17.Мар.2010, 10:53:36 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Quote (Ziga)
Нейсправный подшипник тоже определить легко сняв ремень и покрутив вручную.

А люфт был или нет?
Как поменять масло ГУР?


Андрей
 
ZigaДата: Среда, 17.Мар.2010, 11:27:49 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 576
Статус: Отсутствует
Нет люфтов не было просто он со скрежетом и перескоками вращался, а когда снял он вообще внутри ржавый оказался. Всю жидкость поменять не возможно, всё равно останется в магистралях. Сливаешь с бочка старую, и заливаешь новую.

Добавлено (17.Мар.2010, 11:27:49)
---------------------------------------------
Если ГУР гудит в краиних положениях то поможет прокачка.

Сообщение отредактировал Ziga - Среда, 17.Мар.2010, 11:24:46
 
andrey56Дата: Среда, 17.Мар.2010, 12:10:54 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Спасибо! biggrin

Андрей
 
ReduktorДата: Среда, 17.Мар.2010, 12:25:28 | Сообщение # 40
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Чисто теоретически: сдёрнуть один конец шланга с трубки (над КПП), завести машину и потихоньку по мере убывания подливать новую жидкость в бачок, литрушку залили и хорош, одеваем шланг обратно.

Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
andrey56Дата: Понедельник, 29.Мар.2010, 20:47:45 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Сегодня поменял подшипник ГУРа, все действительно не сложно. Разобрал, поменял подшипник, собрал.
Особо не прокачивал, приокрыт трубку высокого давления, подождал когда пойдёт масло, и всё затянул.
Машину не поднимал, всё так заработало. smile
Но проблема осталась, звук типа того "как клапан стучит на класике" не исчез angry , будем дальше менять подшипники на гене.(но чесно сказать думаю что это не он).
Подскажите, кто возился с ГУРом - что может стучать?


Андрей
 
ZigaДата: Понедельник, 29.Мар.2010, 23:56:04 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 576
Статус: Отсутствует
andrey56, тебе наверное прокачивать не пришлось потому что ты всё быстро сделал а у меня машина 3 дня стояла без ГУРа biggrin
 
PhantomДата: Вторник, 30.Мар.2010, 10:03:52 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 435
Статус: Отсутствует
andrey56, мож подшипники компрессора кондиционера или ролик натяжения ремня кондиционера? или если не генератор то мож подшипник ролика натяжения ремня генератора?

А если сначала снять ремень кондиционера послушать, если не пропало , то завести без ремня генератора и опять послушать?

ГУР будет стучать/трещать/скрежать хз как назвать, если есть подсос воздуха, а если он есть то жидкость будет пениться, особенно в холодную погоду...



Не каждый русский дочитает инструкцию до середины...
 
andrey56Дата: Вторник, 30.Мар.2010, 10:14:41 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Quote (Phantom)
andrey56, мож подшипники компрессора кондиционера или ролик натяжения ремня кондиционера? или если не генератор то мож подшипник ролика натяжения ремня генератора?
А если сначала снять ремень кондиционера послушать, если не пропало , то завести без ремня генератора и опять послушать?
ГУР будет стучать/трещать/скрежать хз как назвать, если есть подсос воздуха, а если он есть то жидкость будет пениться, особенно в холодную погоду...

Не кондиционер точно.
Когда скидываешь ремень гены и гура звук пропадает.
Жидкость не пенится, гур исправно работает.


Андрей
 
Som_chikДата: Вторник, 30.Мар.2010, 11:10:19 | Сообщение # 45
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
У меня когда-то ещё на жыгулике рвануло ремень на помпе - помогли женские колготки biggrin . Может попробуй сначала на ГУР надень потом на гену - так определиш что рычит.

Добавлено (30.Мар.2010, 11:10:19)
---------------------------------------------
Ещё знаю что ролики натяжные иногда клинят а потом рвут ремни. Знакомого недавно тянул с этой проблемой.

 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » МКПП, АКПП » Замена подшипника насоса ГУРа (Фотоотчёт)
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика