[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Thor, Link  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » МКПП, АКПП » Замена масла в МКПП (Ктоб подумал?)
Замена масла в МКПП
Orange53Дата: Пятница, 11.Ноя.2016, 12:26:49 | Сообщение # 136
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Отсутствует
Цитата LexaRnD ()
при чем ручка? на морозе только, или около нуля когда температура. вот и я не пойму почему через неё заливали, а теперь стало больше походу

Самый простой способ проверить выжать сцепление завести ( с утра) и отпустить ... если масло реально густое то машина практически поедет ( толчек будет сильный ) .
 
LexaRnDДата: Суббота, 06.Янв.2018, 11:27:22 | Сообщение # 137
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
Но одно дело когда это при 35 градусах мороза а другое когда при минус 10.. чистая синтетика не должна себя так вести

Добавлено (15.Окт.2017, 15:27:00)
---------------------------------------------
Снова заменил масло в коробке и снова больше 1.5 литра не лезет при заливе через контрольное отверстие.. уж и поддомкратил машину чтобы наклонить слегка, чтоб больше влезло (миллилитров на 70 больше залил).. Может быть все же заливать как-то иначе? все же разница в стакан от паспортных 1.8.. как народ умудряется столько залить его не пойму.. надеюсь теперь не будет густеть при морозах..

Добавлено (06.Янв.2018, 11:27:22)
---------------------------------------------
Этой осенью залил ZIC GFT 75W-85 - коробка в холода снова обрела былую легкость. Много видел отзывов по различным авто что после смены родного(и в большинстве своем неизвестного) масла на 75W-90 коробка начинает дубеть зимой, видимо я один из тех счастливчиков. Посмотрим как будет летом

 
kostroma21Дата: Суббота, 06.Янв.2018, 11:40:10 | Сообщение # 138
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата LexaRnD ()
Этой осенью залил ZIC GFT 75W-85 - коробка в холода снова обрела былую легкость. Много видел отзывов по различным авто что после смены родного(и в большинстве своем неизвестного) масла на 75W-90 коробка начинает дубеть зимой, видимо я один из тех счастливчиков. Посмотрим как будет летом
Декстрон для автомата не пробовал в механику лить? Здешние ребята с Москвы лили и хвалили.


kostroma:столица городов русских!!!

 
LexaRnDДата: Суббота, 06.Янв.2018, 21:50:48 | Сообщение # 139
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
неее) до такого еще не дошел) А по поводу того что у меня больше 1.5 литра не лезет(даже 1.5 с трудом) есть какие соображения? может быть принудительно залить еще стаканчик? через датчик заднего хода например, чтобы 5-й передаче веселее было.. Или у меня коробас не стандартный..(глупость конечно но с чем-то же связано нежелание работать с маслом 75-90 + нежелание заливаться более 1.5 литра)

Сообщение отредактировал LexaRnD - Суббота, 06.Янв.2018, 21:57:00
 
kostroma21Дата: Суббота, 06.Янв.2018, 22:06:16 | Сообщение # 140
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата LexaRnD ()
А по поводу того что у меня больше 1.5 литра не лезет(даже 1.5 с трудом) есть какие соображения? может быть принудительно залить еще стаканчик? через датчик заднего хода например, чтобы 5-й передаче веселее было.. Или у меня коробас не стандартный..(глупость конечно но с чем-то же связано нежелание работать с маслом 75-90 + нежелание заливаться более 1.5 литра)
Масло менял но както и не думал сколько залил sad ...контрольная дырка есть...как с неё потекло значит хорош sad
На форуме писали что ещё доливали граммов 50 после того как пробку завернули.


kostroma:столица городов русских!!!

 
LexaRnDДата: Воскресенье, 07.Янв.2018, 20:48:51 | Сообщение # 141
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
ок, значит надо будет поддомкрать и долить чутку, а то реально 1.45 где-то влазит и все( совсем печально зная что должно быть 1.8.. наверное контрольное отверстие показывает МИНИМУМ, такое впечатление у меня, но почему у неготорых течет только когда 1.8 заливают.. а у меня и полтораху чтоб залить надо быстренько закручивать, а то течет..
 
YriyДата: Воскресенье, 07.Янв.2018, 21:08:39 | Сообщение # 142
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
LexaRnD, Выкрути привод датчика скорости и залей сколько хочешь.

 
LexaRnDДата: Воскресенье, 07.Янв.2018, 21:51:07 | Сообщение # 143
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
Yriy дело не в том сколько хочу)) А сколько надо, чтобы безвредно, для сальников в т.ч., и полезно для 5-й передачи, все же машинка то древнее. Недавно датчик заднего хода менял, через него грамм сто долью наверное, чтоб не переборщить в итоге будет где-то 1.55-1.57 литра

Сообщение отредактировал LexaRnD - Воскресенье, 07.Янв.2018, 22:06:48
 
GIZДата: Понедельник, 08.Янв.2018, 00:43:10 | Сообщение # 144
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7267
Статус: Отсутствует
LexaRnD, проще всего через сапун залить.

Сколько государство не обманывай, своего все равно не вернешь!
 
LexaRnDДата: Пятница, 19.Янв.2018, 15:17:24 | Сообщение # 145
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
Цитата GIZ ()
проще всего через сапун залить.

Вот тут не соглашусь, у меня сверху сапуна трубки/шланги идут, прямо над колпачком, просто так не подлезешь туда. А датчик заднего хода менялся не так давно, залил сегодня через него еще 400 мл, теперь 1.9 литра примерно будет (все 2 литра решил все же не лить, хотя многие именно столько и заливают, для 5-й передачи). Печаль получается что я почти 2 года ездил с недоливом масла(на минимуме), так как надо все же наливать ощутимо больше чем нижняя граница контрольного отверстия(
Мысль возникла - а не мог ли недостаток масла сказываться на поведении коробки при морозах? Может быть мне показалось, но вроде ручка чуток полегче стала двигаться на холодном заглушенном авто, специально подергал перед тем как долить, и сравнил после долива..


Сообщение отредактировал LexaRnD - Пятница, 19.Янв.2018, 15:21:10
 
GIZДата: Пятница, 19.Янв.2018, 23:17:25 | Сообщение # 146
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7267
Статус: Отсутствует
Цитата LexaRnD ()
просто так не подлезешь туда.

Жираф большой - ему видней...


Сколько государство не обманывай, своего все равно не вернешь!
 
LexaRnDДата: Воскресенье, 14.Окт.2018, 11:13:52 | Сообщение # 147
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
Ездил с недоливом (с 1.45 литра вместо 1.8 как по мануалу) лучше б и дальше ездил.. потекло масло с вот этой вот фигни, слил лишнего стакан примерно, не помогло.. что это за колпачок? Как устранить утечку? Можно в принципе еще слить, лишнее масло там имеется, сейчас где то 1.7 залито, может быть меньше. а течет из контрольки когда масла около 1.45 литра


Сообщение отредактировал LexaRnD - Воскресенье, 14.Окт.2018, 11:42:22
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » МКПП, АКПП » Замена масла в МКПП (Ктоб подумал?)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика