[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Thor, Link  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » МКПП, АКПП » Замена масла в МКПП (Ктоб подумал?)
Замена масла в МКПП
vovan198628Дата: Вторник, 16.Фев.2010, 21:26:31 | Сообщение # 16
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
andrey56, Люфт в тягах может быть в частности в шарнире рычага переключения ну и то смотря где. Например в кулисе изнашиваются втулочки и плохо включаются передачи так што надо смотреть внимательно что люфтит. А вот за привода это интересно сам не знаю.
 
ZigaДата: Четверг, 25.Фев.2010, 12:48:57 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 576
Статус: Отсутствует
А кто знает от Нексии прокладка встанет или нет?

Добавлено (25.Фев.2010, 12:48:57)
---------------------------------------------
Ладно вопрос с прокладкой меня больше неинтересует, купил за 100 р просто назвав марку, кстати по коду 96179241 бьётся как для нексии так и эсперо. Снял поддон А ТАМ КАК В ТОЙ РЕКЛАМЕ "ХОЗЯИН А МАСЛА ТО НЕТУ"! Поставил поддон на место и через сапун залил масло.

 
synecticsДата: Четверг, 13.Май.2010, 20:40:41 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Отсутствует
А прокладка от нексии подойдет на коробку
 
Xoxol-23Дата: Среда, 19.Май.2010, 21:12:41 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Ни чего сложного. Только после сьема потдона возьми карб.промывку ABPO и промой мечанизм из нутри 2шт. хватит. Залей масло и забудь .

[url="http://copypast.ru/"][img]http://copypast.ru/zombi_ub/noafe65eoa.png[/img][/url]
 
Гоша07Дата: Среда, 19.Май.2010, 21:20:23 | Сообщение # 20
Истинный автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 1560
Статус: Отсутствует
ну уж слишком много чести. коль на то пошло достаточно просто обыкновенную пшикалку зарядить бензином да смыть остатки масла.
 
CherepДата: Суббота, 12.Июн.2010, 14:42:13 | Сообщение # 21
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Отсутствует
Объясните пожалуйста -
1. Все друзья говорят что менять в коробке масло надо
2. В авто сервисе(официальном) говорят что масло залито на весь срок службы авто
У машины пробег 110.000
Я проехал последние 40.000 - ни разу в коробке масло не менял, что делали до меня - не знаю.


Skoda Fabia 1.6\ Renault Megane 1.6\ Nissan Murano 3.5
 
MaKcuMДата: Суббота, 12.Июн.2010, 15:36:36 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (Cherep)
Объясните пожалуйста - 1. Все друзья говорят что менять в коробке масло надо 2. В авто сервисе(официальном) говорят что масло залито на весь срок службы авто У машины пробег 110.000 Я проехал последние 40.000 - ни разу в коробке масло не менял, что делали до меня - не знаю.

1. Правильно говорят
2. И эти тоже говорят правду
2. (а) А теперь попонятнее, да на наших заводах масло заливалось на весь срок службы автомобиля (но ведь тебе никто официально не говорил, сколько это "срок службы автомобиля" и в чем оно измеряется (годы, километры, ТО)).
А друзья тебе правильно говорят, масло в коробке менять надо. Ибо твоей машине уже 11 лет и никто тебе с 100% уверенностью не скажет, что у тебя в коробке до сих пор (после, стольких лет, зим и перепадов температут с нагрузками) осталась 100% герметичность и с маслом у тебя всё в порядке. По сути, наше авто может ездить безо всяких видимых причина на отсутствие масла, при его скромном наличии (если хоть одна шестерня, хоть немного задевает лужицу масла), и звуков никаких характерных не будет... От себя посоветовал бы залезть да посмотреть, что у тебя там с маслом и прокладкой (оторая уже наверно пригорела к коробке), ну и поменять всё на новое, так сказать, забыть еще тысяч на 100 B) Вобщем, для собственного успокоения, залезь да поменяй, процесс не дорогой и не сложный, заодно опилки с пробочки снимешь и посмотришь износ механизмов...




 
CherepДата: Суббота, 12.Июн.2010, 20:15:48 | Сообщение # 23
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Отсутствует
Видел в этой теме люди писали какое масло они заливают - есть ли универсальное масло или для нас какое-нибудь определенное нужно?
Вообщем что за масло заливать?)


Skoda Fabia 1.6\ Renault Megane 1.6\ Nissan Murano 3.5
 
ptwДата: Суббота, 12.Июн.2010, 21:43:51 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2163
Статус: Отсутствует
масло лучше сменить,
меняется на самое обычное,даже не буду читать книжки,главное для мех. коробки ,качественное,если не течет синтетика ,течет полусинтетика.Все импортное.


C20LE 1996г.
 
MaKcuMДата: Суббота, 12.Июн.2010, 22:17:30 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (ptw)
масло лучше сменить, меняется на самое обычное,даже не буду читать книжки,главное для мех. коробки ,качественное,если не течет синтетика ,течет полусинтетика.Все импортное.

Ну я бы посоветовал, если течет, разобраться в проблеме течи и залить таки синтетику, ибо полусинтетика в мороз таки становиться киселем, и пока машина не прогреется полностью, рычаг будет двигаться как половник по киселю...




 
ptwДата: Суббота, 12.Июн.2010, 22:37:51 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2163
Статус: Отсутствует
течет по разному,разобраться конешно надо,
я залил в прошлом году синтетику ,а на штоке переключения передач сальник потек собака ,зимой менять не стал,подливал,щас уж не знаю сколько по уровню,щас головку снимаю ,заменю этот сальник копеечный пока головки не будет на движке,делов на 30мин.


C20LE 1996г.

Сообщение отредактировал ptw - Суббота, 12.Июн.2010, 22:38:06
 
CherepДата: Суббота, 26.Июн.2010, 13:34:09 | Сообщение # 27
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Отсутствует
А как определить течет или нет?

Добавлено (26.Июн.2010, 13:34:09)
---------------------------------------------
Качественное? - фирму может скажет кто, а то я не разбираюсь? biggrin


Skoda Fabia 1.6\ Renault Megane 1.6\ Nissan Murano 3.5
 
ptwДата: Воскресенье, 27.Июн.2010, 00:49:22 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2163
Статус: Отсутствует
Cherep,

на самой коробке надо смотреть есть потеки масла или нет, нет потеков не течет.
Уровеннь смотреть на стороне коробки,возле привода гайку открутить.
Масло самое обычное для механической коробки,входит где то 1.8 л. и конешно лучше импортное,полусинтетика или синтетика.


C20LE 1996г.
 
zakkeroneДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 10:57:13 | Сообщение # 29
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
[quote=Stax]4. Чистяться края поддона (та плоскость куда ляжет сама прокладка) и смазываеться герметиком, как края так и уложенная сверху на герметик прокладка. Затем ставиться на место.[/quote]
обязательно ли смазывать края герметиком? когда мне меняли в сервисе масло в мкпп, я не заметил чтобы что-то там мазали герметиком
 
ZigaДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 11:08:09 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 576
Статус: Отсутствует
zakkerone, От того что герметиком смажут хуже не будет, хотя если прижимная кромка поддона ровная то эта процедура не обязательна.
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » МКПП, АКПП » Замена масла в МКПП (Ктоб подумал?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика