[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Thor, Link  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » МКПП, АКПП » Стучит, гремит, когда сцепление отпускаешь
Стучит, гремит, когда сцепление отпускаешь
TuM123Дата: Четверг, 16.Июн.2011, 18:16:22 | Сообщение # 1
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
вступление: месяца 2 назад поехал за 1000 км, на полпути машина завыла и начала греметь на скорости, где то со стороны коробки передач внизу, остановился, думал может нагрелась и нужно подождать когда остынет, через минут 30 завел машину на выжатом сцеплении, но перестали включаться передачи, т.е. такое ощущение что она на 5ой стоит. Попробовал так тронуться, газ до 4ех тысяч, резко сцепление кинул, она со скрежетом дернулась пару раз, такое ощущение было, что диск сцепления прилип к коробке, хз возможно ли это... и запахло то ли текстолитом, то ли еще чем то, но запах неприятный был. Сел в машину поехал назад, доехал удачно. Как приехал она постояла во дворе дня 2-3, а когда сел, то нормально все стало, только 5я пропала.

После этого момента я ездил еще месяца 2, и где то 10 тысяч был небольшой гул на 3ей передачи, я не обращал на него внимания.

Сейчас: случилось все 3 дня назад, была дождливая погода. На выжатом сцеплении машина работает идеально, ни скрежета ни посторонних звуков, только сцепление отпускаешь, сразу начинается резкий шум, с металлическим хрустом в районе коробки. Когда чуть-чуть разгоняешься на передачи и выжимаешь сцепление, машина катится рывками, тоже самое на задней передаче. Скорости включаются с огромнейшим трудом, а иногда и вовсе не включаются. Приходится такие усилия прилагать, что думаю еще чуть-чуть и я оторву рычаг. Даже не знаю что думать и куда смотреть, пару ночей уже ночевал в машине не доехав до дома...

З.Ы. подушки поменяны месяца 3 назад, кулиса отрегулирована, звук тихий-гул был на 3тей передачи давно уже.
З.Ы.1 еще на приборной панели стала лампочка ручника гореть, то загорится, то потухнет, иногда не тухнет, тормазуха есть, ручник выключен.


Сообщение отредактировал TuM123 - Четверг, 16.Июн.2011, 18:28:23
 
Sv9IziStДата: Четверг, 16.Июн.2011, 18:42:52 | Сообщение # 2
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Отсутствует
Тут варианта два, возможно выжимной сцепления, у меня были похожие симптомы, а возможно накрылся подшибник первичного вала коробки, а это уже переборка коробки, но могу и ошибаться, лучше дождись пока кто-нибудь еще ответит.
Удачи в ремонте.






для связи: 8-903-7814563
 
TuM123Дата: Четверг, 16.Июн.2011, 20:07:55 | Сообщение # 3
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Sv9IziSt)
возможно выжимной сцепления

Quote (Sv9IziSt)
возможно накрылся подшибник первичного вала коробки

Спасибо, буду глядеть, хз только когда... пока буду до упора ездить.
Как доберусь до причины, отпишу smile
 
PahelloДата: Четверг, 16.Июн.2011, 20:28:29 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Пока там всё не раздолбало, скидывать коробку- вскрытие покажет!


М21412
 
shkaДата: Воскресенье, 14.Авг.2011, 20:37:46 | Сообщение # 5
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
у меня такое было после капиталки двигла, причина, ПИОНЕРЫ НА СТО, НЕ ЗАТЯНУЛИ КОРЗИНУ, ИТОГ- ПОМЕНЯЛИ ВЫЖИМНОЙ ЗА СВОЙ СЧЕТ.
а у тебя, соответственно- накрылся наверно выжимной!


А мне летать, а мне летать,
А мне летать ОХОТА!
 
ARTEMIDIESДата: Суббота, 24.Мар.2012, 00:48:33 | Сообщение # 6
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
у меня на днях такая же ситуация аналогичная произошла...итог переборка коробки, а именно как уже упомянули замена подшипника на первичном валу
 
fender09Дата: Суббота, 22.Июн.2013, 19:57:45 | Сообщение # 7
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Отсутствует
Я незнаю в какую тему писать, но наверное больше к этой относится, пару месяцев есть странный хруст, всю ходовую посмотрели, стойки разбирали, поменяли все 4 гранаты(одна разбита сильно - думали из-за неё стук), но стук не пропал, сегодня на ровной площадке определил, что стук бывает когда трогаешся и сцепление медл. отпускаешь и в самом конце хода педали происходит стук, хотя иногда бывает и на 2 и 3, и даже без выжима, иногда на кочках, коробка включается отлично, сцепление прошло всего 30 тыс. Что это может быть? Звук спереди, кажется что с правой стороны, и точно не ходовая, так как на идельно ровных участках, тоже стучит.
 
AiSДата: Суббота, 22.Июн.2013, 20:43:04 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2613
Статус: Отсутствует
вообщем только тронулся стучит-и всю дорогу(дажи на ровной дороге.медленно иль быстро)всё ровно стучит пока не остановишься?
а стоишь. газуеш-не стучит?

Добавлено (22.Июн.2013, 20:43:04)
---------------------------------------------
или как ещё=на парковке(на заглушенном двигателе) .на первую воткни коробку и толкни (раскачай попробуй) стук будет?


(ESPERO)Просто -Ракета-
 
LiFДата: Суббота, 22.Июн.2013, 22:22:00 | Сообщение # 9
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Отсутствует
fender09,может я и не прав,но возможно это подушка,у меня наподобие было - чуть резче бросаешь сцепление,притормаживаешь двигателем да и на кочках тоже - толчки,поменял 2 боковые и коробки подушки(салентблоки) - помогло.
 
LinkДата: Суббота, 22.Июн.2013, 22:36:26 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
возможно как у меня было http://espero-club.ru/forum/18-119-1#1649

Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
fender09Дата: Среда, 26.Июн.2013, 12:27:03 | Сообщение # 11
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Отсутствует
AiS, стучит иногда, очень редко(разовые звуки, как буд-то закусывает), стучит только на включенной передаче, когда на нетралке катишся не стучит.
Коробка работает хорошо, все переключается нормально. Во время этого звука на рычаг нету какой-либо отдачи.
Link, LiF, - спасибо - буду смотерть падушки.

Добавлено (26.Июн.2013, 12:27:03)
---------------------------------------------
LiF, а что за сайлентблоки коробки, не нашел их, где находятся?

Сообщение отредактировал fender09 - Понедельник, 24.Июн.2013, 19:01:13
 
LiFДата: Среда, 26.Июн.2013, 21:35:18 | Сообщение # 12
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Отсутствует
Это подушка,к-ая задняя - крепит коробку к кузову,а сайлентблок представляет собой узел, состоящий из двух металлических втулок и упругой вставки (чаще всего резиновой) между ними. За счет этого элемента происходит гашение колебаний и дребезжаний в соединениях деталей, в нашем случае коробки.
 
AiSДата: Пятница, 02.Авг.2013, 00:39:37 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2613
Статус: Отсутствует
Цитата (ARTEMIDIES)
замена подшипника на первичном валу

помогите---загудела коробка.при наборе скорости.как на самолёте. подозрение на подшипники первичного вала (на пятой вроде не шумит)

Добавлено (02.Авг.2013, 00:39:37)
---------------------------------------------
какой номер подшипника?


(ESPERO)Просто -Ракета-

Сообщение отредактировал AiS - Понедельник, 05.Авг.2013, 19:11:56
 
elorianДата: Четверг, 12.Сен.2013, 22:27:03 | Сообщение # 14
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Отсутствует
У меня тож проблемка. когда едешь на сцепление без газа на 1ой передачи и на 2ой то появляется лязгонье с перерывами, а как газу даёшь ( чтоб в постоянную нагрузку ) пропадает. что это может быть? думаю что люфтит первичный вал.
А когда глушиш, как будто звон, а если глушить на выжатом сцеплении звона нет.


Сообщение отредактировал elorian - Четверг, 12.Сен.2013, 22:30:24
 
starley161Дата: Суббота, 15.Авг.2015, 14:27:01 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, товарищи. У меня проблемка, похожая как у автора темы. В пути появился металлический шум, рычание. пропадает при выжимании педали сцепления. Тут же сразу стали с большим трудом включаться передачи, но до дома доехать всё же надо, и я ехал facepalm к тому же ещё и пятая скорость начала вылетать, приходилось рычаг придерживать- помогало. Этот шум уже однажды появлялся когда-то , тоже когда по трассе мчал, потом пропал. То есть, проблема появилась снова именно после продолжительной езды на 5-й скорости. вычитал на форуме, что это может быть стопор соскочил на 5-й.
Может что подскажете?
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » МКПП, АКПП » Стучит, гремит, когда сцепление отпускаешь
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика