[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Thor, Link  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » МКПП, АКПП » Отзывы владельцев АКПП
Отзывы владельцев АКПП
EvolkingДата: Пятница, 10.Май.2013, 13:31:48 | Сообщение # 31
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Отсутствует
Wolgograd, привет, у меня вопрос, где брал или заказывал з/ч на АКПП? У товарища фрикционы полетели, вот и встал вопрос...
Может кто что знает?


Автомобиль не только средство передвижения, но и любимая техника ;)
 
YriyДата: Пятница, 10.Май.2013, 14:11:19 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
Evolking, запчасти стоили год назад 15. Плюс работа и установка. sad

 
EvolkingДата: Пятница, 10.Май.2013, 14:21:11 | Сообщение # 33
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Отсутствует
Yriy, Ого wacko по работе и установке ещё ладно, а вот только фрикшн-комплект, думаю не дороже 6 - 7 т.р. должен быть....
Вопрос стоит - где его взять))


Автомобиль не только средство передвижения, но и любимая техника ;)


Сообщение отредактировал Evolking - Пятница, 10.Май.2013, 14:21:40
 
KSD_PHILIPSДата: Суббота, 27.Июл.2013, 11:43:08 | Сообщение # 34
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Цитата (Evolking)
Yriy, Ого wacko по работе и установке ещё ладно, а вот только фрикшн-комплект, думаю не дороже 6 - 7 т.р. должен быть....
Вопрос стоит - где его взять))

Подбирать по каталогам видимо... такие же коробки на опелях были, для них запчастей зачастую побольше, чем на эсперу


Водитель помни - личный ангел хранитель летает со скоростью не более 100км/ч.
 
EvolkingДата: Суббота, 27.Июл.2013, 11:45:54 | Сообщение # 35
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Отсутствует
KSD_PHILIPS, да уж всё нашли)))
Такие коробки не на Опелях, а на Вольво шли)))


Автомобиль не только средство передвижения, но и любимая техника ;)
 
АлексДата: Суббота, 27.Июл.2013, 14:43:36 | Сообщение # 36
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Отсутствует
Всем Добрый!вот могет здесь найдетса http://www.atpshop.ru/catalogue/link/16/kits/

 
jokerfastДата: Среда, 11.Сен.2013, 20:53:58 | Сообщение # 37
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
У меня Есперо 1997 года, АКПП, 2л. Купил как месяц, все было отлично, но вот на днях выезжал из двора задним ходом, и как только тронулся что-то хрустнуло, как орех, я вышел, посмотрел, думал наехал на что-то, но нет. Проехал вперед-назад, все ок, в путь. Через 5 км примерно на обгоне появился какой-то "кошачий стон", потом пропал и появлялся периодически, проехали так 100 км. Вечером ездили по городу, все было ок, но после остановки 5 мин отказалась работать задняя передача, а на режиме D стал мигать индикатор "Power", при больших оборотах машина медленно разгонялась, добрались до дома - вдруг все стало работать. И вот такая канитель повторяется. Если кто сталкивался - подскажите в чем может быть дело, я думаю что с электрикой что-то. Просто хотя бы понять где искать, а то на сто сразу просят выложить 11 000 за перебор коробки
 
vikzag09Дата: Среда, 11.Сен.2013, 21:33:35 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2161
Статус: Отсутствует
Для владельцев АКПП. Кто то из клуба просил щуп на коробку.Привес а забрать не забрали,так и катаю в багажнике 2ой год .Короче,отдам в хорошие руки забирайте

Добавлено (11.Сен.2013, 21:33:35)
---------------------------------------------

Цитата (jokerfast)
но после остановки 5 мин отказалась работать задняя передача, а на режиме D стал мигать индикатор "Power", при больших оборотах машина медленно разгонялась,

Смотри датчики!Была такая песня но 3 года назад, уже не помню.Смотри в темах писал об этом.Единственное помню был какой то пустяк


 
jokerfastДата: Среда, 18.Сен.2013, 17:57:19 | Сообщение # 39
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Горе мастера снимали коробку, заменили фрикционный диск, проблема не ушла, даже стало еще хуже. На холодную вроде едет, минут через 20 начинает разгоняться с толчками, потом появляется писк протяжный, машина при этом хреново набирает скорость, затем акпп переходит в аварийный режим (мигает power), задняя вообще не едет. Если бы что-то было механическое неисправно, она ведь совсем бы не ехала? А тут едет, но не долго. Беда, и самое главное не знаю в самой ли коробке дело, а то деньги в пустую уже раз отдал, не хочется еще раз встрять. Помогите советом если есть мысли где искать
 
YriyДата: Четверг, 19.Сен.2013, 06:19:22 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
jokerfast, А зачем ты отдавал деньги, если стало хуже wink

 
jokerfastДата: Четверг, 19.Сен.2013, 21:10:15 | Сообщение # 41
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
да даже не в этом дело. Просто не знаю уже к кому обратиться, еще один смотрел, тоже говорит надо перебирать, 15к + запчасти по факту, а их стоимость не известна. Наверно наведаюсь к электрику, или сам попробую просмотреть все
 
YriyДата: Четверг, 19.Сен.2013, 22:10:48 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
jokerfast, И запчастей на 15, и никакой у умельцев гарантии wink
Готовься к механике.


 
vikzag09Дата: Пятница, 20.Сен.2013, 11:21:24 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2161
Статус: Отсутствует
jokerfast, Не спеши !!!Начни с простого проверь электрику,то есть датчики(скорости, дпдз) ну и все остальное! Пойми любой мастер скажет что это коробка ведь на ней больше манеты они срубят!

Добавлено (20.Сен.2013, 11:21:24)
---------------------------------------------
Ребят вспомните я на первую свою встречу клуба приезжал на автомате(лет пять назад) встречались на набережной.У меня была такая же проблема.Мы еще пытались БК подключить от другой машины. Так проблема решилась какой то мелочью,что даже я о ней забыл!!


 
jokerfastДата: Пятница, 20.Сен.2013, 11:51:48 | Сообщение # 44
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
спасибо, попробую проверить датчики, к ним есть доступ или надо на яму?
 
vikzag09Дата: Пятница, 20.Сен.2013, 14:35:54 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2161
Статус: Отсутствует
jokerfast, Все сверху!.Помню что провод спорт режима был оборван,но не помню было это связано с этим или нет.Еще не была подключена кнопка зима-лето.Одним словом все это решилось как то сразу и спорт режим и зима лето и повер погас

 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » МКПП, АКПП » Отзывы владельцев АКПП
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

У вас есть КЛУБНАЯ КАРТА?
Проголосовало: 634

Статистика