[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Thor, Link  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » МКПП, АКПП » Отзывы владельцев АКПП
Отзывы владельцев АКПП
Orange53Дата: Среда, 25.Янв.2017, 11:34:33 | Сообщение # 91
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Отсутствует
Как то ездил на крайслере древнем с акп, чтоб коробка перешла на следующую скорость приходилось удерживать больше 3х тыс.
Если с этими коробками приходится ездить так же то расход будет имено таким , по трассе то он в норме .
 
seven_1989Дата: Среда, 25.Янв.2017, 20:47:59 | Сообщение # 92
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7759
Статус: Отсутствует
Alex_svk, Федорыч, а бортовики у вас есть? Или считаете от заправки до заправки средний?


Плачет девушка на стоянке, сидя в новеньком BMW. Вся в слезах и в губной помадке - три педальки, а ножки две...
 
ФедорычДата: Среда, 25.Янв.2017, 22:11:59 | Сообщение # 93
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
kostroma21, в том то и дело, что нас как минимум двое с таким расходом.

Добавлено (25.Янв.2017, 21:56:05)
---------------------------------------------
Orange53, переключается хорошо, тьфу-тьфу.

Добавлено (25.Янв.2017, 22:00:00)
---------------------------------------------
seven_1989, бортовика нет, расход засекал от полного до полного. Как только загорается лампочка- на заправку.

Добавлено (25.Янв.2017, 22:07:10)
---------------------------------------------
kostroma21, я осенью на газ перешел. Если что с топливной, то на газе была бы разница большая по пробегу. Кушает с таким же аппетитом.

Добавлено (25.Янв.2017, 22:11:59)
---------------------------------------------
Alex_svk, Сань, а у тебя что за масло в автомате?


 
seven_1989Дата: Четверг, 26.Янв.2017, 10:07:52 | Сообщение # 94
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7759
Статус: Отсутствует
Цитата Федорыч ()
, бортовика нет, расход засекал от полного до полного. Как только загорается лампочка- на заправку.


Так можно до нового бензонасоса доездиться)

Значит датчики дают данные неверные (ДТОЖ, ДТВ,ДАД), форсунки помыть можно) СО посмотреть, вобщем на все, что смесь готовит



Плачет девушка на стоянке, сидя в новеньком BMW. Вся в слезах и в губной помадке - три педальки, а ножки две...
 
kostroma21Дата: Четверг, 26.Янв.2017, 11:05:46 | Сообщение # 95
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата Федорыч ()
kostroma21, я осенью на газ перешел. Если что с топливной, то на газе была бы разница большая по пробегу. Кушает с таким же аппетитом.
Ну посуди сам:
у меня двиг 2.0LE...и у тебя такой...разница только в коробке.С Акп расход будет чуток побольше.
Понятно что все двиги разные...но не до такой же степени.
Я когда перетряхивал голову то специально смотрел есть ли выработка на цилиндрах.В верхней части чувствуется буртик...значит выработка есть...пробег 215 000,но может быть и скручен.
У меня на похоженом двиге расход 10л с БОШевскими форсунками ,а у тебя 17...почему?
Я считаю что либо двиг настроен не правильно либо ему чота мешает и приходится сил больше тратить чтобы нормально ехать.


kostroma:столица городов русских!!!

 
Alex_svkДата: Четверг, 26.Янв.2017, 15:10:30 | Сообщение # 96
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Отсутствует
Цитата Федорыч ()
Alex_svk, Сань, а у тебя что за масло в автомате?

ENEOS ATF-III
Бортовика нет.
СО крутил - без толку. Датчик скорости показывает правильную скорость по компу, по спидометру если сравнивать с gps (спидометр чуть меньше показывает, колеса 185*65*r14)/
ДТОЖ не врет. Карлсоны включаются четко.
ДТВ - не знаю... А сколько должно быть на впуске при 90 градусах?
ДАД - сколько должен показывать MAP сенсор и барометр?
CO в норме если по минимуму выставлять, но тогда глохнет при трогании и накатом не трогается
В Форсунки еще не лазил


---->Я на DRIVE2<----

 
YriyДата: Четверг, 26.Янв.2017, 15:21:33 | Сообщение # 97
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
Alex_svk, СО можешь проверить там, где газовое оборудование ставят или где техосмотр проходишь.

 
Orange53Дата: Четверг, 26.Янв.2017, 17:59:32 | Сообщение # 98
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Отсутствует
Вы не забывайте что по трассе у него нормальный расход , весь жор в городе , значит влияют именно переключения и троганье с места .
Если проблема была в датчиках форсах итп то расход был бы примерно одинаковый.
 
seven_1989Дата: Четверг, 26.Янв.2017, 22:59:29 | Сообщение # 99
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7759
Статус: Отсутствует
Цитата Alex_svk ()
ДТВ - не знаю... А сколько должно быть на впуске при 90 градусах?
ДАД - сколько должен показывать MAP сенсор и барометр?
CO в норме если по минимуму выставлять, но тогда глохнет при трогании и накатом не трогается
В Форсунки еще не лазил


У тебя дтв показывает 90 градусов?! Тогда я нашел твою проблему)у меня тоже 15 жрала, когда воздух из под капота сосала, патрубок спрыгнул между корпусом воздухана и баклушей под бампером) исправил и расход литра на 3 упал

ДАД при заглушенном движке 100 кПа должен показывать, при заведенном около 35, если правильно помню

Добавлено (26.Янв.2017, 22:59:29)
---------------------------------------------

Цитата Orange53 ()
Вы не забывайте что по трассе у него нормальный расход


Без бортовика это не определить, причем что считать нормальным расходом) цифры нужны, а не от заправки до заправки)



Плачет девушка на стоянке, сидя в новеньком BMW. Вся в слезах и в губной помадке - три педальки, а ножки две...
 
Orange53Дата: Четверг, 26.Янв.2017, 23:22:41 | Сообщение # 100
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Отсутствует
seven_1989, у меня сейчас забор воздуха из под капота и всегда он там был что на родном что на январе , никакой разницы . Расход если спокойно то 8 , если нормально то до 10л
.
При движении температура воздуха резко и сильно падает это видно если дтв в патрубке а если на родном месте то там завышение от 15 гр до 30 относительно уличной, смотря как дз открыта и изменяется она очень инерционно в сторону снижения .
 
seven_1989Дата: Пятница, 27.Янв.2017, 08:50:17 | Сообщение # 101
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7759
Статус: Отсутствует
Цитата Orange53 ()
у меня сейчас забор воздуха из под капота и всегда он там был что на родном что на январе , никакой разницы


Т.е. баклуши в бампере у тебя нет, и воздух с радиатора сосет?



Плачет девушка на стоянке, сидя в новеньком BMW. Вся в слезах и в губной помадке - три педальки, а ножки две...
 
YriyДата: Пятница, 27.Янв.2017, 08:59:09 | Сообщение # 102
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
Цитата seven_1989 ()
и воздух с радиатора сосет?
С воздушного фильтра!


 
Alex_svkДата: Пятница, 27.Янв.2017, 11:26:09 | Сообщение # 103
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Отсутствует
Цитата seven_1989 ()
У тебя дтв показывает 90 градусов?! Тогда я нашел твою проблему)у меня тоже 15 жрала, когда воздух из под капота сосала, патрубок спрыгнул между корпусом воздухана и баклушей под бампером) исправил и расход литра на 3 упал

Я имел ввиду сколько должна быть температура воздуха в дросселе если температура двигателя уже 90 градусов?
Вот что у меня показывал температурометр http://espero-club.ru/forum/17-9631-1
При заведенном разряжение 80 КПА


---->Я на DRIVE2<----

 
seven_1989Дата: Пятница, 27.Янв.2017, 12:14:16 | Сообщение # 104
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7759
Статус: Отсутствует
Цитата Alex_svk ()
При заведенном разряжение 80 КПА


Ищи подсос, или меняй дад, это много



Плачет девушка на стоянке, сидя в новеньком BMW. Вся в слезах и в губной помадке - три педальки, а ножки две...
 
Alex_svkДата: Пятница, 27.Янв.2017, 12:46:44 | Сообщение # 105
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Отсутствует
Цитата seven_1989 ()
Ищи подсос, или меняй дад, это много

Со стороны пластика воздушного фильтра? или со стороны трубок, выходящих из дросселя внизу?


---->Я на DRIVE2<----

 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » МКПП, АКПП » Отзывы владельцев АКПП
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика