[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Thor, Link  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » МКПП, АКПП » акпп
акпп
ФедорычДата: Вторник, 15.Апр.2014, 08:28:51 | Сообщение # 31
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Да я бы лучше сам поменял. Просто слышал, что на сервисе это под давлением вроде делается. Соответственно и грязь из неё должна вымыться... Правильно?

 
Sergey_rshsДата: Вторник, 15.Апр.2014, 08:38:18 | Сообщение # 32
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Отсутствует
а методика слива и залива нового масла приводит к тем же результатам что и на сервисе. главное с каждой заливкой проезжать немного километров..

Добавлено (15.Апр.2014, 08:31:20)
---------------------------------------------

Цитата Федорыч ()
Да я бы лучше сам поменял. Просто слышал, что на сервисе это под давлением вроде делается. Соответственно и грязь из неё должна вымыться... Правильно?

Давление туда давать не надо, а то можно такого надовать.. скорее всего так работает сам аппарат и заливается жидкость в коробку быстро..

Добавлено (15.Апр.2014, 08:38:18)
---------------------------------------------

Цитата Sergey_rshs ()
Да я бы лучше сам поменял. Просто слышал, что на сервисе это под давлением вроде делается. Соответственно и грязь из неё должна вымыться... Правильно?

сли есть возможность подождать, и гараж, то могу помочь в воскресенье.
 
ФедорычДата: Вторник, 15.Апр.2014, 10:27:22 | Сообщение # 33
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Ну значит буду менять сам, раз разницы в результате нет. В воскресенье меня не будет в городе, к сожалению. Просто опиши процесс подробнее, если можешь.

 
Sergey_rshsДата: Вторник, 15.Апр.2014, 11:25:57 | Сообщение # 34
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Отсутствует
откр. сливную пробку(смотри чтобы было холодным) выливается сильно быстро так что аккуратнее, сними защиту двигателя чтобы не мешала, и сливай всю жидкость, я еще приподнимал машину с левой стороны чтобы больше слилось. подождал все стекло, закрутил все обратно, с пробкой осторожнее там медное кольцо, замерил сколько слилось и заливаешь через щуп точно столько же. потом заводишь машину, поработав немного 0,5-1 минуты, стоя на месте переключаешь на секунду две по всем передачам, потом на паркинг, вытаскиваешь щуп смотришь уровень, должно быть по меткам 20 градусов. если норма то проверяешь течь, и выезжаешь на прогулку, прокатившись 5 -10 км останавливаешься и проверяешь по меткам 80 градусов должно быть норма. Если нет то доливаешь.. Смотри Перелив масла как и не долив плохо на акпп влияет.. Если норма, то катаешься еще 10 км останавливаешься и вытаскиваешь щуп, смотришь на цвет, запах и вспенивание масла. Масло - чистым, запах- нормальным без гари, вспенивание -не должно быть.
 
ФедорычДата: Вторник, 15.Апр.2014, 13:07:45 | Сообщение # 35
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
А то, что останется масло в коробке не критично? Например у друга в Галанте где-то литра 3 не сольешь.

Добавлено (15.Апр.2014, 13:07:45)
---------------------------------------------
Вот сейчас у меня, кстати, на холодную уровень больше. Правда я по передачам не гонял, не в курсе был. Сегодня попробую. На горячуювроде норм.


 
Sergey_rshsДата: Вторник, 15.Апр.2014, 13:19:09 | Сообщение # 36
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Отсутствует
да там в раоне 3- 3,3 литра остается.. поэтому и делается 3 замены масла чтобы максимум вымыть грязь и масло..
 
ФедорычДата: Вторник, 15.Апр.2014, 23:05:58 | Сообщение # 37
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Вот сейчас у меня, кстати, на холодную уровень больше. Правда я по передачам не гонял, не в курсе был. Сегодня попробую. На горячуювроде норм.

Добавлено (15.Апр.2014, 17:42:13)
---------------------------------------------
Извиняюсь, писал с телефона, видимо какой-то глюк. Sergey_rshs, я так понимаю, что эти три замены делаются через короткий промежуток времени/километража?

Добавлено (15.Апр.2014, 23:05:58)
---------------------------------------------
Блин, целый день на работе, заходил с телефона и как то пропустил ваши утренние сообщения. Yriy, Sergey_rshs, так может первый раз все таки обратиться в сервис, чтобы промыли нормально? А потом уже самому? Что посоветуете?


 
YriyДата: Среда, 16.Апр.2014, 07:58:35 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
Федорыч, Сгоняй в сервис, узнай, что и как там делают, приценись, а потом сделай выбор......

 
vikzag09Дата: Среда, 16.Апр.2014, 08:08:28 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2161
Статус: Отсутствует
Yriy, правильно! Наше акпп штука тонкая (но тяжелая зараза) можно посмотреть как мастера делают,потом и самому.

 
Sergey_rshsДата: Среда, 16.Апр.2014, 08:18:35 | Сообщение # 40
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Отсутствует
Цитата vikzag09 ()
Yriy, правильно! Наше акпп штука тонкая (но тяжелая зараза) можно посмотреть как мастера делают,потом и самому.

Мастера делают на стенде.
 
YriyДата: Среда, 16.Апр.2014, 08:22:09 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
Sergey_rshs, Мастеров у нас много.....
Ты вот без стенда коробки чинишь....


 
Sergey_rshsДата: Среда, 16.Апр.2014, 08:26:52 | Сообщение # 42
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Отсутствует
Цитата Yriy ()
Ты вот без стенда коробки чинишь....

Да стенда у меня нет. ) Просто я не гонюсь за объемом выполненных ремонтов, а за качеством. Когда берусь то вымываю всю акпп в каждый уголок заглядываю.
 
ФедорычДата: Среда, 16.Апр.2014, 11:03:48 | Сообщение # 43
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Сейчас звонил в агрегатку. Они не меняют на стенде. Более того мастер вообще не рекомендует менять масло... Мотивирует тем, что грязь, скопившаяся за годы эксплуатации, наглухо забьет фильтр. Вообще запутался, блин...

 
Sergey_rshsДата: Среда, 16.Апр.2014, 11:12:12 | Сообщение # 44
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Отсутствует
Цитата Федорыч ()
Сейчас звонил в агрегатку. Они не меняют на стенде. Более того мастер вообще не рекомендует менять масло... Мотивирует тем, что грязь, скопившаяся за годы эксплуатации, наглухо забьет фильтр. Вообще запутался, блин...

Не вижу логичной почвы. если грязь и есть то она в любом варианте уже в фильтре, масло циркулирует значит фильтр не забит. А замена масла приведет только к тому что смазочные свойства будут лучше, и скорее всего масло залитое несколько лет назад будет dex старый, а новый с новыми компонентами будут лучше работать.

P.S. на моей машинке замена масла положительно повлиял на работу акпп в положительном виде..
 
YriyДата: Среда, 16.Апр.2014, 13:08:03 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
Федорыч, Вот, больше к тому мастеру ни ногой. dont
Бери литров 15 и меняй три раза.


 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » МКПП, АКПП » акпп
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

У вас есть КЛУБНАЯ КАРТА?
Проголосовало: 634

Статистика