[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СЕРВИСЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ » Ремонт бендикса
Ремонт бендикса
КонстантинДата: Вторник, 02.Мар.2010, 06:48:39 | Сообщение # 16
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Скорей всего, накрылся сам бендикс.Мороза нынче сильные.Сам редуктор не должен пострадать, таккак слабое звено в этой цепочке - бендикс.И еще, не бери дешовый китайский,(см.выше) Я себе ZEN поставил. Пока работает


 
NikolailaДата: Вторник, 02.Мар.2010, 08:55:40 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
...дело в том, что в магазине уверяют, что на Esрero ставились стартера 2-х видов, с редуктором и соответственно без. Это меня и смутило!

lines.ru/][/url</a>]
 
КонстантинДата: Вторник, 02.Мар.2010, 09:38:21 | Сообщение # 18
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
http://www.elcats.ru/daewoo....b44abd0 вот тут посмотри, вроде все ясно.А вообще, если хочешь ремонтировать сам, то лучше снять стартер и все посмотреть.


 
NikolailaДата: Вторник, 02.Мар.2010, 12:57:01 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Спасибо! Потом отпишусь.

Добавлено (02.Мар.2010, 12:57:01)
---------------------------------------------
подскажите DAC(овский) бендикс нормальный


lines.ru/][/url</a>]
 
serega2007Дата: Вторник, 02.Мар.2010, 19:22:10 | Сообщение # 20
Автослесарь
Группа: Бывалый
Сообщений: 307
Статус: Отсутствует
я с этим уже сталкивался 3 раза,два раза лопухнулся,так как по незнанке пришел к корейцам и они мне сказали что у них бендиксов нет,есть только в боре вал цена его точно не помню,что в районе 1500 рубля,второй раз у меня просто не было времени,снова к ним заехал купил тот же вал в сборе,а в третий раз при первых признаках тут же заскочил на сайт эксист и заказал просто бендикс что то в районе 200р,и сам в течении минут 10 установил его на вал,у меня их щас аж 3 штуки.Вал сам впринципе никогда не выходит из строя,так что не берите вал в сборе лишняя переплата денег,или уж если кому то ну очень необходим сам редуктор вал могу просто подарить(за бутылку пива biggrin )

daewoo espero 2.0L 8-кл.1996 серебристый металик
 
NikolailaДата: Вторник, 02.Мар.2010, 22:27:10 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
А как определить Китай или нет? Мне предлагают взять бендикс. код 10475974 (DAC)

lines.ru/][/url</a>]
 
КонстантинДата: Среда, 03.Мар.2010, 20:13:55 | Сообщение # 22
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Судя по СТОИМОСТИ, это не китай.Я покупал свой бендикс ZEN за 550-600 рублей.Точно не вспомню.


 
kulonДата: Среда, 03.Мар.2010, 20:24:07 | Сообщение # 23
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Отсутствует
не прошло и 2х часов... у меня китайский все нормуль 2000км... мож ставили неаккуратно...или еще что. когда менял заметил что шестерня которая крутит бендикс слегка сточена по краю но ничего зацепляет.

Добавлено (03.Мар.2010, 20:24:07)
---------------------------------------------
не прошло и 2х часов... у меня китайский все нормуль 2000км... мож ставили неаккуратно...или еще что. когда менял заметил что шестерня которая крутит бендикс слегка сточена по краю но ничего зацепляет.


компрессоры и генераторы
 
КонстантинДата: Четверг, 04.Мар.2010, 06:42:37 | Сообщение # 24
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Quote (kulon)
у меня китайский все нормуль 2000км...

Я извеняюсь, а при чем тут количество километров? Можно ведь и не глушить двигаель.В данном случае, определяющим фактором, является- время работы самого стартера, соответственно и бендикса.Тем более морозы уже все позади, значит и нагрузка на бендикс уменшилась.В таких условиях и китайские бендиксы могут работать.



 
NikolailaДата: Среда, 10.Мар.2010, 20:56:36 | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Ну всё! 6-го вооружился инструментом, извлёк на свет божий стартер, заменил бендикс! Огромное спасибо всем! За ваши советы и описания все нюансов. Скажу откровенно, с верхним болтом я поборолся!!! Стартер не снимался с момента рождения моей Daewooшки, так что пришлось по матюгаться! В остальном всё как по маслу! Ещё раз выражаю всем огромное БЛАГАДА!!!

lines.ru/][/url</a>]
 
LiFДата: Вторник, 01.Ноя.2011, 08:45:23 | Сообщение # 26
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Отсутствует
Сижу и вот тоже чешу репу,передо мной снятый стартер с поломанным бендиксом, но прикол в том что ни могу открутить ни один болт на самом стартере, и вот думаю срезать их нафиг и валить в магаз подбирать или отмачивать и пытатся крутить, головки на болтах уже подслизало?!Сам бендикс взял с редуктором за 1170 руб. оригинал GM корейской сборки
 
PahelloДата: Вторник, 01.Ноя.2011, 09:32:01 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Quote (Nikolaila)
что на Esрero ставились стартера 2-х видов

Да ещё как вариант, что там давно стоит совсем другой стартер...
У меня так было. Купил
Quote (Константин)
бендикс ZEN за 550-600 рублей

Только за 330 рублей, снял стартёр, а он совсем не родной и бендикс там тоже другой...
Теперь жужу по утрам, как и раньше. Определить что за зверь у меня стоит- уже не реально, думаю и бендикс на него тоже не найти...
Похоже придётся покупать стартер...



М21412
 
ВВДата: Среда, 15.Апр.2015, 18:00:28 | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Цитата Ashes ()
Статья для тех кому нужно завести машину, а в магазин ехать далеко, либо просто нет возможности.У меня бендикс просто прокручивался и не крутил сам двиг.
Сам столкнулся с этим когда машина была подготовлена под покраску и ее надо было перегнать в другой бокс,собсно и денег с собой не было, да и интересно было насколько ремонтно-способна эта деталь.В общем на весь ремонт со снятием стартера и установкой его на место уже с рабочим бендиксом ушло у меня меньше часа.
Пропущу рассказ о том как снять стартер и бендикс, потому как все это можно найти на форуме.
Итак:
1. Вы разобрали стартер извлекли бендикс, выглядит он примерно так

2. Далее нам надо добраться до роликов которые и заклинивают бердикс во время старта двигателя.Для этого вам понадобится наждак, или напильник в случае неимения наждака. Спиливаем угол стакана по всей окружности, которым завольцована полость в которой находятся ролики с пружинками. На картинке стрелками обозначил угол который надо спилить.

3. Стаместкой или отверткой срываем получившуюся шайбу

4. Видим ролики в которые упираются овальные пружинки. Красным нарисована пружина

5. Вытягиваем все и тщательно промываем. Нужно убедится что нет канавок на плоскости по которой бегают ролики. Дальше вам нужны одни пружинки. Их все по очереди нужно растянуть ( желательно чтоб расстояния между витками было равное). лично я пружины растянул примерно на 2-3 мм. Собираем все как было и обильно смазываем Литолом. Ставим спиляную часть на место (шайбу) и сваркой прихватываем с равным расстоянием по всей длине окружности, убираем все излишки сварки, соббираем стартер и радуемся

Мой бендикс отремонтирован именно таким способом, 15 тыщ полет нормальный (тьфу-тьфу-тьфу). Щас у нас -27 заводится хорошо, учитывая что с застывшим маслом нагрузка на бендикс увеличивается
Daewoo Espero 2.0, 1996 г.в цвет Чароит

Только что,этим способом был реанимирован бендикс Cargo 230073/в 2010 году менял его- вот сорвало недавно/,работает! 15 апреля 2015г
......23 апр 2015г - не долго радовался,полтора дня целых и сорвало снова бендикс. Заказал ZEN 0770 ,406 руб в "Автодок",завтра придёт ,поставлю.Всем удачи!

.....


Сообщение отредактировал ВВ - Четверг, 23.Апр.2015, 13:30:51
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СЕРВИСЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ » Ремонт бендикса
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика