[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СЕРВИСЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ » Ремонт бендикса
Ремонт бендикса
AshesДата: Вторник, 26.Янв.2010, 12:41:48 | Сообщение # 1
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Статья для тех кому нужно завести машину, а в магазин ехать далеко, либо просто нет возможности.У меня бендикс просто прокручивался и не крутил сам двиг.
Сам столкнулся с этим когда машина была подготовлена под покраску и ее надо было перегнать в другой бокс,собсно и денег с собой не было, да и интересно было насколько ремонтно-способна эта деталь.В общем на весь ремонт со снятием стартера и установкой его на место уже с рабочим бендиксом ушло у меня меньше часа. biggrin

Пропущу рассказ о том как снять стартер и бендикс, потому как все это можно найти на форуме.
Итак:
1. Вы разобрали стартер извлекли бендикс, выглядит он примерно так

2. Далее нам надо добраться до роликов которые и заклинивают бердикс во время старта двигателя.Для этого вам понадобится наждак, или напильник в случае неимения наждака. Спиливаем угол стакана по всей окружности, которым завольцована полость в которой находятся ролики с пружинками. На картинке стрелками обозначил угол который надо спилить.

3. Стаместкой или отверткой срываем получившуюся шайбу

4. Видим ролики в которые упираются овальные пружинки. Красным нарисована пружина

5. Вытягиваем все и тщательно промываем. Нужно убедится что нет канавок на плоскости по которой бегают ролики. Дальше вам нужны одни пружинки. Их все по очереди нужно растянуть ( желательно чтоб расстояния между витками было равное). лично я пружины растянул примерно на 2-3 мм. Собираем все как было и обильно смазываем Литолом. Ставим спиляную часть на место (шайбу) и сваркой прихватываем с равным расстоянием по всей длине окружности, убираем все излишки сварки, соббираем стартер и радуемся smile

Мой бендикс отремонтирован именно таким способом, 15 тыщ полет нормальный (тьфу-тьфу-тьфу). Щас у нас -27 заводится хорошо, учитывая что с застывшим маслом нагрузка на бендикс увеличивается


Daewoo Espero 2.0, 1996 г.в цвет Чароит
 
Max_EQДата: Вторник, 26.Янв.2010, 13:08:39 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
"Ну вы,блин, даете..." © Не мой.

Если бы косяки были только в пружинках.... Честно, не встречал такого. Обычно, как ты правильно и написал, есть "канавки на плоскости по которой бегают ролики". И все - ж...па. IMHO, тебе повезло, что имеет место такой дефект -на мой взгляд, производственный, особо с эксплуатацией не связанный.


Daewoo Espero 2.0L CD
 
AshesДата: Вторник, 26.Янв.2010, 15:05:52 | Сообщение # 3
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Не соглашусь..Пружинки проседяют на много чаще и именно в них чаще кроется беда. Много друзей уже таким образом вернули к жизни бендиксы:) Во всяком случае кому интересно, тот попробует

Добавлено (26.Янв.2010, 15:05:52)
---------------------------------------------
Да и если канавки не очень глубокие, их можно компенсировать большим усилием пружины...Во всяком случае у меня канавки были не большие. Я считаю что 15 тыщ, это показатель для такого самопала.Машина используется ежедневно


Daewoo Espero 2.0, 1996 г.в цвет Чароит
 
ZigaДата: Вторник, 26.Янв.2010, 20:07:08 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 576
Статус: Отсутствует
Да чё тут говорить, отличное предложение для тех кто живёт в местах где проблеммы с запчастями, а машина нужна как воздух!
 
КонстантинДата: Вторник, 26.Янв.2010, 22:04:21 | Сообщение # 5
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Ага, дак ведь еще и сварка нужна! Спасибо Ashes из Запорожье.Но мне думается- НЕ спраиться мне с ремонтом самостоятельно.Наверно прийдется покупать новый бендикс. surprised


 
AshesДата: Среда, 27.Янв.2010, 07:36:09 | Сообщение # 6
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Можно было бы что-то придумать может и без сварки, но на тот момент сварка была, да и сварщиков в кооперативе хоть отбавляй.

Daewoo Espero 2.0, 1996 г.в цвет Чароит
 
КонстантинДата: Среда, 27.Янв.2010, 11:26:08 | Сообщение # 7
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Хорошо, а у меня и кооператива то нет. Поехал в магазин.


 
vano88Дата: Среда, 27.Янв.2010, 13:34:02 | Сообщение # 8
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Я обошёлся и без сварки, акуратно развальцевав отверткой
 
AshesДата: Четверг, 28.Янв.2010, 20:34:46 | Сообщение # 9
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
vano88, Ремонт удался?

Daewoo Espero 2.0, 1996 г.в цвет Чароит
 
КонстантинДата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 13:14:05 | Сообщение # 10
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Мой ремонт стартера, удался.Поменял все состоляющие агрегата.(щетки стартера-920, реле втягивающие-1000, бендикс -700 ZEN 0770)
Сегдня столкнулся с новой проблемой, не срабатывает центральный замок, ни при каких условиях, ни с кнопки на пульте управления ни с кнопки брелока сигнализации, ни через нажатие самого солдатика.И еще перестала квакать сигналка.Сама пищалка потеряла минус, и этот дефект мной с успехом исправлен.А вот что делать с Ц.З. пока не знаю.Пред №18 проверен.Ищу далее



 
drzlo1733Дата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 13:21:57 | Сообщение # 11
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
вот и случилось и у меня проблема с стартером, это мороз -30 виновник всему =) хотя сам виноват признаю крутил часто =)
Вот собираюсь снять и посмотреть чтоже у меня с стартером.
Признаки что бендикс виноват! через пару дней отпишусь по стартеру!

Добавлено (28.Фев.2010, 13:21:57)
---------------------------------------------
Сам не снимал стартер холодно -33, отдал на СТО, слесаря сказали бендикс, заказал китайский бендикс, поменяли они мне И не прошло и пару часов как он снова захворал опять бендикс а слесаря теперь сваливают на ВЕНЕЦ(МАХОВИК), хотя я думаю что сам виноват, ведь я заказал бендикс за 260руб. а у меня был выбор между 1200руб. и 260руб.(по шел по короткому пути и постродал) вот собираюсь теперь заказывать за 1200руб. РЕБЯТА ПОЖЕЛАЙТЕ МНЕ УДАЧИ!!!


Всем Привет!
 
Sega0309Дата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 13:46:25 | Сообщение # 12
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Удачи тебе!


 
EGGДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 21:23:21 | Сообщение # 13
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 262
Статус: Отсутствует
Quote (Sega0309)
Удачи тебе!

+1
Китайцы - сволочи biggrin Как там в сказке было? Но гонялся бы ты поп за дешивизною...
 
PhantomДата: Понедельник, 01.Мар.2010, 08:20:14 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 435
Статус: Отсутствует
или "Скупой платит дважды"


Не каждый русский дочитает инструкцию до середины...
 
NikolailaДата: Понедельник, 01.Мар.2010, 23:01:49 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Всем привет! У меня проблема схожая. Стартер в морозы сорвал, крутит в холостую, то зацепит, то нет. Проблемма ясна. Нужен ремонт стартера, а скорей всего замена бендикса. И тут салкнулся с такой поблеммой. В магзине предложили бендикс обычный и с редуктором. Вот сейчас чешу репу! Видимо сначало надо снять что ли стартер? Подскажите пожалуста.

lines.ru/][/url</a>]
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СЕРВИСЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ » Ремонт бендикса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика