[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СЕРВИСЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ » Вибрация на холостом ходу (Вибрация на холостых оборотах)
Вибрация на холостом ходу
MaikleДата: Суббота, 13.Дек.2008, 21:45:52 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Буду пробывать попарядку, по мере возможностей, как будет результат обязательно напишу в чем была всетаки проблема... :$
 
xemylДата: Пятница, 26.Дек.2008, 20:31:11 | Сообщение # 17
Автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 60
Статус: Отсутствует
У меня тоже самое, как прогревается мотор начинает троить и обороты прыгают, у меня проблема в форсунке. Мне говорили что на эсях троение мотора явление нормальное. У кого как?
 
StaxДата: Пятница, 26.Дек.2008, 21:53:29 | Сообщение # 18
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (xemyl)
У меня тоже самое, как прогревается мотор начинает троить и обороты прыгают, у меня проблема в форсунке. Мне говорили что на эсях троение мотора явление нормальное. У кого как?

Двигло работает ровно, не троит. ПРобег 141 т.к.


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
ReduktorДата: Пятница, 26.Дек.2008, 21:55:59 | Сообщение # 19
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Троение мотора на любой машине - явление НЕнормальное. На Эсях присутствует маленькая вибрация, но её почти незаметно. если у вас в поряде подушки и электрика двигателя, ну и конечно же разбега в компрессии между горшками нет.

Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...


Сообщение отредактировал Reduktor - Пятница, 26.Дек.2008, 21:57:55
 
Max_EQДата: Пятница, 26.Дек.2008, 23:26:30 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
Кстати, как вариант - привод заслонками вентиляции. У нас же привод сделан от вакуума. А последний можно взять только после дроссельной заслонки :( У меня, например, при переключении режимов слышиться небольшой "пшик" в районе ручки. Не факт, что неконтролируемый подсос воздуха через выработанные уплотнения в переключателе не приведут к плаванию положения РХХ....
Но это - не проверенное IMHO.


Daewoo Espero 2.0L CD
 
ReduktorДата: Пятница, 26.Дек.2008, 23:54:05 | Сообщение # 21
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Quote (Max_EQ)
при переключении режимов слышиться небольшой "пшик" в районе ручки. Не факт, что неконтролируемый подсос воздуха через выработанные уплотнения в переключателе не приведут к плаванию положения РХХ
Не согласен. Пшик при переключении заслонок у меня тоже слышен, как то даже ездил с порваным шлангом (Т-образным, который отвечает за работу заслонок) но в работе двигателя это никак не отразилось.


Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
Al-nisДата: Суббота, 27.Дек.2008, 00:56:12 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Quote (Reduktor)
Троение мотора на любой машине - явление НЕнормальное. На Эсях присутствует маленькая вибрация, но её почти незаметно. если у вас в поряде подушки и электрика двигателя, ну и конечно же разбега в компрессии между горшками нет.

С этим согласен полностью.

 
xemylДата: Суббота, 27.Дек.2008, 03:48:23 | Сообщение # 23
Автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 60
Статус: Отсутствует
Al-nis ну это как посмотреть, к примеру у Аудюх какой мотор конкретно я не помню, но есть среди их линейки моторчик хавающий маслице. Енто ни что иное как конструктивная особенность вот и все.
У меня троит из за форсунок, а сейчас еще и зажигание стало пропускать как мороз жахнул до -13градусов.
 
Max_EQДата: Суббота, 27.Дек.2008, 10:35:32 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
2Reduktor:
одно дело - с порванным шлангом кататься, когда есть постоянный подсос,и другое - когда пульсации.


Daewoo Espero 2.0L CD
 
ThorДата: Понедельник, 29.Дек.2008, 10:37:58 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 1317
Статус: Отсутствует
Max_EQ, тогда по идее если шланчик что к коллектору идёт - скинуть, то должно излечиться?

Исключения лишь подверждают правило!
Сколько уже не сделано, а столько ещё предстоит не сделать...
 
Max_EQДата: Понедельник, 29.Дек.2008, 12:45:13 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
Если скинешь - то возрастет ХХ(если РХХ не сможет его поправить), либо заглохнет от перелива.

Daewoo Espero 2.0L CD
 
ThorДата: Понедельник, 29.Дек.2008, 15:07:49 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 1317
Статус: Отсутствует
ок, тогда если в шланг пробочку засандалить?

Исключения лишь подверждают правило!
Сколько уже не сделано, а столько ещё предстоит не сделать...
 
Max_EQДата: Понедельник, 29.Дек.2008, 16:33:56 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
Если засандалить, то исключишь неучтенный воздух через эту трубку(если виноват он). Вообщем, полезная наука - теория автоматического регулирования :) Не надо бросаться менять "что дешевле" - достаточно подумать о причине возникновения проблемы. Колбасит - значит неравномерность давлений по горшкам, пульсации которого не может убрать маховик. Роем дальше - компрессия. Еще дальше - система зажигания. Следующее - система питания. Задачу можно разбивать еще дальше: все от возможносте зависит - чем проверять.

Daewoo Espero 2.0L CD

Сообщение отредактировал Max_EQ - Понедельник, 29.Дек.2008, 16:40:32
 
UlisДата: Воскресенье, 04.Янв.2009, 12:50:07 | Сообщение # 29
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Ппивет всем! Хотел бы поделиться со своей бедой,может кто встречался.Espero 98г. 2л. У меня не работают 2 и 3 целиндры свечи покрываються нагаром >( ,менял высоковольтники и свечи таже беда.
 
zxodenДата: Понедельник, 05.Янв.2009, 19:26:03 | Сообщение # 30
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
точно такие же прблемы + была сильная вибрация при трогании с места
поменял подушки двигателя
вибрация заметно убавилась

P.S. проверь компрессию еще раз


http://lpd-pmr.webasyst.net/shop/
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СЕРВИСЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ » Вибрация на холостом ходу (Вибрация на холостых оборотах)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика