[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СЕРВИСЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ » Вибрация на холостом ходу (Вибрация на холостых оборотах)
Вибрация на холостом ходу
MaikleДата: Понедельник, 02.Фев.2009, 18:57:19 | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Под крышкой трамблера есть бегунок на валу по виду из пластмасы, отвечает за опережение зажигания-он гулял был изношен. И еще я поменял форсунки,поставил по совету форума волговские.(чистка родных форсунок не помогает как оказалось) Все траблы с вибрацией пропали
 
kzd777Дата: Суббота, 28.Фев.2009, 02:02:55 | Сообщение # 32
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
народ- доброй ночи! имеются подобные проблемы. на холостых обороты гуляют со вздрагиваниями,при чем уже достаточно долгое время. эсперик 2х литровый 1996г. компрессию замеряли-в норме,бензонасос практически новый,проводаВ/В-новые,может по датчикам чего? подскажите, как лечить?
 
sTubДата: Суббота, 28.Фев.2009, 02:51:47 | Сообщение # 33
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 293
Статус: Отсутствует
полтора года уже так катаюсь, причём у меня ещё и проблема в том что машина порой ещё и глохнет... :) весна придёт буду менять топливный фильтр, катушку в трамблёре и форсы :) надеюсь это излечит все мои проблемы :)


 
СашокДата: Суббота, 28.Фев.2009, 21:17:53 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 450
Статус: Отсутствует
sTub а ты пробовал зделать что я описывал в теме leo46 (глохнит когда сбрасываеш скорость)? Сейчас продвину по новым сообщениям выше,ищи.

Espero 2.0i 1996г.в
 
CosmonavtДата: Понедельник, 25.Май.2009, 22:57:27 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 745
Статус: Отсутствует
почисть дроссельный узел и рхх очистителем карбюратора аэрозолем,а то что она у тебя холодная едет хорошо а горячая тупит это умирает бензонасос.У меня было тоже самое

"Его единственным оправданием было то, что он не ведал, что творит."
 
CherepДата: Вторник, 16.Июн.2009, 14:32:04 | Сообщение # 36
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Отсутствует
ой мама - мия biggrin . Я прям читаю проблему автора и вижу в ней свою! Мой эсперик заводится всегда отлично,а вот на холостом ходу мизерное гуляние оборотов присутствует)в сервисе сказали что это проблема всех эспер,и то что оно мизерное норм, диагностика показывает что все ок кстати).Соответственно есть и небольшая вибрация.Когда еду на холодном двигле - летает.Даже если прогреется но дорога свободная - тоже летает.Даже пол-часа по жаре в пробке - норм.А вот большие пробки - вот тут она тупить начинает.Скорость набирает медленно-медленно,короче как черепаха.
Так как у меня менялись и свечи и вв-провода и трамблер и промывали инжектор что порекомендуете? Судя по тому как решил проблему Maikle то нужно посмотреть "бегунок" и поставить форсунки от волги?или все же стоит еще и датчик хх поменять?

Добавлено (16.Июн.2009, 14:32:04)
---------------------------------------------
P.S. Нужен грамотный мастер по замене форсунок в МОСКВЕ!!! Срочно!
Всем заранее спасибо за бесценную информацию!


Skoda Fabia 1.6\ Renault Megane 1.6\ Nissan Murano 3.5
 
alatorДата: Вторник, 16.Июн.2009, 14:55:39 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Статус: Отсутствует
Cherep, очень большая вероятность, что поможет замена РДТ (регулятор давления топлива) - http://espero-club.ru/forum/19-570-1

Chevrolet Evanda

 
sTubДата: Вторник, 16.Июн.2009, 15:15:08 | Сообщение # 38
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 293
Статус: Отсутствует
Quote (Cherep)
P.S. Нужен грамотный мастер по замене форсунок в МОСКВЕ!!! Срочно!

форсы менять проще простого smile отдавать за эту операцию 1500р. - абсурд (имхо)



 
CherepДата: Вторник, 16.Июн.2009, 17:31:47 | Сообщение # 39
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Отсутствует
форсунки сам попробую поменять...а вот РДТ - само сабой надо покупать для 2 литровой и насколько смертельно неоригинал? просто цены колеблются от 1300-до 2600. Хотя пока рано.Поменяю форсунки - отпишусь.

Добавлено (16.Июн.2009, 17:31:47)
---------------------------------------------
Да чуть не забыл - после замены форсунок на bosh с СО2 нужно разбираться?


Skoda Fabia 1.6\ Renault Megane 1.6\ Nissan Murano 3.5
 
kaxekДата: Четверг, 11.Ноя.2010, 08:57:37 | Сообщение # 40
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
У меня похожая проблема только я не как не могу понять в чем? У меня на холостом ходу двигатель не ровно работает чуть по дергиваеться! Думал что в свечах ? ...поменял свечи ,бронипровода,почистил топливную систему поменял все фильтра,даже форсунки поменял не какого толка но при переключении на газ подергивания меньше чем на бензине!!??? Что это может быть??? sad wacko

<Одобренно>
 
ptwДата: Четверг, 11.Ноя.2010, 23:50:49 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2163
Статус: Отсутствует
kaxek,

датчик холостого хода проверь ,подсос воздуха на впускном коллекторе .
А холостой у тебя по тахометру гуляет? может просто подушки двигателя не держут

Добавлено (11.Ноя.2010, 23:50:49)
---------------------------------------------

Quote (kaxek)
переключении на газ подергивания меньше чем на бензине!!???

ты когда на газ нажимаешь дергает ?


C20LE 1996г.
 
kaxekДата: Пятница, 12.Ноя.2010, 02:20:29 | Сообщение # 42
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Дросельную заслонку чистил датчик холстого проверял все норм!!! А на газу при троганьи нормально и на бензине норм только вот на холстом ходу подергиваеться! Ощущение такое что свеча через раз работает но чек не горит!

Добавлено (12.Ноя.2010, 02:18:03)
---------------------------------------------
я тут общался с другом у него раньше была эсперо он говорит у него так же было ! В принципе на скорость не влияет но просто на холостом аш до бесючки!!! Раздражает!!!)))

Добавлено (12.Ноя.2010, 02:20:29)
---------------------------------------------
да когда нажимаешь бывает не большое подергивание а точнее немного, маленький, почти не заметный провал!


<Одобренно>
 
ReduktorДата: Пятница, 12.Ноя.2010, 17:55:34 | Сообщение # 43
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Quote (kaxek)
на холостом аш до бесючки!!! Раздражает!!!)))
раздражает первые 2 года, а там привыкнешь. Даже и не пытайся менять запчасти, не поможет, проверено.


Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
ptwДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 23:17:10 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2163
Статус: Отсутствует
все что можно заменить это опоры двигателя,остальное от вибрации не поможет.

C20LE 1996г.
 
viyДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 10:31:52 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 482
Статус: Отсутствует
А скажите! при всех нормальных условиях ( т.е. подушки нормальные, трамблер нормальный, свечи, провода, форсунки чуть-чуть б у ),
если завести движок, то визуально на глазах сам движок должен потряхиваться ???? или мёртво должен стоять.
у меня потряхивается, свечи как новые после 9 тыщ уже...подушки все отличные, но на глазах тарахтит потряхиваясь angry
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СЕРВИСЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ » Вибрация на холостом ходу (Вибрация на холостых оборотах)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика