[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СЕРВИСЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ » Замена радиатора печки и испарителя кондиционера (мануал, фото-видео отчет)
Замена радиатора печки и испарителя кондиционера
merem09Дата: Воскресенье, 29.Сен.2013, 07:39:01 | Сообщение # 16
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Отсутствует
респект автору!!!! очень полезная инфа да и с фото.

Добавлено (29.Сен.2013, 07:39:01)
---------------------------------------------
автор как ты снял весь блок системы печки и кондиционера???почему нету описания????

 
Capten-denДата: Воскресенье, 29.Сен.2013, 13:25:31 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 3406
Статус: Отсутствует
как снять целиком-надо снять торпеды целиком, как это сделать-есть отдельная тема по поиску

89нуль3586344семь
 
Aleks_1709Дата: Воскресенье, 19.Окт.2014, 07:56:12 | Сообщение # 18
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Заменил радиатор печки, хочу дать несколько советов тем, кто захочет сделать это сам.
Менял без снятия торпеды, поэтому советы актуальны только для такого варианта замены.
1) если вы плотного телосложения- это не ваш вариант, покрутиться придется изрядно.
2) 9 саморез поддона, находящийся в углублении хоть и гиморно, но можно открутить с помощью небольшого переходника к трещетке.
3) я не знаю, как у кого-либо получилось снять 2 шланг (ближе к водителю). Подобраться к нему невозможно, поэтому я его не снимал, отпилил часть трубки от старого радиатора и через армированный резиновый рукав и нормовские хомуты соединил с новым радиатором, у которого отпилил часть трубки.


Сообщение отредактировал Aleks_1709 - Воскресенье, 19.Окт.2014, 08:03:28
 
kostroma21Дата: Воскресенье, 19.Окт.2014, 09:13:06 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата Aleks_1709 ()
я не знаю, как у кого-либо получилось снять 2 шланг

Снять эти шланги трудно из за того что они накрепко прикипают к трубкам а как следует подобраться к ним трудно.
С салона подбирался к шлангам с тонкой длиной отвёрткой...вставлял её между трубкой радиатора и шлангом и чуток пошевеливая и подкручивая отрывал прикипевший шланг от трубки.Когда шланг отрывает от трубки его уже легко стянуть...и шланг цел и радиатор можно отремонтировать.
При сборке трубки радиатора и внутренюю часть шланга(заход) лучше чем нибудь смазать...силикон,мыльный раствор,шампунь.


kostroma:столица городов русских!!!



Сообщение отредактировал kostroma21 - Воскресенье, 19.Окт.2014, 09:32:52
 
stepneatДата: Воскресенье, 20.Сен.2015, 18:05:15 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Цитата Goody ()
Скажите пожалуйста, так я и не понял из всего прочитанного, можно-ли поменять радиатор печки не снимая испаритель кондея, не нарушая его герметичности?


Да это можно сделать. Нужна яма, ну хотя бы для того что бы ломом или монтировкой сорвать шланги печки, плюс один обжим шланга снимается сверху, второй снизу. Еще читал про болтик который находится над тоннелем в углублении, можно использовать головку и шестиграник. По большому счету не чего сложно управился за 4 часа. Алюминевая печка не подходит по креплениям = решил удлиненными саморезами и шайбами, встала даже крепче чем этими родными пластинками.
 
kostroma21Дата: Воскресенье, 20.Сен.2015, 19:18:02 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата stepneat ()
Нужна яма, ну хотя бы для того что бы ломом или монтировкой сорвать шланги печки
Я эти шланги снял с стороны салона...взял длинную тонкую отвёртку и вставляя её между шлангом и патрубком отрывал резину от металла.Но яма один хрен нужна smile


kostroma:столица городов русских!!!

 
vlajetДата: Вторник, 11.Июл.2017, 11:08:53 | Сообщение # 22
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Дополню. Чтобы открутить болтик который находится над тоннелем в углублении нужна маленькая трещотка и УДЛИНЁННАЯ головка на 7 - сэкономите уйму времени. Короткая головка не достаёт, а слишком длинная не влезает из-за трубы КПП.
 
AntonKHRДата: Вторник, 28.Ноя.2017, 23:43:50 | Сообщение # 23
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Огромное спасибо автору! Без инструкции, наверное, потратил бы вдвое больше времени! Хочу посоветовать, если у кого-то есть такая возможность, приобрести съемник для пружинных хомутов. Снимал хомуты плоскогубцами где-то полчаса, а со съемником надел обратно за минуту! Съемник выглядит так:
https://goo.gl/images/oP9XUC
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СЕРВИСЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ » Замена радиатора печки и испарителя кондиционера (мануал, фото-видео отчет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика