[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СЕРВИСЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ » Не падает стрелка спидометра после снятия панели приборов
Не падает стрелка спидометра после снятия панели приборов
kondor1985Дата: Среда, 14.Янв.2015, 16:56:53 | Сообщение # 1
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Всем привет! Espero у меня недавно и этот форум мне помог решить не одну проблему но такой ситуации я не нашел. Проблема началась с того что я решил снять панель приборов чтобы проверить контрольную лампу бензобака, для этого открутил тросик спидометра от КПП и отсоединил от панели. Раньше в холода он у меня дергался после 100 км но работал. Собрал я всё обратно и тут началось sad При езде стрелка спидометра поднимается плавно вверх встает на 140 - 160 км и стоит как вкопанная, глушишь машину она стоит на месте. Раз 5-6 разбирал панель пытался понять вчем дело, смазывал тросик вдшкой откручивал датчик числа оборотов вала кпп (точнее он у меня вылетел когда я дергал тросик, кстати вал должен закручиваться от руки или затягиваться ключем, я его закручивал от руки) только разве не разбирал сам спидометр боялся сломать ведь он до этого работал. И что интересно встала стрелка залажу под капот тяну тросик на себя стрелка падает и при езде задним ходом она немного ползет вниз. Если кто сталкивался с такой проблемой или знает в чем может быть дело буду признателен за любую помощь.
 
serjikДата: Среда, 14.Янв.2015, 17:26:21 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Статус: Отсутствует
Смотри привод тросика возможно в нем проблема он под датчиком скорости

Я на сайте http://www.drive2.ru/cars/daewoo/espero/espero/user73/
 
kpblcДата: Среда, 14.Янв.2015, 19:03:09 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 466
Статус: Отсутствует
Скорей всего ты когда ставил тросик, вдавил валик спидометра внутрь и теперь магнитная система не работает. Попробуй разобрать сам спидометр, может увидишь что, иначе механизм на замену.

Моя Forza на Drive2
 
kondor1985Дата: Среда, 14.Янв.2015, 21:07:42 | Сообщение # 4
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Да спасибо сам спидометр похоже накрылся
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СЕРВИСЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ » Не падает стрелка спидометра после снятия панели приборов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск

Наш опрос

У вас есть КЛУБНАЯ КАРТА?
Проголосовало: 634

Статистика