[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Thor, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ХОДОВАЯ ЧАСТЬ, РУЛЕВОЕ/ПОДВЕСКА » Рулевая рейка (Daewoo Espero)
Рулевая рейка
saladin454Дата: Среда, 13.Авг.2014, 21:36:25 | Сообщение # 151
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Люди подскажите пожалуйста как подтягивается рулевая рейка?

saladin454
 
МатвеевДата: Понедельник, 18.Авг.2014, 01:24:13 | Сообщение # 152
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
saladin454, Тебе понадобится ключик на 25 как можно короче что бы был,а так же длинное тонкое зубило и молоток.Итак выворачиваешь руль до упора влево,домкратишь и откручиваешь переднее левое колесо,снимаешь его,светишь фонариком в окошко ведущее в моторный отсек.Там видишь корончатую контргайку и и болт под ключ на 25,берёшь зубило и постукивая по контргайке против часовой стрелки ослабляешь её,берёшь ключ на 25 и подтягиваешь болт по часовой стрелке,подтянул,попробовал подёргать за тягу и покрутить рулём,если всё норм и рейка не стучит и в тоже время не закусывает руль,затягивай контргайку тем же зубилом ставь колесо и катайся smile


 
serjikДата: Воскресенье, 02.Ноя.2014, 12:02:53 | Сообщение # 153
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Статус: Отсутствует
Мужики привет вопрос проходил то и мастер слазив под машину сказал что у меня болтается рейка покачав рулевое с салона колесо вверх вниз оно (рулевое колесо) реально люфтит вверх и вниз .С чего начинать?

Я на сайте http://www.drive2.ru/cars/daewoo/espero/espero/user73/
 
AiSДата: Воскресенье, 02.Ноя.2014, 12:37:15 | Сообщение # 154
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2613
Статус: Отсутствует
Цитата serjik ()
у меня болтается рейка

для начала определить в каком месте болтается (крепление к кузову. сама баранка .и тд)


(ESPERO)Просто -Ракета-
 
CosmonavtДата: Воскресенье, 02.Ноя.2014, 21:21:50 | Сообщение # 155
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 745
Статус: Отсутствует
Цитата saladin454 ()
Люди подскажите пожалуйста как подтягивается рулевая рейка?

Не делай там ничего ,хорошо потом не будет.Начни с рулевых наконечников и поменяй "бинокль" для начала.

Добавлено (02.Ноя.2014, 22:21:50)
---------------------------------------------

Цитата serjik ()
меня болтается рейка покачав рулевое с салона колесо вверх вниз оно (рулевое колесо) реально люфтит вверх и вниз .С чего начинать?

Если нет стука(на ходу) то ни с чего начинать и не надо.


"Его единственным оправданием было то, что он не ведал, что творит."
 
Orange53Дата: Среда, 23.Мар.2016, 13:10:30 | Сообщение # 156
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Отсутствует
Вчера решил проверить уровень жидкости в бачке ГУРа в половину ниже нормы
Рейка в "масле" при этом рулится нормально ничего не стучит не бьет .
Есть ли положительный опыт с ремонтом реек ? или сразу купить новую ?

А начиналось все вот так
 
victor52Дата: Среда, 23.Мар.2016, 16:10:17 | Сообщение # 157
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует
купить рем комплект и перебрать(имхо)

espero 1999, 2 литра была, продал... сейчас FAW V5
 
LexaRnDДата: Вторник, 03.Май.2016, 18:28:24 | Сообщение # 158
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
Народ вот эта конструкция в сборе у меня шатается, разве это указывает на неисправность рейки? На диагностике сказали рейку под замену.. Втулки вроде-бы целые.. Шатается именно целиком


Сообщение отредактировал LexaRnD - Среда, 04.Май.2016, 21:13:22
 
ЗИГЗАГДата: Четверг, 05.Май.2016, 00:30:24 | Сообщение # 159
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
люди) а у меня по одному стуку и влево и вправо) с прямого положения колес, как только начинаешь поворачивать руль) где то с первого пол оборота руля.. в обе стороны.. знакомые кому симптомы?)
 
LexaRnDДата: Суббота, 14.Май.2016, 16:32:06 | Сообщение # 160
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
Отвечаю на свой же вопрос - после замены бинокля и сайлентов на рулевых тягах сия конструкция перестала болтаться smile не двигается ни капли, а в сервисе мне навяливали замену рейки в сборе..
Однако как это скажется на вибрации руля при езде еще неизвестно.. в купе с этим менял наконечники и стабилизаторы, надеюсь болтанка уйдет..


Сообщение отредактировал LexaRnD - Суббота, 14.Май.2016, 18:14:15
 
ЗИГЗАГДата: Вторник, 17.Май.2016, 15:23:21 | Сообщение # 161
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
Цитата LexaRnD ()
после замены бинокля

что за бинокль?)
 
LexaRnDДата: Вторник, 17.Май.2016, 16:01:24 | Сообщение # 162
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
Направляющая рулевых тяг, это если по умному. номер 90135890.. но вообще все это в теме написано
 
wap87Дата: Четверг, 11.Авг.2016, 11:41:07 | Сообщение # 163
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Статус: Отсутствует
Начало что то стучать, в основном на ямах. Поехал к своим на СТО, сказали рулевая рейка. Масло не течет, руль крутиться нормально. Жалко что мои ребята рейками не занимаются. Перед тем как ехать на сто где их ремонтируют, хочу понять для себя некоторые вещи:
1. Рейка ремонтируется с помощью ремкомплекта.
2. Или если все печально поставить новую (правда оригинал стоит космос), от чего подходит ? Кто что ставил? Может есть каталожный номер.
Машинка 97г. 2л. 8 клапанов.
 
clivДата: Четверг, 11.Авг.2016, 12:38:36 | Сообщение # 164
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
из своего опыта - рейка не стучит. Течёт да, но не стучит. Если течет, то снимается и ремонтируется ремкомплектом.
Стучать может или разбитые сайленты рулевых тяг или "бинокль". И то, и то в экзисте есть и стоит недорого (гривен до 250) и меняется без снятия рейки с автомобиля. Стук локализуется на слух в районе центра торпедо, может отдавать в руль. Если стучит справа/слева, то сначала меняем рулевые наконечники, если не помогло смотрим шаровые, сайленты рычагов, стоечки стаба... Но рейка тут не причём....
Удачи!


Езжу на Эсперо 16лет.
Чистокровная корейка 1997г. CD,С20LE, OHC., 105 л.с. (чип сгорел), МКПП. пробег 245 000 км.
 
кезДата: Четверг, 11.Авг.2016, 15:43:43 | Сообщение # 165
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Отсутствует
cliv, полностью поддерживаю, наши рейки не стучат. а если даже и застучит, то это я не знаю одометр должен по третьему кругу пойти... если грешат на рейку, то скорее всего это сайленты в бинокле... поменять самому можно легко. подходят от 10ки, только ходят не долго... лучше свои заказать



Сообщение отредактировал кез - Четверг, 11.Авг.2016, 15:45:24
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ХОДОВАЯ ЧАСТЬ, РУЛЕВОЕ/ПОДВЕСКА » Рулевая рейка (Daewoo Espero)
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика