[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Thor, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ХОДОВАЯ ЧАСТЬ, РУЛЕВОЕ/ПОДВЕСКА » Рулевая рейка (Daewoo Espero)
Рулевая рейка
Max_EQДата: Среда, 17.Дек.2008, 16:57:24 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
На vectra-club.ru был фотоотчет разборки-сборки рейки - поройте, кому интресно. Общее мнение подтягивавших гайку рулевого колеса - стук уменьшается, но если переборщить - закусывает рейку в конечных положениях.

Daewoo Espero 2.0L CD
 
Al-nisДата: Среда, 17.Дек.2008, 17:09:29 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Quote (Max_EQ)
На vectra-club.ru был фотоотчет разборки-сборки рейки - поройте, кому интресно. Общее мнение подтягивавших гайку рулевого колеса - стук уменьшается, но если переборщить - закусывает рейку в конечных положениях.

Подшипник который под рулём в рулевой колонке, а рейку мможно подтянуть только без гура, да и то согласен, что будет закусывать, потому как на средних зубьях рейки выроботка больше чем например в крайних положениях.

 
Max_EQДата: Среда, 17.Дек.2008, 18:35:25 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
Под рулем - подшипник, который направляет вал(может коряво выразился, но все же...) В рейке стоит еще один. Гайка, которая смещает червяк вала относительно рейки доступна из моторного отсека. Но геморойно очень ее трогать - она застопорена хитрой гайкой. В отчете братьев-опелеводов рейка разбиралась в связи с заменой сальника - ибо течет через него в салон из системы гидравлики :) на ноги водиле.

Daewoo Espero 2.0L CD

Сообщение отредактировал Max_EQ - Среда, 17.Дек.2008, 18:37:21
 
Max_EQДата: Четверг, 18.Дек.2008, 10:25:27 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
Детально:
http://www.vectra-club.ru/forum....A%D0%B8


Daewoo Espero 2.0L CD
 
PhantomДата: Четверг, 18.Дек.2008, 14:57:58 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 435
Статус: Отсутствует
Al-nis, значит стучит руль только у меня и у тебя ...у остальных все в норме!!!
Почему же так, подшипник в руле есть ...а заменного нет и да же типо аналогов нет ....? так бывает?
Ну напрягает меня этот дребезг ... :)

Кстати рулевая рейка стучит только у меня и я первопроходец :D так сказал PEREЦ,

:D чего ж делать?



Не каждый русский дочитает инструкцию до середины...
 
ThorДата: Четверг, 18.Дек.2008, 15:33:59 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 1317
Статус: Отсутствует
у меня щелкает в крайних положениях, но но не течет, так что пока не дергаюсь

Исключения лишь подверждают правило!
Сколько уже не сделано, а столько ещё предстоит не сделать...
 
Xam1-MaxДата: Четверг, 09.Июл.2009, 14:58:01 | Сообщение # 22
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
vovan121, Опиши если не трудно как снимал рулевую тягу и менял сайлентблок. Прада, что от москвича 2141 подходит сайлент.?

Добавлено (09.Июл.2009, 14:58:01)
---------------------------------------------
Как вообще туда подлазить и че там за пластинка на болтах?

 
ReduktorДата: Четверг, 09.Июл.2009, 21:29:43 | Сообщение # 23
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Quote (Xam1-Max)
Опиши если не трудно как снимал рулевую тягу и менял сайлентблок. Прада, что от москвича 2141 подходит сайлент.?
http://espero-club.ru/forum/2-391-1
Ведь ссылка в этой теме есть на первой странице, внимательно читаем.

Добавлено (09.Июл.2009, 21:29:43)
---------------------------------------------

Quote (Xam1-Max)
Как вообще туда подлазить и че там за пластинка на болтах?
Подлазить сверху в подкапотное пространство biggrin . Сдёргиваешь отвёрткой стопорную пластину (осторожно, чтоб не треснула), и накидным на 15 откручиваешь болты, выбиваешь рулевой наконечник из стойки, вытаскиваешь тягу, ну а дальше по данной ссылке всё найдёшь.


Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
Xam1-MaxДата: Понедельник, 13.Июл.2009, 10:41:13 | Сообщение # 24
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
Спасибо за информацию. Кстати я нашел в экзисте этот сайлентблог вот ссылка - http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=0A4010E1
 
Max_EQДата: Понедельник, 13.Июл.2009, 12:34:23 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
ты нашел тягу целиком, а не резинку.

Daewoo Espero 2.0L CD
 
ReduktorДата: Понедельник, 13.Июл.2009, 22:36:22 | Сообщение # 26
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Quote (Max_EQ)
ты нашел тягу целиком, а не резинку.
+1, не найдёшь ты эту оригинальную резинку нигде !!! Единственный выход - колхозинг, который описан выше.


Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
Xam1-MaxДата: Четверг, 30.Июл.2009, 07:02:23 | Сообщение # 27
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
Все заменил я сайлентблок на рулевой тяге (куплен в экзисте цена 150 р. -ждал месяц, потом не знал как с Барнаула забрать) вибрация на руле пропала а стук спереди слева остался, ну и х... с ним уже весь передок перебрал надоело буду ездить пока более четко проявлятся не будет. Не думал, что из-за этой резинки я не мог больше 80км. ехать, машину по дороге ловил и руки от вибрации гудели, тем вроде все норм. Также поставил второй воздушный фильтр (масляный волга 29-я)- ништяк, машине легче дышать стало :).

Добавлено (30.Июл.2009, 07:02:23)
---------------------------------------------
Reduktor, Max_EQ, товарищи посмотрите ссылку внимательнее там в таблице внизу именно сайлентблок тот, что нам нужен- цена 156,31р.

 
ReduktorДата: Четверг, 30.Июл.2009, 11:48:33 | Сообщение # 28
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Quote (Xam1-Max)
Reduktor, Max_EQ, товарищи посмотрите ссылку внимательнее там в таблице внизу именно сайлентблок тот, что нам нужен- цена 156,31р
Опачки, по ходу китайцы начали сайленты на тяги поставлять, Xam1-Max, молодец, что носом ткнул в ссылку, хотя год назад этой детали на Экзисте точно не было. Но... посмотрел я фото этого сайлента biggrin , один в один с москвичёвским, так зачем тогда переплачивать, да ещё и ждать какое то время, когда придут сайленты, да и русская резина думаю на порядок качественней, чем китайская. Хотя хз, годик поездишь, не поленись, отпишись по поводу состояния этих сайлентов.


Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
rus0383Дата: Четверг, 06.Авг.2009, 09:51:05 | Сообщение # 29
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Привет всем! У ковонибудь текла рулевая рейка в области крепления к рулевой калонке. В подкапотное пространство течёт, по шиту на котором крепится рейка. Помагите советом если кто знает!
 
cauchemarДата: Суббота, 12.Дек.2009, 12:50:19 | Сообщение # 30
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
sad у меня тоже стучит рулевая рейка... и как с этим бороться я так и не полял из этой темы... в сервис ездил думал 100% стучит рулевая тяга... сервисмен подергал и разуверил меня сказав что надо подтягивать рулевую рейку которая болтается вверх вних... а как она подтягивается он не знает( расскажите подробнее какие втулки и как менять если это возможно? или как вообще ее подтянуть

Fortuna non penis, in manus non recipi
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ХОДОВАЯ ЧАСТЬ, РУЛЕВОЕ/ПОДВЕСКА » Рулевая рейка (Daewoo Espero)
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика