[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Thor, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ХОДОВАЯ ЧАСТЬ, РУЛЕВОЕ/ПОДВЕСКА » Рулевая рейка (Daewoo Espero)
Рулевая рейка
CosmonavtДата: Суббота, 12.Дек.2009, 16:52:53 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 745
Статус: Отсутствует
Когда купил машинку тоже был стук,все спецы говорили рейка но после замены рулевых наконечников все стуки исчезли.Тяги тоже дергали говорили норма.Я думаю все же лучше начать с рулевых а подтянуть и выкинуть рейку всегда успеешь.

"Его единственным оправданием было то, что он не ведал, что творит."
 
Al-nisДата: Суббота, 12.Дек.2009, 17:32:22 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Quote (cauchemar)
как вообще ее подтянуть

Ни как

Сообщение отредактировал Al-nis - Суббота, 12.Дек.2009, 17:32:34
 
cauchemarДата: Суббота, 12.Дек.2009, 22:44:42 | Сообщение # 33
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
ладно попробую избавляться от стук с рулевых наконечников.... правда не знаю пока когда займусь этим... как заменю их... отпишусь

Добавлено (12.Дек.2009, 22:44:42)
---------------------------------------------
решил новые наконечники завтра купить. хотелось бы узнать у тех кто менял, сложно ли их самому поменять? и нужноли после этого регулировать развал-схождение?


Fortuna non penis, in manus non recipi

Сообщение отредактировал cauchemar - Суббота, 12.Дек.2009, 22:44:33
 
ReduktorДата: Суббота, 12.Дек.2009, 22:45:54 | Сообщение # 34
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Quote (cauchemar)
нужноли после этого регулировать развал-схождение?
обязательно, если резину жалко.

Quote (cauchemar)
хотелось бы узнать у тех кто менял, сложно ли их самому поменять?
нужен сьёмник, молоток и терпение, ну ещё и поиск.


Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
cauchemarДата: Суббота, 12.Дек.2009, 23:17:14 | Сообщение # 35
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
biggrin спасибо... а терпение всегда нужно...значит завтра придется еще и съемник покупать(

Fortuna non penis, in manus non recipi
 
ReduktorДата: Суббота, 12.Дек.2009, 23:22:47 | Сообщение # 36
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
фото сьёмника найдёшь здесь, да и ещё много полезного
http://www.espero-club.ru/forum/18-391-2


Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
cauchemarДата: Воскресенье, 13.Дек.2009, 21:38:03 | Сообщение # 37
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Заменил сегодня рулевые наконечники и сайлетнблоки рулевых тяг (десятошные покупал). Возился я долго... Раскручивал все это ржавое железо часа 4. Фиксирующие винты наконечника на тягах вообще никак не шли.. один обломился второй высверливал... короч... все заменил, поставил дребезг на "стиральной доске" ушел:)...остался лишь реже появляющийся небольшой дребезг biggrin (если сильно гнать по кочкам мелким) рулевой рейки (но это уже не так назойливо и думаю придется с этим жить), которая сейчас стала меньше болтаться... :).. левое колесо тоже перестало люфтить... в общем я доволен.. завтра поеду делать развал-схождение

Fortuna non penis, in manus non recipi

Сообщение отредактировал cauchemar - Воскресенье, 13.Дек.2009, 21:40:22
 
ReduktorДата: Воскресенье, 13.Дек.2009, 21:54:17 | Сообщение # 38
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Quote (cauchemar)
завтра поеду делать развал-схождение
перед тем как делать схождение, посмотри состояние сайлентблоков на рычагах, проверяется так, машина на ручнике, дёргаешь колесо вправо влево, вобщем как на жигулях ступичные проверяли, если люфт есть, смысла в регулировке схода не вижу.


Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
cauchemarДата: Воскресенье, 13.Дек.2009, 22:28:18 | Сообщение # 39
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
хорошо... проверю завтра... но думаю люфта уже быть не должно, так как я загнал новые сайлентблоки... старые выбил(вот там биение было это точно). Замерял посадочный диаметр у старых 27 мм, у новых десятошных -30мм. Видимо резина старая всякую упругость потеряла. Ну и тянул, прикручивая рычаги что называется от души.. на накидной ключ еще трубу надевал полуметровую примерно smile

Fortuna non penis, in manus non recipi
 
ReduktorДата: Воскресенье, 13.Дек.2009, 23:33:32 | Сообщение # 40
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Я не про те сайленты говорю, речь идёт о сайлентах на передних рычагах, где шаровые стоят.

Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
cauchemarДата: Понедельник, 14.Дек.2009, 00:27:12 | Сообщение # 41
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
smile а, сорри теперь понятно) гляну. Хотелось бы еще ради интереса узнать.. Заметил что на рулевых тягах стоят вставки регулировочные (не знаю как правильнее назвать) на которые и крепятся наконечники. так вот, процесс регулировки схождения-развала не с помощью них ли делается? и если они учавствуют в регулировке то только ли ими регулируется?

Fortuna non penis, in manus non recipi

Сообщение отредактировал cauchemar - Понедельник, 14.Дек.2009, 00:32:38
 
PhantomДата: Понедельник, 14.Дек.2009, 12:04:29 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 435
Статус: Отсутствует
cauchemar,
Quote (cauchemar)
Хотелось бы еще ради интереса узнать.. Заметил что на рулевых тягах стоят вставки регулировочные (не знаю как правильнее назвать) на которые и крепятся наконечники. так вот, процесс регулировки схождения-развала не с помощью них ли делается? и если они учавствуют в регулировке то только ли ими регулируется?

глупые вопросы задаете, конечно ими ...



Не каждый русский дочитает инструкцию до середины...
 
cauchemarДата: Понедельник, 14.Дек.2009, 13:58:54 | Сообщение # 43
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
:просто эт моя первая машина (в августе куплена) ... я пока не в курсе, чем конкретно производится регулировка.. теперь понял.. извиняюсь за глупый вопрос

Fortuna non penis, in manus non recipi
 
VegaДата: Понедельник, 14.Дек.2009, 21:44:41 | Сообщение # 44
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
У меня такая же проблема мне подсказали поиенять две детали:
1. как называется эта фигня незнаю но в простонародье ее завут (бенокль) если есть гур то 5-X(стоит 120р. замена 500р.), если нету то 2-X(стоимость и замена примерно такая же).
2. Как мне обьяснили нужно поменять тубку куда вставляется вся руевая часть, а то она разбалталась. Я так понял она неремонтируется.

Простите за такое обьяснение biggrin . Я незнаю нармальных названий. У меня человек есть каторый в понимает.


Mitsubishi Lancer Cedia Wagon
До ентого была Daewoo Espero 1999г. рождения
 
ReduktorДата: Вторник, 15.Дек.2009, 00:42:20 | Сообщение # 45
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Quote (Vega)
. как называется эта фигня незнаю но в простонародье ее завут (бенокль) если есть гур то 5-X(стоит 120р. замена 500р.), если нету то 2-X(стоимость и замена примерно такая же).
про какой то бинокль ваще ничё не понял

Quote (Vega)
2. Как мне обьяснили нужно поменять тубку куда вставляется вся руевая часть, а то она разбалталась. Я так понял она неремонтируется.
это как я понимаю рулевая рейка


Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ХОДОВАЯ ЧАСТЬ, РУЛЕВОЕ/ПОДВЕСКА » Рулевая рейка (Daewoo Espero)
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика