[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Thor, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ХОДОВАЯ ЧАСТЬ, РУЛЕВОЕ/ПОДВЕСКА » Замена передних и задних амортизаторов (фотоотчет и мануал)
Замена передних и задних амортизаторов (фотоотчет и мануал)
zhenikcДата: Воскресенье, 04.Мар.2012, 01:49:13 | Сообщение # 31
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
а пружина на конце должна сужаться???? И почему если порвало подшипник, то все выглядит как будто оно впресовано было??????
 
михалычДата: Воскресенье, 04.Мар.2012, 03:58:06 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 3071
Статус: Отсутствует
Все так и есть


 
Balser-73Дата: Воскресенье, 15.Апр.2012, 18:05:16 | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Поставил себе тоже назад усиленные Фобосовские пружины и амортизаторы KYB Excel-G (короче все то же самое) но когда все закончил и покачал машину, то обнаружил что амортизаторы стучат в верхней точке (резинки были в комплекте с амортизаторами), т.е. в спокойном состоянии на стоячей пустой машине они находятся в верхней точке. Вот я и не пойму, то ли амортизаторы короткие, то ли пружины слишком высокие. Подскажите может что-то не так сделал. (Может ли это быть это из-за того, что ложил амортизаторы горизонтально после прокачки)


форум
 
Capten-denДата: Воскресенье, 15.Апр.2012, 18:47:27 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 3406
Статус: Отсутствует
Balser-73,
Quote (Capten-den)
прокачивать надо до установки, любой-задний и передний (масло или газ-мяс). Передние прокачиваются когда их установил в патрон и закрепил гайкой, потом сверху , не берясь за шток руками, вдавливаешь до упора, потом ждешь когда он вылезет обратно не помогая ему. и так раз 10-15 неспеша. Задние проще- уперся в пол и также давишь, только после этого нельзя класть горизонтально (придется опять прокачивать) а сразу ставить на место. потом обкатать км 500 без ям и кочек.


89нуль3586344семь
 
EsperanzagomДата: Понедельник, 16.Апр.2012, 22:34:11 | Сообщение # 35
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Ребят, подскажите пожалуйста, подходят ли пружины на эсперанзу с BMW e36??? smile

yoman
 
DrEv1LДата: Вторник, 17.Апр.2012, 07:05:58 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Статус: Отсутствует
Quote (Balser-73)
но когда все закончил и покачал машину, то обнаружил что амортизаторы стучат в верхней точке


У меня тоже самое, усиленные пружины, аморты бильштайн газмяс, рабочий ход был см 3 наверно, приколхозил проставки вверху штока аморта с внутренней стороны арки, ход стал см 5, но при больших ямах колеса все равно отрывается от земли и потом сильный удар, летом буду ставить обычные пружины. Тебе как вариант в багажник мешок щебня 50 кг.

Добавлено (17.Апр.2012, 07:05:58)
---------------------------------------------
Усиленные пружины хороши если много ездишь груженный, никакие дыры и бездорожье не страшны, как на джипе, а если пустой то получаешь, задницу к верху, плохую управляемость и отрыв колеса от дороги при ямах и лежачих полицейских.


 
JEFFДата: Вторник, 17.Апр.2012, 09:08:37 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1973
Статус: Отсутствует
Quote (DrEv1L)
Усиленные пружины хороши если много ездишь груженный, никакие дыры и бездорожье не страшны, как на джипе, а если пустой то получаешь, задницу к верху, плохую управляемость и отрыв колеса от дороги при ямах и лежачих полицейских.
вот у меня усиленные походу стоят,пипец как стремно wacko

Добавлено (17.Апр.2012, 09:08:37)
---------------------------------------------
будем надеется что подсядут со временем



Ничто так не повышает квалификацию водителя как едущая сзади машина ГИБДД.
 
DrEv1LДата: Вторник, 17.Апр.2012, 09:24:11 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Статус: Отсутствует
JEFF, Я езжу с февраля прошлого года, предыдущий владелец неизвестно сколько на них ездил, ничего не просело, так-что не советую на это надеется.

 
JEFFДата: Вторник, 17.Апр.2012, 09:42:48 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1973
Статус: Отсутствует
придется тогда пару мешков цемента кинуть biggrin


Ничто так не повышает квалификацию водителя как едущая сзади машина ГИБДД.
 
Spentem5Дата: Воскресенье, 20.Май.2012, 12:41:13 | Сообщение # 40
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Отсутствует
Всем привет! smile У меня тут счастье-приехала первая партия з/частей.Задние прижины и амморты.Амморты-Bilshtein B4 Gas,пружины-KILEN.
Впереди еще много партий з/частей и после поедем на ремонт(задумали капиталку кузова,подвески и тормозов!) biggrin Фото пружин и амморт:
Прикрепления: 6795362.jpg (136.4 Kb) · 7413083.jpg (108.9 Kb)


89653315005
 
LexaRnDДата: Пятница, 20.Май.2016, 10:37:36 | Сообщение # 41
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
Народ а можно ли заменить резиновые втулки на задних стойках? У машинки стойки в норме а вот втулки пришли в негодность, совсем не хочется менять стойки в сборе.. может быть эти втулки можно заменить?? по аналогии с сайлентами рулевых тяг... За одно хотелось бы каталожный номер если это возможно


Сообщение отредактировал LexaRnD - Пятница, 20.Май.2016, 10:56:55
 
kostroma21Дата: Пятница, 20.Май.2016, 17:33:27 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата LexaRnD ()
Народ а можно ли заменить резиновые втулки на задних стойках? У машинки стойки в норме а вот втулки пришли в негодность, совсем не хочется менять стойки в сборе.. может быть эти втулки можно заменить??
Меняй спокойно...выковырни старые и с ними сгоняй в авто магазин для нашемарок...вазовские или волговские примерь.


kostroma:столица городов русских!!!

 
LexaRnDДата: Пятница, 20.Май.2016, 19:32:32 | Сообщение # 43
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
выковырни это легко сказано) запрессовывать то в тисках надо.. а, следовательно, все надо снимать) Резина на задних колесах по внутреннему кругу катания может же из-за этих втулок быстрее изнашиваться? как будто колеса внутрь завалены.. а то обратил внимание как-то неравномерно изношена

Сообщение отредактировал LexaRnD - Пятница, 20.Май.2016, 19:36:55
 
kostroma21Дата: Пятница, 20.Май.2016, 19:40:40 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата LexaRnD ()
Резина на задних колесах по внутреннему кругу катания может же из-за этих втулок быстрее изнашиваться? илил не в них дело?
Нет ...дело не них.Подними задок на домкрат ,проверь ступичные подшипники на люфт.


kostroma:столица городов русских!!!

 
LexaRnDДата: Пятница, 20.Май.2016, 22:50:44 | Сообщение # 45
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
а, ну подшипники тож в хламе)) я понял, спс) мне говорили что надо менять подшипники + стойки (либо втулки) и, как обычно, сервисмены выступают за смену стоек в сборе, но я что-то грешил именно на втулки.. придется менять, резину то жалко..

Добавлено (12.Дек.2018, 18:06:44)
---------------------------------------------
Народ, не могу открутить нижний болт задних аммортизаторов.. с места не трогается ни в какую... Вопрос в том там только болт или в балке гайка тоже есть? через отверстие невидно нифига..

Сообщение отредактировал LexaRnD - Пятница, 20.Май.2016, 22:55:34
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ХОДОВАЯ ЧАСТЬ, РУЛЕВОЕ/ПОДВЕСКА » Замена передних и задних амортизаторов (фотоотчет и мануал)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика