[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Thor, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ХОДОВАЯ ЧАСТЬ, РУЛЕВОЕ/ПОДВЕСКА » Замена передних и задних амортизаторов (фотоотчет и мануал)
Замена передних и задних амортизаторов (фотоотчет и мануал)
kostroma21Дата: Среда, 12.Дек.2018, 20:34:42 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата LexaRnD ()
Народ, не могу открутить нижний болт задних аммортизаторов.. с места не трогается ни в какую... Вопрос в том там только болт или в балке гайка тоже есть? через отверстие невидно нифига..
В балке есть гайка,она приварена...но когда болт закисает то её можно оторвать.Что у меня прекрасно и получилось biggrin
Вышел из положения засунув в кронштейн балки новую гайку...такая возможность там есть.Но если потом потребуется ещё раз снять амортизатор то уже придётся болт только резать...и всю процедуру с новой гайкой повторить smile
Если гайку не оторвёшь а оборвёшь болт гемору будет больше...рассверлить гайку,нарезать резьбу.
Хотя гемору и так хватит...там ещё и скоба нижняя мешает.Срезать головку болта не проблема...а что потом? sad
Мне эту скобу пришлось срезать а потом приваривать.


kostroma:столица городов русских!!!

 
LexaRnDДата: Четверг, 13.Дек.2018, 12:42:48 | Сообщение # 47
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
это печально... а если сверху открутить стойку? или она сядет и потом не вставишь?? впечатление такое что придется на СТО ехать( в гараже света нету и не предвидится(

Сообщение отредактировал LexaRnD - Четверг, 13.Дек.2018, 12:43:20
 
kostroma21Дата: Четверг, 13.Дек.2018, 13:27:37 | Сообщение # 48
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата LexaRnD ()
а если сверху открутить стойку? или она сядет и потом не вставишь?
Чтоб достать аморт его сверху так и так придётся откручивать.
Если болт закипел в гайке то большая вероятность что он и в амортизаторной втулке он тоже закипел.


kostroma:столица городов русских!!!

 
LexaRnDДата: Четверг, 13.Дек.2018, 18:30:28 | Сообщение # 49
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
мне пружины поменять надо) аморт рабочий, снимать его не надо, если открутить сверху потом можно будет назад вставить? или он сядет под собственным весом и потом не достать? Или наоборот он не сядет а вылазить начнет?
есть мысль поддомкратить машину, вытянуть шток на всю и открутить сверху, а потом когда заменю пружину приопустить и вставить шток на место, даже если он слегка и сядет, запас будет, т.к. именно растянутый открутить хочу


Сообщение отредактировал LexaRnD - Четверг, 13.Дек.2018, 19:09:13
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ХОДОВАЯ ЧАСТЬ, РУЛЕВОЕ/ПОДВЕСКА » Замена передних и задних амортизаторов (фотоотчет и мануал)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Поиск

Наш опрос

У вас есть КЛУБНАЯ КАРТА?
Проголосовало: 634

Статистика