[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Thor, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ХОДОВАЯ ЧАСТЬ, РУЛЕВОЕ/ПОДВЕСКА » замена подшипника ступицы
замена подшипника ступицы
mezzzДата: Суббота, 31.Окт.2009, 21:13:46 | Сообщение # 31
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
все гуд, кроме заколачивания нового подшипника - лучше его запрессовывать, от ударов может развалиться, тк внутри пластик

 
ReduktorДата: Воскресенье, 01.Ноя.2009, 11:24:21 | Сообщение # 32
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Здорово ! Отличный фотоотчёт, есть одно НО ! При заколачивании ступичный подшипник недолго ходит, его надо запрессовывать хотя бы в тисах, буду только рад за тебя если всё норм будет.

Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
Max_EQДата: Воскресенье, 01.Ноя.2009, 11:37:42 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
Какое-то неоднозначное чувство....критика справедливая - подшипник ,забитый кувалдой, проходит недолго.
Вниманием обойден весьма геморойный момент - съем внутреннего кольца со ступицы.
Вообще, менял подшипник, не снимая стойки - откручивается шаровая, вынимается шрус. Зубильцем по наружнему кольцу аккуратно выбивается старый подшипник из цапфы. Установка обратно - аккуратно забить наружным кольцом старого подшипника, предварительно почистив и смазав посадочное место в цапфе.


Daewoo Espero 2.0L CD

Сообщение отредактировал Max_EQ - Воскресенье, 01.Ноя.2009, 11:39:18
 
ReduktorДата: Воскресенье, 01.Ноя.2009, 11:45:09 | Сообщение # 34
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Quote (Max_EQ)
Вообще, менял подшипник, не снимая стойки - откручивается шаровая, вынимается шрус. Зубильцем по наружнему кольцу аккуратно выбивается старый подшипник из цапфы. Установка обратно - аккуратно забить наружным кольцом старого подшипника, предварительно почистив и смазав посадочное место в цапфе.
Что могу сказать, профи ! Сам этим не заморачивался, подшипники менял в сервисе, когда тока-тока машину купил, сервисмен стойку снимал.


Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
Max_EQДата: Воскресенье, 01.Ноя.2009, 11:49:50 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
не, просто неохота возиться было c выпрессовкой рулевого наконечника smile

Daewoo Espero 2.0L CD
 
mezzzДата: Воскресенье, 01.Ноя.2009, 22:59:41 | Сообщение # 36
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
я для съема стойки откручиваю тягу с рейки)

 
trastДата: Понедельник, 09.Ноя.2009, 10:53:31 | Сообщение # 37
Автослесарь
Группа: Бывалый
Сообщений: 367
Статус: Отсутствует
менял тож сам недавно и столкнулся с косяком, внутренняя часть подшипника осталась на ступице а наружная часть подшипника в своем месте, шарики отдельно, т.е. теперь внешнюю часть можно выбить а вот стянуть внутреннюю без преспособ не получится, поехал на станцию, там спец съемником сняли эту часть и заодно запресовали новый...

Системы спутникового наблюдения за транспортом.
8(863)298-48-99
+7918-534-84-05
global-don.ru
 
Andy-88Дата: Пятница, 17.Сен.2010, 23:39:59 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 562
Статус: Отсутствует
А какие признаки когда подшипник умер? У меня появилось какое то ширканье металлическое в правом переднем колесе и небольшая вибрация! это он или нет!

Mitsubishi Mirage 2001 г.в.
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
 
ptwДата: Суббота, 18.Сен.2010, 00:43:33 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2163
Статус: Отсутствует
Andy-88,
подшипник начинает гудеть, и на скорости слышно как его как будто грызет.
А шуршит, и звук от метала это скорей колодки.

Добавлено (18.Сен.2010, 00:43:33)
---------------------------------------------
но с гудящим подшипником можно еще долго проездить, просто жуть как бесит когда спереди шумит, и грызет , дискомфорт.


C20LE 1996г.

Сообщение отредактировал ptw - Суббота, 18.Сен.2010, 01:05:13
 
Andy-88Дата: Суббота, 18.Сен.2010, 08:39:07 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 562
Статус: Отсутствует
ptw, Ок. гляну...

Mitsubishi Mirage 2001 г.в.
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
 
HooliganДата: Суббота, 18.Сен.2010, 09:18:47 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1483
Статус: Отсутствует
Andy-88, если шёрканье слышно как на малой так и на большой сокрости то скорее всего у тебя Защитный кожух задивает торможной диск. Обычно случаеться после шиномонтажки или просто после снятия колеса. А если у тебя звук как в самолёте, то это он Ступечный подшипник. У меня "эфект самолёта" проявлялся после 60 км в час и чем выше скорость, тем неприятнее ехать

Добавлено (18.Сен.2010, 09:18:47)
---------------------------------------------
а меня вопрос мучает такой, если подшипник ступицы не запресовывать а молотком забить, т.е. кувалдой. От такой манипуляции, что-нибудь измениться? Срок службы например.

 
Max_EQДата: Суббота, 18.Сен.2010, 10:05:02 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
если лупить только в наружнее кольцо - то ничего не будет с подшипником.

Daewoo Espero 2.0L CD
 
AlexmirДата: Вторник, 21.Сен.2010, 14:26:52 | Сообщение # 43
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Отсутствует
да вот еще упущен момент когда ступица обратно ставится.... заколачивать же нльзя, как я понимаю, надо запресовывать, причем так чтоб упор был на внутреннюю обоиму. иначе можно сипоратор повредить и долго не проходит. ведь так?
 
Andy-88Дата: Вторник, 21.Сен.2010, 21:08:41 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 562
Статус: Отсутствует
Quote (Hooligan)
Andy-88, если шёрканье слышно как на малой так и на большой сокрости то скорее всего у тебя Защитный кожух задивает торможной диск. Обычно случаеться после шиномонтажки или просто после снятия колеса. А если у тебя звук как в самолёте, то это он Ступечный подшипник. У меня "эфект самолёта" проявлялся после 60 км в час и чем выше скорость, тем неприятнее ехать

Нет это не кожух, зву идет с задней стороны, а именно звук доходится оз места соприкосновения гранаты со ступицей, и кстати чем скорость выше тем сильнее звук


Mitsubishi Mirage 2001 г.в.
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
 
ЭспероводчикДата: Вторник, 05.Июл.2011, 23:39:37 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 1057
Статус: Отсутствует
Ох и поебаста я сегодня с задним подшипником, обойма последняя осталась на оси и съемника нет и нивкакую аще weep cry Помогла засечка болгаркой и зубило.

На будущее кто будет менять берите съемники.


АВТОЗВУК и другая электроника ON-LINE Скидка нашему брату 10%
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ХОДОВАЯ ЧАСТЬ, РУЛЕВОЕ/ПОДВЕСКА » замена подшипника ступицы
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика