[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Thor, Link  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » МКПП, АКПП » Плавают обороты,глохнет двигатель
Плавают обороты,глохнет двигатель
Igor15Дата: Среда, 02.Мар.2011, 22:41:23 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
вообщем такая проблема, двигатель после капитального ремонта ,раньше работала на газу. когда перевелась на бензин было уже поменяно:топливный фильтр наружный и бензонасоса.
проблема вследующем: при заводке обороты поднимаются потом резко падают и автомобиль глохнет. после того как прогрелась машина обороты все так же плавают загорается чек и машина начинает работать более стабильней. Когда снял датчик кажется называется ДАД машина работает на нормальных оборотах слегка плавают но постоянно горит чек. При этом при нажатии на педаль газа и удержании его на определенных оборотах двигатель скидывает обороты вплоть до того как заглохнет.Кто нибудь сталкивался с такими симптомами ????Может что нибудь подскажете. Проверяли датчики все живые сказали.
 
Capten-denДата: Среда, 02.Мар.2011, 22:44:33 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 3406
Статус: Отсутствует
делай самодиагностику для выявления кода ошибки.
подобных тем много. Модеры-тему перенести в существующую.


89нуль3586344семь

Сообщение отредактировал Capten-den - Среда, 02.Мар.2011, 22:45:24
 
Igor15Дата: Среда, 02.Мар.2011, 22:45:26 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
диагностика ничего не показывает
 
Capten-denДата: Среда, 02.Мар.2011, 22:45:56 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 3406
Статус: Отсутствует
Чек же горит-узнай код ошибки

89нуль3586344семь
 
Igor15Дата: Среда, 02.Мар.2011, 22:49:18 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
дело в том что когда все датчики подключены чек не горит !!!а обороты плавают начиная от 2500 до 1000 два раза так пройдут и машина глохнет.но если довести до прогретого двигателя то обороты просто плавают от 1500 до 500

Добавлено (02.Мар.2011, 22:49:18)
---------------------------------------------
он горит из за того что сейчас снят этот датчик а так ничего не загорается.

 
petrov83pДата: Среда, 02.Мар.2011, 23:21:25 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Quote (Igor15)
обороты просто плавают от 1500 до 500

проверь трубку, которая от ДАД идет, у меня плавали обороты...именно в ней дело было


DAEWOO Espero 2.0 CD 97г
 
Igor15Дата: Четверг, 03.Мар.2011, 20:39:22 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
заменял было все равно такая же проблема вакум работает хорошо

Добавлено (03.Мар.2011, 20:39:22)
---------------------------------------------
думал трубки на дросельной заслонке перепутаны все просматрел нашел эсперо 2 л такого же года посмотрел записал переделал но все равно так же работает.меня очень смущает провалы при нажатии на педаль газа когда его держишь обороты сами по себе скидываются почему незнаю!!???

 
Max_EQДата: Четверг, 03.Мар.2011, 21:22:42 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
А после капиталки проверяли компрессию? И бензонасос...?

Daewoo Espero 2.0L CD
 
калужанинДата: Четверг, 03.Мар.2011, 21:54:43 | Сообщение # 9
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Отсутствует
симптомы не подсоеденённого рцо или он просто не работает и чек гореть не будет
 
AndrewДата: Пятница, 04.Мар.2011, 13:29:58 | Сообщение # 10
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
потенциометр? стоимость попытки в моем случае 590 рублей была. помогло. стоит возле воздушного фильтра.

1998г.в. в одних руках уже...

 
Igor15Дата: Суббота, 05.Мар.2011, 21:32:36 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
компрессия 13 на мою память была давление бензонасоса 3 атм вроде точные цифры не помню только прибдизительные.рцо не рабочий проверял когда подцепляешь пахнет ужасно отцепляешь более менее но вроде расход больше стает.он ведь вместо лямды стоит я насколько знаю? Из-за этого рцо возможны такие симптомы?просто не верится что это так.

Добавлено (05.Мар.2011, 21:32:36)
---------------------------------------------
потенциометр это датчик коррекции цо я так понимаю или я ошибаюсь??

 
калужанинДата: Суббота, 05.Мар.2011, 23:07:10 | Сообщение # 12
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Отсутствует
если отсоеденяешь рцо что нибуть меняется?если нет то скорее он .просто у меня тоже самое было после ремонта не подсоеденили теже симптомы и при прогреве вонь бензина ужас чутли глаза не режет.пробей рцо по коду может другой стоит мне пробывали от 10 подсоеденить тоже хрень получилась

Добавлено (05.Мар.2011, 23:07:10)
---------------------------------------------
датик тот но еслиб он только на х ход со влеял цены ему небыло бы.

 
Igor15Дата: Вторник, 08.Мар.2011, 12:00:20 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Датчик отцеплял вони меньше стает когда подцепил как душегубка заработала.значит в нем может быть дело.куплю поменяю отпишусь:)
 
FasterДата: Среда, 09.Мар.2011, 15:30:19 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Отсутствует
Привет всем!Такая же беда(Машина стояла около трех месяцев в гараже,сейчас решил завести-не заводится.Искра есть,правда свечи заливает,потенциометр выкручивал против часовой оборотов на 20 и та же картина.Только в самом начале завелась,поработала пару секунд и заглохла.Правда перед этим поменял датчик температуры коллектора и датчик температуры термоса на мозги,может из-за этого переливает?Что попробовать сделать,чтобы завелась?
 
Igor15Дата: Четверг, 07.Апр.2011, 22:11:45 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
А грм смотрел?у меня еще из.за бендикса не заводилась попробуй с веревки.так же завелся уехал а обратно не смог завестись если что от нексий подходит идеально:-)

Добавлено (14.Мар.2011, 21:36:17)
---------------------------------------------
Датчики проверь тестером.так на всякий случай.

Добавлено (07.Апр.2011, 22:11:45)
---------------------------------------------
поменял потенциометр стало лучше намного .но осталась еще проблема на которую ответ не находил ни кто из тех кто смотрел. когда датчик дад подцеплен то при запуске машина набрала обороты 2000 и потом резко глохнет не проработав и 5 секунд .когда датчик дад отцеплен то машина работает с небольшими перебоями но, едет и подергивания есть, но в основном когда пытаешься удержать определенную скорость отчетливо ощущается на 2-ой и 3-ей передаче. датчик РЦО, высоковольтники,свечи заменил,движок после кап.ремонта.(была на газу)проверял форсунки на стенде работают нормально, заменил фильтры бензобака, тонкой очистки.на грм метки на местах.промывал инжектор.

 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » МКПП, АКПП » Плавают обороты,глохнет двигатель
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика