[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СЕРВИСЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ » Подскажите пожалуйста у меня дёргается машина
Подскажите пожалуйста у меня дёргается машина
hoymiДата: Воскресенье, 28.Май.2017, 15:52:44 | Сообщение # 91
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
Цитата boida ()
hoymi, лямбда скорее всего как на старых опелях, без подогрева.

без подогрева или нет) она тоже новая) я когда делал диагностику пол года назад) он был хороший) а потом я когда все почти датчики менял и его тоже заменил) рхх новый, лямбда зонд, датчик ОЖ, еще квадратный такой датчик называется вроде датчик разряжения воздуха во впускной коллектор, во по моему так называется он тоже новый, единственное что я еще из датчиков не понял так это датчик воздуха на впускном коллекторе стоит сбоку, и датчик скорости! еще вот такая штука, когда еду долго ну допустим км 40-50 без остановок, доезжаю до места, глушу, там туда сюда, выхожу заводить а она не заводиться, постоит мин 20-30 и с полпинка заводиться! я вот думаю может бензонасос брак попался, давление нормальное когда она холодная, едет хорошо, а когда бензонасос нагреется начинает дергаться, капризничать) а еще бывает, еду на нитралку ставлю и накатом до светофора, или когда на сцепление нажимаю бывает глохнет, с ключа заводить а хер, только на катом со второй заводиться спокойно! вот я думаю может реально бензонасос мозг выносит)) что скажешь насчет этого?


 
kostroma21Дата: Воскресенье, 28.Май.2017, 16:27:35 | Сообщение # 92
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата hoymi ()
когда еду долго ну допустим км 40-50 без остановок, доезжаю до места, глушу, там туда сюда, выхожу заводить а она не заводиться, постоит мин 20-30 и с полпинка заводиться!
У меня такая хрень была из за мёртвого регулятора давления топлива.Когда после поездки не смог завестись попробуй полить водой этот регулятор...остудить.Или сними его с рампы и дунь в него компрессором...нормальный регулятор должен открыться на 2.5 очках.

Добавлено (28.Май.2017, 16:27:35)
---------------------------------------------

Цитата hoymi ()
еще бывает, еду на нитралку ставлю и накатом до светофора, или когда на сцепление нажимаю бывает глохнет
А такое было когда датчик скорости умирал.


kostroma:столица городов русских!!!

 
hoymiДата: Воскресенье, 28.Май.2017, 16:37:59 | Сообщение # 93
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
Цитата kostroma21 ()
У меня такая хрень была из за мёртвого регулятора давления топлива.

а он дорого стоит вообще? или его не найти?

Цитата kostroma21 ()
Когда после поездки не смог завестись попробуй полить водой этот регулятор...остудить.

это возьму на заметку!

Цитата kostroma21 ()
Или сними его с рампы и дунь в него компрессором

снять только с рампы? или со шланга тоже?
PS: а из за него может быть что машина дергается? так как он не правильно работает, давление не нормальное и при нагреве он вообще не открывается!

Цитата kostroma21 ()
нормальный регулятор должен открыться на 2.5 очках.

а его можно вообще мультимитром как нибуудь замерить?

Цитата kostroma21 ()
А такое было когда датчик скорости умирал.

а этот датчик внизу на коробке стоит или же из под капота его можно спокойно выкрутить и посмотреть на него?


 
kostroma21Дата: Воскресенье, 28.Май.2017, 16:58:59 | Сообщение # 94
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата hoymi ()
а он дорого стоит вообще? или его не найти?


Я вазовский поставил smile
http://espero-club.ru/news....-26-394

Добавлено (28.Май.2017, 16:54:44)
---------------------------------------------

Цитата hoymi ()
снять только с рампы? или со шланга тоже?
Его со шланга обратки снять не трудно ,он на защёлке сидит...снимай совсем,проще возится будет с ним. smile

Добавлено (28.Май.2017, 16:56:34)
---------------------------------------------

Цитата hoymi ()
а его можно вообще мультимитром как нибуудь замерить?

Нет конечно,он не электрический ...только насосом или компрессором biggrin

Добавлено (28.Май.2017, 16:58:59)
---------------------------------------------

Цитата hoymi ()
а этот датчик внизу на коробке стоит или же из под капота его можно спокойно выкрутить и посмотреть на него?

ДС стоит на коробке,к нему прикручен трос спидометра и подключена фишка.Подобраться к нему только с под капота и можно smile
Прикрепления: 4500507.jpg (51.0 Kb)


kostroma:столица городов русских!!!

 
hoymiДата: Воскресенье, 28.Май.2017, 17:05:14 | Сообщение # 95
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
Цитата kostroma21 ()
Его со шланга обратки снять не трудно ,он на защёлке сидит...снимай совсем,проще возится будет с ним.

у меня нету защелков никаких! стоит шланг а РДТ сжат такой круглой железкой с дырочкой, хотя там не знаю что дальше идет! вообщем я увидел сверху а что сниз там идет не известно! так вот почему на заплавке в глубь пистолет суешь нажимаешь а он каплю даст и выбивает) вот наверно из за РТД))) теперь начинаю догонять!


 
kostroma21Дата: Воскресенье, 28.Май.2017, 17:20:04 | Сообщение # 96
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата hoymi ()
так как он не правильно работает, давление не нормальное и при нагреве он вообще не открывается!
Я думаю что причина в том что нормальный насос по любому качает больше 3х очков.Если регулятор умер в закрытом положении то в системе давление больше чем положено и форсунки могут пропускать (ссать) и заливать свечи .

Добавлено (28.Май.2017, 17:20:04)
---------------------------------------------

Цитата hoymi ()
у меня нету защелков никаких! стоит шланг а РДТ сжат такой круглой железкой с дырочкой, хотя там не знаю что дальше идет! вообщем я увидел сверху а что сниз там идет не известно

В низу как раз защёлка и есть...регулятор со шлангом обратки состыкован через защёлку.Чтобы добраться до регулятора надо снять рампу.
Цитата hoymi ()
вот почему на заплавке в глубь пистолет суешь нажимаешь а он каплю даст и выбивает) вот наверно из за РТД))
Заправка и регулятор ни как не связаны...заправочный пистолет выбивает по другой причине. smile


kostroma:столица городов русских!!!

 
hoymiДата: Понедельник, 29.Май.2017, 18:48:52 | Сообщение # 97
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
подскажите что за датчик? везде искал, и инете, и на форуме не могу найти что это за датчик!
Прикрепления: 0980617.jpg (61.5 Kb) · 8829530.jpg (48.9 Kb) · 9005584.jpg (49.6 Kb)




Сообщение отредактировал hoymi - Понедельник, 29.Май.2017, 19:31:13
 
boidaДата: Понедельник, 29.Май.2017, 21:33:35 | Сообщение # 98
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2142
Статус: Отсутствует
hoymi, выключатель ламп заднего хода.
96192077

Добавлено (29.Май.2017, 21:33:35)
---------------------------------------------
он ни как на работу двигателя не влияет


Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!
 
hoymiДата: Понедельник, 29.Май.2017, 22:35:28 | Сообщение # 99
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
Цитата boida ()
hoymi, выключатель ламп заднего хода.

спасибо! а то я обыскал все! и ничего не было по этому датчику!

Добавлено (29.Май.2017, 22:35:28)
---------------------------------------------
сегодня ехал, 35 км до города! ужасно ехал! дергается, глохнет, стрелки тахометра и спидометра прыгают, на газ давлю она тупит не едет! не могу понять что с ней! вообще даже не знаю куда лезть то даже((( на холодную отлично едет, прям подгрибает, а как нагреется, все бизнец суши весла! такое ощущение как будто ее тросом прицепили взади какой нибудь огромный камаз, и он тормозит, а меня назад дергает!




Сообщение отредактировал hoymi - Понедельник, 29.Май.2017, 22:37:14
 
kostroma21Дата: Понедельник, 29.Май.2017, 23:21:01 | Сообщение # 100
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата hoymi ()
вообще даже не знаю куда лезть то даже((( на холодную отлично едет, прям подгрибает, а как нагреется, все бизнец суши весла! такое ощущение как будто ее тросом прицепили взади какой нибудь огромный камаз, и он тормозит, а меня назад дергает!
Попробуй скинуть фишку с датчика температуры воздуха во впускном коллекторе и покатайся без него...посмотри как будет вести себя двигатель.Будет гореть чек...не боись...потом скинеш клему с акума и уберёш ошибку.


kostroma:столица городов русских!!!

 
van-27Дата: Вторник, 30.Май.2017, 18:10:23 | Сообщение # 101
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Отсутствует
hoymi, Проверь двух жильный провод что идет с трамблера,он же приходит на катушку,.Было у меня такое,причина была в нем.

Сам недавно менял РДТ,рампу снимать не надо,брал маленькую трещетку с насадкой под винт и спокойно откручивал.

На счет бензина-мое мнение,забит шланг вентиляции бака,парам бенза при заправке выходить некуда,вот и образуется воздушная пробка,он идет отдельно от бака и вставлен почти в самый верх горловины.


Сообщение отредактировал van-27 - Вторник, 30.Май.2017, 18:20:59
 
boidaДата: Вторник, 30.Май.2017, 22:20:18 | Сообщение # 102
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2142
Статус: Отсутствует
Цитата hoymi ()
на холодную отлично едет, прям подгрибает, а как нагреется, все бизнец

А бульбушек в раширительном бачке нет?


Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!
 
hoymiДата: Среда, 31.Май.2017, 10:07:30 | Сообщение # 103
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
Цитата van-27 ()
он идет отдельно от бака и вставлен почти в самый верх горловины.

а его снять вообще проблемотично?

Цитата van-27 ()
hoymi, Проверь двух жильный провод что идет с трамблера,он же приходит на катушку,.Было у меня такое,причина была в нем.

хорошо это я тоже посмотрю! проверю так сказать!

Цитата boida ()
А бульбушек в раширительном бачке нет?

нету! лишь пар идет когда крышку открываю! бульбушек нету!


 
van-27Дата: Среда, 31.Май.2017, 15:22:01 | Сообщение # 104
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Отсутствует
Цитата hoymi ()
а его снять вообще проблемотично?

Только с ямы,к баку один хомут,и в горловине тоже один. Геморно конечно!
Цитата hoymi ()
хорошо это я тоже посмотрю! проверю так сказать!

Да поменяй его и все!что бы наверняка!
 
hoymiДата: Среда, 31.Май.2017, 22:42:13 | Сообщение # 105
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
Цитата van-27 ()
Да поменяй его и все!что бы наверняка!

ты имеешь ввиду фишку поменять? или же целиком провод? я просто хз куда он идет там!


 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СЕРВИСЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ » Подскажите пожалуйста у меня дёргается машина
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика