[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СЕРВИСЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ » Подскажите пожалуйста у меня дёргается машина
Подскажите пожалуйста у меня дёргается машина
ThorДата: Четверг, 05.Фев.2009, 15:10:14 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 1317
Статус: Отсутствует
ДПДЗ, свечи, ну ещё ВВ но не похоже, на хх двигатель работает идевльно?

Исключения лишь подверждают правило!
Сколько уже не сделано, а столько ещё предстоит не сделать...
 
ТепловозикДата: Четверг, 05.Фев.2009, 16:16:35 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 4825
Статус: Отсутствует
Quote (Max_EQ)
Попробуй повернуть распределитель зажигания "от себя" - сдвинешь УОЗ побольше. Может поможет компенcировать плохой бенз. Только, поставь предварительно метку, чтобы вернуть назад - если не поможет.

Что то мне подсказывает, что ты вообще не понимаешь, что людям советуешь! Ты на своей машине это пробовал? Что происходит?
Дак вот я тебе скажу, что ничего не произойдет! Вращай трамблер сколько угодно и куда угодно, в любые крайние положения, машина будет работать по прежнему! На Эське зажиганием управляют мозги!!!
Это вам не Жигули Уважаемый Max_EQ! Кончайте уже говорить то чего сами не знаете и не делали никогда! Не знаете машину, то не надо давать советов!




Сообщение отредактировал Тепловозик - Четверг, 05.Фев.2009, 16:18:30
 
StaxДата: Четверг, 05.Фев.2009, 16:36:38 | Сообщение # 18
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Зажигание действиетльно должно выставлятся силами ЭБУ, если все функицонирует нормально.
Само зажигание устанавливается всего один раз в ручную, на заводе.

Это примерно также весело звучит, как к примеру регулировка ЦО на машинах с лямбда-зондом. :D


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
Max_EQДата: Четверг, 05.Фев.2009, 18:19:38 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
5 баллов!!!!

Тепловозик, ты поди думаешь, что распред связан с коленвалом шестерней? И датчик на валу оптический стоит с разрешением 3000имп./оборот? Т.е. такое понятие, как погрешность передачи незнакома..... Офигеть.... Поверни трамблер, ради интереса и убедись ЛИЧНО.


Daewoo Espero 2.0L CD
 
LinkДата: Четверг, 05.Фев.2009, 19:14:47 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
зажигание выставляется трамблером вы что люди. на кой черт тогдп он нужен то? зачем там бегунок тогда?
у вазов допустим нет трамблера там датчик положения коленвала основываясь на его показаниях эбу управляет зажиганием, у нас его нет


Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
ТепловозикДата: Четверг, 05.Фев.2009, 20:36:51 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 4825
Статус: Отсутствует
Quote (Link)
зажигание выставляется трамблером вы что люди. на кой черт тогдп он нужен то? зачем там бегунок тогда?
у вазов допустим нет трамблера там датчик положения коленвала основываясь на его показаниях эбу управляет зажиганием, у нас его нет

Еще один умный по жигулям:) Зажигание выставляется на заводе и им управляет ЭБУ! Запомни это раз и на всегда! Или это Клуб владельцев Жигулей?:)


 
StaxДата: Четверг, 05.Фев.2009, 20:47:59 | Сообщение # 22
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Господа, не понимаю ажиотажа. Зажигание на Эспере регулируется только и только ЭБУ. Конечно все регилируется и в ручную, но для эстетов только и по большему счету предназначенно для "тонкой настройки".

Прошу участников форума употреблять более нейтральные выражения.

Добавлено (05.Фев.2009, 20:47)
---------------------------------------------
Да, к тому-же за долгий срок использования зажигание могло и пометь какую-никакую да погрешность.
Я лично не разу зажигание не регулировал, и проблем не испытывал не с заводом, не с переходом на новое октановое число бензина и не с чем дургим что может зацепиться за это. Не знаю я с этим проблем.


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
ТепловозикДата: Четверг, 05.Фев.2009, 20:48:29 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 4825
Статус: Отсутствует
Link, ты еще очень молод и многого не знаешь, не все что ты видишь под капотом Эськи работает так как ты думаешь! Не позорь пожалуйста Клуб, а то люди прочитают твои посты тут и разбегутся. Позор!!!

 
ТепловозикДата: Четверг, 05.Фев.2009, 20:58:11 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 4825
Статус: Отсутствует
Quote (Stax)
Господа, не понимаю ажиотажа.

А что тут не понятного? Зажигание - это сердце двигателя! И если человек не знает элементарного и думает, что просто повернув трамблер(как на Жигулях) - изменит зажигание, то я не завидую ему.
А еще модератор:)


 
LinkДата: Четверг, 05.Фев.2009, 22:12:06 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
Тепловозик, ты я погляжу умный очень, раз я молод это не значит что я не разбираюсь
Эбу управляет зажиганием не полностью, а только корректирует в большую или меньшую сторону, а первоначально оно выставляется трамблером, если не знаешь о чем говоришь незачем утверждать

Цитата из руководства

Внимание! Установка момента зажигания производится на заводе. Дальнейшая регулировка момента не требуется в течение всего срока службы. Регулируйте установку момента зажигания только в случае необходимости!ЭБУ (электронный блок управления) не определяет абсолютное значение угла опережения зажигания. Он расчитывает только коррекцию относительно первоначально установленного (базового) значения угла опережения зажигания. По этой причине неправильная начальная установка момента зажигания приводит к общему смещению моментов зажигания на всех режимах работы двигателя.
Проверка и установка начального угла опережения зажигания производится следующим образом. Запустить и прогреть двигатель на холостом ходу до нормальной рабочей температуры (около 80 градусов). Выключить двигатель и соединить между собой клеммы А и В диагностического разъема.
Запустить двигатель и проверить установку опережения зажигания с помощью стробоскопа, подключенного к высоковольтному проводу свечи первого цилиндра. Правильность установки угла опережения зажигания проверяется по совпадению метки на шкиве коленчатого вала с указателем на задней крышке зубчатого ремня при освещении стробоскопом. При необходимости регулировки момента зажигания повернуть в ту или иную сторону распределитель зажигания, добиваясь совпадения меток.

Читай внимательно!


Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык

Сообщение отредактировал Link - Четверг, 05.Фев.2009, 22:19:43
 
sTubДата: Четверг, 05.Фев.2009, 22:18:21 | Сообщение # 26
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 293
Статус: Отсутствует
жили мы тут дружно жили и пришёл тепловозик?) прям как медведь в теремок :)

p.s. ну оффтоп... -) ну и что -)))))



 
LinkДата: Четверг, 05.Фев.2009, 22:24:16 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
я конечно понимаю что тебе не нравится не знаю по каким причинам Max_EQ и теперь уже наверное и я, ты пытаешься каждый его пост выдать за то что он несет чепуху, но он в отличаи от тебя он с нами давно и помог многим своими советами
и незачем тут вести себя так. особенно понравилось про модератора, молодец! я модератор и могу с легкостью ограничить тебе доступ


Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
sTubДата: Четверг, 05.Фев.2009, 22:33:10 | Сообщение # 28
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 293
Статус: Отсутствует
Линк, попредержи лошадей... не стоит тратить нервы на всё это... такие люди как тепловозит только и ждут пока их провакации подхватят... что ты уже сделал... в конце то концов тема про "дёрганье машины" :) а не про личные проблемы тепловозов %)


 
LinkДата: Четверг, 05.Фев.2009, 22:36:13 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
sTub, хорошо :)

Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
Max_EQДата: Четверг, 05.Фев.2009, 23:06:22 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
Проехали...
Предлагаю вспомнить про идею Staxa - "если что-то помогло - отпишись" :)


Daewoo Espero 2.0L CD
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СЕРВИСЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ » Подскажите пожалуйста у меня дёргается машина
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика