[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СЕРВИСЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ » Оптимальные обороты двигателя для постоянной езды
Оптимальные обороты двигателя для постоянной езды
YriyДата: Четверг, 07.Ноя.2013, 21:40:53 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
Смотря какой режим включен.

 
lexa954Дата: Пятница, 08.Ноя.2013, 07:53:18 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3689
Статус: Отсутствует
Цитата GIZ ()
ну не на максимальной же мощьности происходят переключения в городском режиме езды.

нет конечно!так тема называется подругому!и я думаю что самое оптиальное в городском режиме это 3000 3500 об,при таких оборотах машинка может быстрей ускорится


Русскую душу ногами пиная, помни, фашист, про 9 мая!
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
 
CosmonavtДата: Пятница, 08.Ноя.2013, 10:33:32 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 745
Статус: Отсутствует
Цитата GIZ ()
Ну вот и получается как раз что при твоём интенсивном разгоне 2500-3000(максимальный крутящий момент) находятся где то в середине использования передачи. т.е. ты включаешь передачу где то на 2000 а выключаешь на 3500.
А максимальная мощьность тут непричём.

+1,макс. мощь нужна только при достижении макс. скорости а она(макс. скорость biggrin ) большинству и на хрен не нужна.Потому езда в зоне наилучшего крутящего момента или около него оптимальна исходя конечно из дорожных условий.Проще говоря,включать голову и понимать машинку пятой точкой biggrin


"Его единственным оправданием было то, что он не ведал, что творит."

Сообщение отредактировал Cosmonavt - Пятница, 08.Ноя.2013, 10:38:46
 
LexaRnDДата: Пятница, 08.Ноя.2013, 10:42:49 | Сообщение # 34
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
lexa954 при чем тут овощи вообще? речь же не о езде по свободной дороге/трассе, где если лететь, то надо постоянно кого-то обгонять, речь о езде в крупном российском городе, где езда в плотном потоке, где резкое ускорение приведет в лучшем случае к такому же резкому торможению через 7-10 метров, а обгоны возможны, разве что по встречной, через сплошную, и хорошо если не двойную) Как пример - 2 эсперы в пробке, едут с одинаковой скоростью - одна на передаче ниже, но на оборотах 3500, а соседняя машинка на повышенной, но с оборотами 1800-1900, при этом возможностей для обгона нет у обоих. А теперь вопрос: на какой трактор и фрукт (к вопросу об овощах) за его рулем будут с опаской коситься окружающие? Причем с расстояния метров за 20.. Тут никакая шумка не поможет smile Про расход/экономию речи не будем поднимать, простым смертным на эесперках даже мечтать не приходится о езде по 1.5 р на км, был бы такой расход - о экономии бы наверное и не думали (тем более после нескольких лет езды по 3-4 р. за км в среднем))
Я так понимаю повышенные обороты ко всему прочему приводят к повышенному нагреву всех узлов двигателя.. Что хорошего то в этом? VK про хорошую синтетику верно подметил
 
VKДата: Пятница, 08.Ноя.2013, 10:57:33 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Отсутствует
Цитата LexaRnD ()
про хорошую синтетику верно подметил

А то). Я лично перебирал мотор на одном аппарате, в который хозяин заливал Шелловскую синьку,
двигатель был чистым, блестящим внутри, не работа была, а песТня))). Это я к тому, что качественная синька многово стОит))).


Быть добру!!!)))
 
LexaRnDДата: Пятница, 08.Ноя.2013, 14:14:49 | Сообщение # 36
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
GIZ при цене газа 15р/литр выходит немногим дороже, и это еще если не ездить как овощ) Овощи походу в 1 р на км укладываются wink а нормальная езда, судя по этой теме у каждого своя, а у большинства к тому же - схожая, но как это делать правильно, не гробя двиг - вопрос другой.

Сообщение отредактировал LexaRnD - Пятница, 08.Ноя.2013, 14:16:45
 
LexaRnDДата: Пятница, 08.Ноя.2013, 14:52:29 | Сообщение # 37
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
GIZ какое отношение написанное вами имеет к теме про обороты двигателя?

Сообщение отредактировал LexaRnD - Пятница, 08.Ноя.2013, 14:54:20
 
lexa954Дата: Пятница, 08.Ноя.2013, 17:33:52 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3689
Статус: Отсутствует
LexaRnD, я лем 5 прожил в Ростове и меньше 80 в городе не ездил (служебная необходимость)!
Цитата LexaRnD ()
Я так понимаю повышенные обороты ко всему прочему приводят к повышенному нагреву всех узлов двигателя..

не в этом ты ошибаешься!
Цитата LexaRnD ()
не гробя двиг - вопрос другой.

поставь в гараж и машина будет в целости и бенз кушать не будет


Русскую душу ногами пиная, помни, фашист, про 9 мая!
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
 
LexaRnDДата: Пятница, 08.Ноя.2013, 18:33:25 | Сообщение # 39
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
Тут вариантов много) Служебная необходимость видимо по ночам была? Или по ней выдавали служебную мигалку и сирену? biggrin Либо 5 лет были еще при советской власти?) Если интересно как город ездит сейчас зайдите на яндекс пробки. Оценка от 7 до 9 балов в час пик.. разве что разогнаться чтобы сразу же затормозить - тогда да, в таком стиле - 3500 это наши обороты)) Давно машинка то у вас? Я видимо не по тем дорогам езжу..
А что же вы посоветуете людям, живущим в столице?Тут же не конкретно ростов обсуждается, мб в Самаре или Питере на 80-ти по всему городу ездят? не меньше причем! Я конечно не в курсе.. Интересно услышать мнение Константиновска там как с этим дела? оптимальные 90, как по книжке, город держит спокойно?
Поставить машину в гараж - спасибо за совет, но это уже не езда получается, да и гаража нет(


Сообщение отредактировал LexaRnD - Пятница, 08.Ноя.2013, 18:42:21
 
YriyДата: Пятница, 08.Ноя.2013, 18:43:25 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
LexaRnD, Константиновские гаишники купили фотопарат и теперь отбивают капусту. wink Покупать фото - ни желания, ни денег. biggrin

 
GIZДата: Пятница, 08.Ноя.2013, 19:30:03 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7267
Статус: Отсутствует
Цитата LexaRnD ()
Если интересно как город ездит сейчас зайдите на яндекс пробки. Оценка от 7 до 9 балов в час пик..

Это не редко происходит из-за тухлых, тупящих тенятников, которые на перекрёстке обычном разъехаться не могут, ждут потом гаишников и непонимания правил движения и неумения управлять автомобилем и собственной недоразвитости или лишних амбиций и отвлекающего внимание тахометра. smile

Добавлено (08.Ноя.2013, 19:30:03)
---------------------------------------------
тут недавно на нижегородском форуме один недоразвитый военный предлагал не давать права тем у кого ума хватило в армию не ходить.
У меня тоже родилось предложение. не разрешать ездить на автомобиле тем у кого гаража нет. и аварий меньше будет и пробок. smile


Сколько государство не обманывай, своего все равно не вернешь!
 
LexaRnDДата: Пятница, 08.Ноя.2013, 19:42:07 | Сообщение # 42
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
GIZ к сожалению это везде так, а причин как вы правильно подметили - множество, все не искоренить) Вот и пытаемся приспособиться) Да так чтоб двигатель потом не чинить)
А про гараж это да) Мысль хорошая, а то выходишь из дому - и шагу ступить негде, все тротуары вокруг заставлены) Давайте предложение на сайт общественных инициатив с меня голос обеспечен) За одно таджикам-гастарбайтерам работенку подкинем) А то из сочей скоро по всей стране разъедутся, там же выселять принудительно будут всех приезжих строителей-олимпийцев, коих там уже больше чем местных аборигенов


Сообщение отредактировал LexaRnD - Пятница, 08.Ноя.2013, 19:46:48
 
GIZДата: Пятница, 08.Ноя.2013, 19:50:48 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7267
Статус: Отсутствует
Цитата LexaRnD ()
За одно таджикам-гастарбайтерам работенку подкинем

Этих только на мясо пустить согласен.


Сколько государство не обманывай, своего все равно не вернешь!
 
YriyДата: Пятница, 08.Ноя.2013, 19:52:55 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
GIZ, Экий ты кровожадный! И только по одному авто в руки! biggrin



Сообщение отредактировал Yriy - Пятница, 08.Ноя.2013, 19:55:02
 
GIZДата: Пятница, 08.Ноя.2013, 19:56:22 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7267
Статус: Отсутствует
Цитата Yriy ()
И только по одному авто в руки!

Я согласен... biggrin
одну продам, одну разберу, две как раз на два гаража останутся... smile


Сколько государство не обманывай, своего все равно не вернешь!
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СЕРВИСЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ » Оптимальные обороты двигателя для постоянной езды
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика